Устройство для загрузки пульповода

 

¹ 150407

Фиг.2

Фиг /

Составитель Е. Н, Кривенко

Редактор Л. М. Струве Техред А. А. Камышникова Корректор А. А. Березуева !. одп. к печ. 6/Х!! — 63 г. Формат бум. 60)90 /, Объем 0,23 нзд.:!.

Заказ 2969,16 Тираж 850 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

Социллистических

РеспуБЛиК

ОПИСАВ

ИЗОТ РЕТ

К АВТОРСКОМУ СВИ № 1504

Класс 81е, 75

ЯПК В 65@

Заявлено 22.V111.1961 (X 7

Опубликовано 26.1Х.1962. Бю

ГОСУДАР ТЕЕННЫИ

КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ

ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

СССР

Л. В. Казанский

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ПУЛЬПОВОДА

Известные устройства для загрузки пульповода содержат центробежные загрузчики.

Особенность описываемого устройства состоит в том, что центробехкные загрузчики установлены в нем вертикально один над другим и последовательно соединены между собой наклонными патрубками. Такое устройство ооеспечивает загрузку в пульповод высокого давлепия твердой фазы.

На фиг. 1 изображен центрооежный загрузчик в разрезе; на фиг. 2 — схематически изобра кено описываемое устройство, вид спереди.

Устройство для загрузки пульповода твердой фазой состоит из ряда центробежных загрузчиков, каждый из которых представляет собой модификацию замлесоса. Корпус 1 загрузчика смонтирован на станине 2, внутри которого вращается рабочее колесо 8. Загрузчики установлены вертикально один над другим и последовательно соединены между собой посредством наклонных патрубков 4.

Всасываю .ций патрубок 5 верхнего загрузчика соединяется с бункером б через наклонный патрубок 4 и дозатор 7. Внутри всасывающего патрубка б расположено уплотнительное кольцо 8. Напорный патрубок 9 каждого загрузчика, кроме нижнего, соединяется со всасывающим патрубком последующего загрузчика.

Лодписнат группа М 272

Напорный патрубок нижнего загрузчика через задвижку 10 и тройник 11 связан с напорным трубопроводом 12.

При вращении рабочего колеса 8 внутри корпуса 1 загрузчика создается водяное кольцо, которое оказывает противодазление в напорном трубопроводе 12, в результате чего жидкость из трубопровода через загрузчик не в ы те к а е т.

Загружаемые через бункер и всасывающий патрубок твердые частицы под действием сооственного веса и центробежных сил свободно проникают в напорный трубопровод.

Последовательное соединение загрузчиков позволяет увеличить противодавление, т, е. работать с высоконапорным трубопроводом, а их расположение по вертикали облегчает перемещение твердой фазы сверху вниз.

Предмет изобр етения

Устройство для загрузки пульповода, включающее центробежные загрузчики, о т л и ч аю щ е е с я тем, что для осуществления загрузки в пульповод высокого давления твердой фазы, центробежные загрузчики установлены вертикально один над другим и соединены между собой наклонными патрубками,

Устройство для загрузки пульповода Устройство для загрузки пульповода 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области энергетического машиностроения
Наверх