Патент ссср 152831

 

Класс F 26b; 82а, 18

М 152831

СССР.

Ц, XX Ф г

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 27о

В. И. Гарузов, Н. И. Винник, Л. H. Корыстин и Г. С. Бессонова

УСТАНОВКА ДЛЯ ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНОЙ СУШКИ

ЧЕРНОВЫХ ДPEBECHblX ЗАГОТОВОК В ПРЕСС-ФОРМАХ

Заявлено 28 мая 1962 r. за № 780270/24-6 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 2 за 1964 г.

Известны установки для сушки древесины, содержащие туннельную сушильную камеру с транспортером, перемещающим высушиваемые изделия в камере, в которую подается теплоноситель, предварительно нагреваемый в калорифере.

Предлагаемая установка отличается от известных тем, что содержит предкамеру для создания задела заготовок и камеру охлаждения, размещенные до и после сушильной камеры, которая отделена от них автоматически управляемыми торцовыми заслонками и оборудована терморегуляторами для поддержания заданного температурного режима сушки путем изменения количества теплоносителя, подаваемого в камеру, Такое выполнение установки позволяет повысить производительность установки и обеспечить устойчивость режима сушки.

На чертеже изображена предлагаемая установка, содержащая пластинчатый транспортер 1, приводимый в движение от электродвигателя 2.

Установленные на транспортере 1 пресс-формы с черновыми древесными заготовками (не показаны на чертеже) последовательно перемещаются через предкамеру 8, сушильную камеру 4 и камеруо охлаждения. Сушильная камера 4 отделена от предкамеры 8 и камеры 5 охлаждения автоматически управляемыми торцовыми заслонками б.

Нагреваемый в калориферах (не показаны на чертеже) воздух подается в сушильную камеру 4 через систему воздухопроводов 7, а заданный температурный режим в камере обеспечивается терморегуляторами (не показаны на чертеже).

Холодный воздух подается в нижнюю часть камеры 5 охлаждения н отводится через верхнюю часть камеры охлаждения, выполненную в виде зонта 8. № 152831

Предмет изобретения

Установка для высокотемпературной сушки черновых древесных заготовок в пресс-формах, содержащая туннельную сушильную камеру с пластинчатым транспортером, перемещающим высушиваемые изделия в камере, в которую подается теплоноситель, предварительно нагреваемый в калориферах, отличающаяся тем, что, с целью повышения производительности и поддержания устойчивого режима сушки, установка имеет предкамеру для создания задела заготовок и камеру охлаждения, размещенные до и после сушильной камеры, отделенной or них автоматически управляемыми торцовыми заслонками и оборудованной терморегуляторами для поддержания заданноготемпературного режима путем изменения количества теплоносителя, подаваемого в камеру. № 152831

Поди. к печ. 25/1 — 63 г. Формат бум. 70Х 108 /ы

Зак. 100/8 Тираж 1075

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Объем 0,18 изд. л.

Цена 4 коп.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Составитель T. Рабчук

Редактор 3. А. Москвина Техред А. А. Кудрявицкая Корректор Ю. М. Федулова

Патент ссср 152831 Патент ссср 152831 Патент ссср 152831 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для непрерывной сушки влажных материалов перегретым паром

Изобретение относится к сушильным установкам (печам) проходного типа и предназначено для использования, например, при поточном изготовлении номерных знаков автомобилей

 // 160678

 // 169447
Наверх