Сепаратор для отделения писем

 

Л !28675

Класс 43а, 42о, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. П. Мачулин

СЕПАРАТОР ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ПИСЕМ

Зв!!в.!еио !О сеитяоря !вйи и. ви М 638480 28 в Комитет ио теллч Hçîîðåòñíèé и открытий при (:овете .!!ииистров !.С С!

Ои оляков!!Но в «!!!оллетеи! ияойретеиии» .»Се !О .Св 1!)60

Изобретение Относится K OH!I Bp;!TÎp;! 11 для 01 делен!!!! !!Исем в письмосортировочных маши!гах. В этих машинах применяются обычно сепараторы, имеющие обрезиненные ролики, при помощи которых письма отделяются из пачки Ilo одному и проходят затем через соответству1ощие устройства в накопители. Недостаток указанных сепараторов заключается в том, что иногда вместо одного письма ролики захватывают одновременно два.

С целью повышения надежности отделеHHH из пачки и!1сем по одному, в предложенном сепараторе применен валик, составл нный из двух сегментных пл асти!1, между KÎTopblxlll A(OHTllpoBBHbl два ролика, Вращающиеся в противоположном вращени1о валика направлешш.

В качестве видоизменения этого сепаратора могут быть применены два монтированных независимо один !1т другого вращаю1цихся в различные стороны ролика, из которых один имеет частично свободнуlooT резины гладко полированную поверхность.

На фиг. 1 схематически изобрахкен сепаратор 0 валиком, общий вид;

1!а фиг. 2 — сепаратор с двумя роликами.

Гспаратор устанавливают íà BepxHcм ко1!це кассеты 1, представляющей с00010 ящик, в котором и1!сьма при помощи прижимного устройства постоянно продвига!отся в направлении стрелки -1 (фиг. 1). Основной частью сепаратора является валик 2, состоящий из двух сегмеHTHbix ил!!с ин 3 \!ежду которыми \1Онтированы рО,чики 4, HDBppxHo т!» ила стин 8 и роликов 4 покрыта резиной. Валик 2, вращаясь в направлении, указанном стрелками, забирает из кассеты верхнее письмо, которое направляется по планке 5 под ролик 6, передающий письмо на последующие операции в письмосортировочной машине. В это время ролики 4, вращаясь в противоположном направлении, удерживают сс!еду!01цее письмо в кассете.

¹ 128675 ф 11риеецип действиее сепа1петора с двумя роликами (фиг. 2) основан на разФФфМФАэе1331333ееиептов трения бумаги о резину, бумаги о полированную мста;1 ееечд ку@ поверхность и бумаги о бумагу. Письма, пахом Ф., - к дяшиеся в кассете 7, под „ действием подающего механизма движутся IIo стрелке ф,.,ффи нее Геисьм упирается в ролики 8 и 9, а также в пластину 10, пред ав 1ущцуЕо фрхЕееою часть кассеты 7. Ролики вращаются е3 различг1Мх 6Й7ра%лецрях, указанных стрелками. Ролик 8 полностьео покрыт ребристой резиной, а ролик 9 — лишь частично и имеет сектор (примерно 110 ) полированной металлической поверхности. Пока оба ролика касаются письма обрезиненными поверхностями, письмо не двигается. Как только ролик 9 коснется письма гладкой металлической поверхностью, сила трения ролика 8 по письму окажется больше трения ролика 9 и письмо выйдет из кассеты по стрелке Б, Нижележащие письма не будут двигаться, так как, ила, еозникающая прп трении бумаги о бумагу, меньше силы трения лежду резиной и бумагой.

Предмет изобретения

1. Сепаратор для отделения писем с применением вращающихся обрезиненных роликов, о т л и ч à Io ш и и с я тем, что, с целью повышения надежности отделения из пачки писем по одному, применен валик, составленный из двух сегментных пластин, между которыми монтированы два ролика, вращающиеся в противоположном вращению валика направлении.

2. Видоизменение сепаратора по п. 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что в нем применены два монтированных независимо один от другого вращающихся в различные стороны ролика, из которых один имеет частично свободную от резины гладко по,чированную поверхность.

Сепаратор для отделения писем Сепаратор для отделения писем Сепаратор для отделения писем 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике почтовой связи, служит для отделения разногабаритных предметов по одному от многослойного потока хаотически расположенных на конвейере, например посылок, и создания однорядного потока предметов с интервалами

Изобретение относится к способу обработки штучных изделий, при котором большое количество одиночных предметов занимает определенное положение и обладает одинаковыми или, по крайней мере, частично схожими свойствами
Изобретение относится к области обработки почтовых отправлений

Изобретение относится к способу обработки почтовых отправлений, согласно которому множество почтовых отправлений собирают в местах сбора почты и затем транспортируют в контейнере в почтовые центры, где их сортируют по категориям в сортирующих устройствах

Изобретение относится к технологии разделения писем, заключающейся в транспортировке на конвейерной ленте пачки неразделенных и неупорядоченных писем с получением непрерывного потока по существу не наложенных друг на друга писем, которые в основном распределены по конвейерной ленте
Наверх