Патент ссср 152563

 

Класс В 29h; 39ав, 7» № 152563

СССР

ВСЕСО ЗЗ Ы /«Л

Б11БПИОГЕй

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № l58

Ф. М. Соколовская, В. А. Овчинникова и В. Н. Гураевская

СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ БЕСКОНЕЧНЫХ РЕЗИНОВЫХ

ПЛОСКОЗУБЧАТЫХ РЕМНЕЙ

Заявлено 10 мая 1962 r. за № 777633/23-4 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 1 за 1963 г.

Предмет изобретения

Способ получения бесконечных резиновых плоскозубчатых ремней с применением разборной пресс-формы, имеющей зубчатую матрицу, с тл и ч ающий ся тем, что, с целью повышения производительности труда, исходное сырье подвергают литью под давлением с использованием компрессионно-литьевой пресс-формы.

Известны способы получения бесконечных зубчатых ремней из резинотканевых материалов с использованием обычной пресс-формы, матрица которой снабжена зубчатой нарезкой для формования заранее полученного полуфабриката.

Предлагаемый способ отличается тем, что сырье подвергают литью под давлением с использованием компрессионно-литьевой прессформы, что повышает производительность труда.

Технология получения ремней, в соответствии с предлагаемым спо- собом, включает предварительную намотку армирующего элемента, например, на цилиндрический пуансон пресс-формы, снабженной камерой и плунжером, а 1акже отливку изделия и.его последующую вулканизацию на обычном гидравлическом прессе.

Патент ссср 152563 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технологии изготовления резинокордных оболочек, в частности к технологии изготовления баллонов разъемного типа шинно-пневматических муфт (ШПМ)

Изобретение относится к изготовлению слоистого печатного (штемпельного) полотна, обладающего сжимаемостью и упругостью
Наверх