Патент ссср 160575

 

>г г.г.О „!

1огзбтасная еругтгта М 94

А. И. Чирков, Э. 6. Гайдукевич и С. Г. Костерин

АВТОМАТИЧЕСКИ И ЗАГРУЗЧ ИК-П ИТАТЕЛ Ь

Y$7 б-, Для непрерывной подачи пачек листового мат< риллл типа флнеры в деревообрабатывлтощнс стлнки служат автомлтичсские загрузчики-питатсли, которые включают напольный рольганг, подъемный стол, подающее устройство и отсекатель, Г!рсдложсттттьттт автолтатбтчсскттй загрузчикпитлтсль позволяет обеспечить постоянную тзьтсоту загружаемой пачки независимо o1 кратности пачек в стопе и автоматичсскуто злгрузку подъемного стола стопой с напольного рольглнга. Достигается это вьтполттеттттем злгруэчика-питатсля с задерживающим меха. ииэмом в виде, например, автомлтнчсски выдвиглтонптхся штаттг. Штанги поддерживают неполнуто пачку во время опускания подъелтного столл, освобождая его для приема следутотцсй стопы с наполыюго рольгангл, а затем автоматически убираются и сбрасывают неполную пачку на вновь поступающую на полз t titb»I стол стопу, I It> фттг 1 !l1ttt>plftttPtt пртбтлгббтбстбтбыбт вито. матич cKIIA загрузчик-гштатель, общий BHjj; на фиг. 2 — то жс, в разрезе; на фиг. 3— задср>кивающий механизм.

Пачки листов подаются рольгангом с упорами 1. Рольглнг получает команду на рабонш ход от ВК-1, на который воздействует упор 2 цепи станка. Упор 1 захватывает пачку определенной высоты, отделяннцуюся от стопы отсекателем 8. После этого пачка подхватывается упорами цепей обрезного станттбт и tttti, Iytttttty ttti ttttAьттйитттт егол 4 Стол 4 поднимается до тех пор, пока стопа не воз. действует нл ВК-2. Остлтттттляся неполная пачкл злдср>кнвастся мехлнизмом 5 в верхнем поло>кении, а,стол онуск lETcH титиэ, В ни>кием положении рольглнг злмыклстся чсрсэ шсстсрснчатую передачу с напольным рольгангом 6, на котором ттлходтттся слсдуюнтля стопа. Привод рольглнга лвтомлтичсски включается и стопа переходит нл стол. Клк только новая стопа поступает на стол, злдср>киватощий механизм открывается и сбрасывает на нее неполнуто пачку от предыдущей стопы.

Длительность питания зависит от числа стоп, находящихся нл приводном рольглнге.

В предложенном злгрузчикс-питатслс оригинальным узлом является злдер>кттвлютттттй механизм, освобождатощттй полностью рольганг на подъемном столе и обеспечивающий автоматическую смену стопы. Этот механизм необходттм также при переходе на обработку листов фаттертт другой толттцтбтьт и при изменении кратности пачек в стопе.

Предмет изобретения

Лвтоматбтчсскттй загрузчик-питатель для непрерывной подачи пачек листового матерна. ла типа фанеры в деревообрлбатывлтощие станки, вклточающий ттлпольный рольглнг, подъемный стол, подлюшее устройство и отсекатель, отл и ч а ю щи и с я тем, что, с целью обеспечения постоянной высоты злгру.

>КЯЕМпбт nti ti

М 160575 смиого стола стопой с напольного рольгаига, си выполнен с задер>кивающим механизмом в виде, например, автоматически выдвигаю. щихся штанг, поддерживающих неполную пачку во время опускания подъемного стола, освобождая его для приема следующей стопы с напольного рольгапга, а затем автоматически убирающихся и сбрасывающих неполную пачку на вновь поступившую на подъемный стол стопу. № 1G0575

Составитель В. Г. Храмцова

Редактор Э. Н. Шибаева Техред А. А. Кудрявицкая Корректор h\. И. Козлова

Подп. к печ. 28/И вЂ” 64 r. Формат бум. 60+90

Закаэ 355/l3 Тираж 1000 Цена 5 кон.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений н открытий СССР

Мгсннв, Центр. пр, Cannula. д. 4

Тннограйнн. пг Саг гнов,

Патент ссср 160575 Патент ссср 160575 Патент ссср 160575 

 

Похожие патенты:
Наверх