Многоканальный перфоратор

 

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ю. Н. Тер-Григорян, А. И. Павленко, К, А, Хилов и С. Л. Аорамян

МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ПЕРФОРАТОР

Заявлено 4 декабря 19M г. за а 613216, 22 в Комитет 1io делам изобретений и открытий при Совете Чиннстров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретении» Хо 4 за 1960 г.

Известны многоканальные перфораторы бссствольного типа.

Описываемый многоканальный перфоратор отличается тем, что о.1 выполнен в виде нескольких перфораторов, совмещенных в одном корпусе с независимыми друг от друга запальными каналами, соединяющими группы камер каждого ряда. Такое выполнение перфоратора обусловливает его высокую производительность и компактность.

На чертеже изображен перфоратор в разрезе.

Многоканальный перфоратор бесствольного типа состоит из запаlLной 1, промежуточных 2 и конечной 8 секции, в каждой из которых с боковой поверхности просверлено несколько ствольных каналов и пороховых камер. В этих камерах размещены пороховой заряд 4, пуля 5 с оотюратором и резиновая пробка 6, герметизпрующая ствольное отве, стие. Камеры каждого ряда соединены одним запальным каналом. Се.<ции многоканального перфоратора соединяются между собой муфтам11.

Предмет из о бретен ия

Многоканальный перфоратор бсccTYoëû;îãî типа, о т л и ч а ю 01, и йс я тем, что, с целью компактности и увеличения производительности, он выполнен в виде нескольких перфораторов, совмещенных в одном корпусе с независимыми друг от друга запальпымп каналами, соединя1ощимн группы камер каждого ряда.

ЛЪ 126081

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве I p. 10

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л Заказ 1953

Поди. к печ. 1.111-бО г.

Тираж 650 Цена 25 коп.

Многоканальный перфоратор Многоканальный перфоратор 

 

Похожие патенты:

Грунтонос // 113342

Изобретение относится к средствам вскрытия продуктивных пластов при интенсификации добычи полезных ископаемых скважинным способом

Изобретение относится к нефтяной и газовой промышленности и может быть использовано для проведения изоляционных работ в эксплуатационных скважинах при нарушении целостности цементного кольца в заколонном пространстве
Наверх