Устройство для укладывания в тару цилиндрических изделий

 

№ 147529

Класс 81е, 46

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А В ТО РСН О М У С В ИДЕТЕЛ ЬСТВУ

Подписная группа М 272

В. Е. Гродзинский, А. П. Горник и Х. П. Эгле

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДЫВАНИЯ В ТАРУ

ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 1О апреля 1961 г за ¹ 726245/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» .К1 10 за 1962 г.

Известны устройства для укладывания в тару цилиндрических изделий, которые включают барабанный питатель и поворотную заслонку, уравновешенную контргрузом. Однако эти устройства не обеспечивают ровную укладку в тару хрупких цилиндрических изделий.

Отличительная особенность описываемого устройства заключается в том, что на оси барабанного питателя монтирована поворотная заслонка, снабженная выступами, задерживающими изделия.

Устройство такой конструкции обеспечивает ровную укладку хрупких изделий, например медицинских ампул, путем постепенного отжатия заслонки изделиями, которые поступают с питателя.

На чертеже показано устройство для укладывания в общем виде.

В гнезда барабана 1 попадают ампулы 2, направляемые лотком 8.

При подходе к ящику 4 ампулы снимаются с лопастей б барабана вилкой б, которая проходит через прорези, имеющиеся в лопастях.

Снятые с барабана ампулы попадают в узкую щель, образованную заслонкой 7 и стенкой ящика 4. Имеющиеся на заслонке и стенке выступы 8, заставляют ампулу менять направление движения, снижая тем самым скорость движения ампулы и смягчая силу удара.

Перекос ампулы при падении ликвидируется выступами 8 и острым углом, образуемым лопастью заслонки 7 и стенкой ящика 4. Вес ампул оказывает давление на заслонку, стремясь ее повернуть по часовой стрелке. Этому препятствует противовес 9. Вес ампул постепенно увеличивается и к нему прибавляется давление. передаваемое на заслонку от лопастей барабана.

Ампулы, заполняющие щель, отжимают заслонку и оседают вниз.

Таким образом заполняется постепенно весь ящик. Благодаря углу, образованному плоскостью заслонки и противовесом, сила давления заслонки на ампулы уменьшается по мере заполнения ящика. Этим облегчается работа барабана. № 147529

В заключении Управления химической и силикатно-керамической промышленности совета народного хозяйства Латвийской ССР отмечается полезность предложения и сообщается, что данное устройство внедрено на Рижском химическо-фармацевтическом заводе № 6.

Предмет изобретения

Устройство для укладывания в тару цилиндрических изделий с применением барабанного питателя и поворотной уравновешенной контргрузом заслонки, о т л и ч а ю щ е ес я тем, что с целью ровной укладки хрупких изделий, например, медицинских ампул, путем постепенного отжатия заслонки поступающими с питателя изделиями, заслонка поворотно монтирована на оси барабанного питателя и снабжена задерживающими изделия выступами.

Составитель описания В, В. Рождественский

Редактор О. Д. Ус Техред А. А. Камышникова Корректор А. С. Антонова

Подп. к печ. 1.1/1.-62 г. Формат бум. 70х1081/, Объем 0 18 изд. л.

3ак 6626 Тираж 800 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6, 1 ипография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.

Устройство для укладывания в тару цилиндрических изделий Устройство для укладывания в тару цилиндрических изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам упаковки грузов, в частности к упаковке стержней статорной обмотки гидрогенератора

 // 417225

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к медицинским устройствам, используемым для дренирования мочи из мочевого пузыря в случаях, когда пользователи не в состоянии опорожнить свои мочевые пузыри, или если пользователи имеют болезни, вызывающие проблемы с опорожнением их мочевых пузырей. Катетерный набор содержит катетер, упаковку катетера и средства извлечения, соединенные с катетером, для извлечения дистального конца катетера из упаковки. Катетер имеет проксимальный конец, предназначенный для введения в полость тела, и дистальный конец, имеющий дренажное выпускное отверстие. Упаковка катетера имеет полость для размещения катетера и отверстие для извлечения катетера из упаковки. Средства извлечения соединены с частью катетера, которая является дистальной к проксимальному концу и проксимальной к дистальному концу. Изобретение обеспечивает более простое и легкое извлечение катетера из упаковки. 11 з.п. ф-лы, 5 ил.
Изобретение относится к производству кирпича
Изобретение относится к производству кирпича

Изобретение относится к области хранения изделий, в частности рулонов листового проката массой до 50 т на складе промышленного предприятия
Наверх