Бумагорезальная машина

 

Изобретение относится к полиграфии , в частности к резальным машинам , применяемым для разрезки бумаги , картона и т.п. материалов. Оно позволяет повысить удобства эксплу- . атации машины. Для этого в бумагорезальной машине, содержащей связанные между собой лобовину,. станину, стол и тумбы с расположенными на них соответственно механизмами указателя положения подавателя прижима и ножа. Механизм указателя положения подавателя выполнен в виде ряда замкнутых тросовых контуров, смонтированных соответственно на лобовине, станине и столе, причем параллельные ветви соседних контуров связаны между собой посредством перемычек. 2

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК

„„SU„„1405982 А 1 (sI) 4 В 26 D 5/22

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н А BTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21 ) 39931 97/28-1 2 (22) 30.12.85 (46) 30.06.88. Бюл. Ф 24 (71) Всесоюзный научно-исследовательский институт полиграфического машиностроения (72) М.Я ° Каган, M.M.Плоткин и Г,М.Тищенко (53) 655. 1/. 3 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

9 1180670, кл. G 01 В 3/02, 1983. (54) БУМАГОРЕЗАЛЬНАЯ МАШИНА (57) Изобретение относится к полиграфии, в частности к резальным машинам, применяемым для разрезки бумаги, картона и т.п. материалов. Оно позволяет повысить удобства эксплуатации машины. Для этого в бумагорезальной машине, содержащей связанные между собой лобовину,. станину, стол и тумбы с расположенными на них соответственно механизмами указателя положения подавателя прижима и ножа.

Механизм указателя положения подавателя выполнен в виде ряда замкнутых тросовых контуров; смонтированных соответственно на лобовине, станине и столе, причем параллельные ветви соседних контуров связаны между собой посредством перемычек. 2 ил.

1405982

Изо бре т ение атно сится к полиграфии, в частности к резальным машинам, применяемым для разрезки бу,маги,. картона и т.п. материалов.

Целью изо бре тения является упро"

,щение монтажа, наладки и эксплуатации машины.

На фиг. 1 представлена бумагорезальная машина,. общий вид; на фиг.2 -10 схема расположения и связи отдельных контуров механизма указателя положения подавателя.

Вумагорезальная машина состоит из лобовины 1, станины 2, стола 3, тумбы 4, 4, подавателя 5, визира 6, размерной шкалы 7 и замкнутых троссовых контуров 8 — 10 параллельные ветви которых связаны между собой перемычками. 20

Вумагорезальная машина работает следующим образом.

Стопа разрезаемого материала приталкивается к подавателю 5 и включа,. ется привод механизма подавателя для,25, осуществления установки стола в позицию реза. При перемещении подавателя 5 приходят в движение замкнутые троссовые контуры 8 — 10, которые перемещают визир 6 вдоль размерной шкалы 7, по которой определяется размер разрезаемой стопы материала. После установки размера производится рез.

Формула изобретения

Бумагорезальная машина, содержащая связанные между собой лобавину, станину, стол и тумбы с расположенными на них соответственно механизмами указателя положения подавателя .прижима и ножа, отличающаяся тем, что, с целью повышения удобства эксплуатации машины, механизм указателя положения подавателя выполнен в виде ряда замкнутых тросовых контуров, смонтированных соответственно на лобовине, станине и столе, причем параллельные ветви соседних контуров связаны между собой посредством пере= мычек.

1405982

Составитель Ю. Бающенко

Редактор H. Горват Техред Л. Сердюкова Корректор И.Муска

Заказ 3141/14 Тираж 639 Подписное . ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

ll3035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Бумагорезальная машина Бумагорезальная машина Бумагорезальная машина 

 

Наверх