Устройство для передачи листов стекла

 

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51) 4 С 03 В 15/18

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н ABTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (61) 666141 (21) 3801773/29 — 33 (22) 17.10.84 (46) 07.02.86. Вюл. ¹ 5 (71) Одесский филиал Всесоюзного научно-исследовательского и проектно-конструкторского института стекольного машиностроения (72) Я.Г.Коган, В.З.Крейчман и A.À.Ìàëüøiåâ (53) 621.867.6 (088.8 1 (56) Авторское свидетельство СССР № 666141, кл. С 03 В 15/18, 1977.

„„SU„„1209613 А (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ

ЛИСТОВ СТЕКЛА по авт.св.¹- 666141, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности за счет уменьшения интервала между листами стекла, каждый транспортирующий ремень снабжен индиви— дуальным приводом вертикального перемещения.

1209613

Составитель В.Юдина

Редактор И.Дербак Техред О.Неце Корректор A.8èìîêîñîâ

Заказ 453/29 Тираж 458 Подл ис ное

ВН1ИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.4/5

Филиал ППП "Патент", г.Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к промышленности строительства, стройматериалов и к стекольному машиностроению и может быть использовано в стекольной промышленности при производстве листового стекла.

Цель изобретения — повышение производительности за счет уменьшения интервала между листами стекла.

На фиг.1 изображено устройство, план на фиг .2 — то же„вид сбоку .

На неподвижной раме 1 с возможностью независимого опускания установлены бесконечные транспортирующие ремни 2, снабженные несущими балками 3 со щелями 4.Балки 3 шарнирно присоединены с помощью рычагов 5 и 6 к неподвижной раме 1, образуя шарнирные параллелограммы механизма подъема, который выполнен с индивидуальными приводами для каждого ремня. Эти приводы, помимо шарнирных параллелограммов, содержаT ав гономные двигатели, в частности силовые цилиндры 7, присоединенные шарнирно к раме 1 и рыча— .гам 5. Ремни 2 размещены между валка. ми рольганга 8.

Усч ройство работает следующим образом.

При поступлении листа стекла в занятую ремнями 2 зону, когда ремни опущены, подается команда на подъем ремней и их перемещение.

Поднимаясь pE?MHH 2 снимают лист стекла с рольганга 8 и перемещают его в поперечном -.аправлении.

Во время перемешения листов стек—

5 ла в поперечном направлении очередной лист транспортируется по валкам рольганга 8 сквозь щель 4 под ремня— ми. Когда первь|й лист сходит с рем— ней, а задняя кромка очередного листа уходит из--под первого ремня, выдается и исполняется команда на опускание первого ремня. Опускание ремня осуществляется включением цилиндра 7, который, повора.:иная рычаг 5, опускает балку 3. Последняя в свою очередь удерживается рычагом 6 в положении, параллельном начальному.

По мере прохождения задней кром 0 ки листа под ремнями они поо ередно опускаются, а следующий за очередным лист поступает в зону расположения ремней, после чего цикл повторяется. Так как при этом поступление листа в зону расположения ремней начинается до ухода из нее листа, транспортируемого сквозь щель, временной интервал между листами на рольганге сокращается.

Таким образом, изобретение обеспечит повышение производительности за счет сокращения временного интервала между листами на рольганге.

Устройство для передачи листов стекла Устройство для передачи листов стекла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для транспортировки и укладки листового стекла и может быть применено в устройствах с фронтальной загрузкой подложки на груэрноситель с бopтa iи по периметру, например в производстве зеркал металлизацией в вакууме

Изобретение относится к промьшленности стройматериалов,.к стекольной промышленности, может быть использовано при производстве листового стекла

Изобретение относится к промьппленности строительства и стройматериалов , в частности к стекольному машиностроению, и может быть использовано на заводах, изготавливающих листовое стекло

Изобретение относится к перекладывающей технике, касается устройств для укладки в тару листов преимущественно стекла

Изобретение относится к стекольному производству и может быть использовано на заводах, производящих листовое стекло

Изобретение относится к стекольной промьшленности и может быть использовано в производстве листового стекла

Изобретение относится к пррштленности строительства и стройматег-; риалов., к стекольному производству, к устройствам для разгрузки и стопировки листов стекла

Изобретение относится к промышленности строительства и стройматериалов , а именно к отрасли стекольного машиностроения, и может быть использовано на заводах, производящих листовое стекло
Наверх