Автоматическое устройство п. а. бессонова для нарезки листового материала

 

l66 567

ОП ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Ссюз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Кл, 49с, 1201

Заявлено 12. VIII.1961 (Ko 741505/25-8) с присоединением заявки М

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Mr1Ê В 230 73Ê

Приоритет

Опубликовано 19.Х!.1964. Бюллетень М 22

Дата опубликования описания 22.II.1965

Автор изобретения

П. А. Бессонов

Заявитель

АВТОМАТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО П. А. БЕССОНОВА

ДЛЯ НАРЕЗКИ ЛИСТОВОГО МАТЕРИАЛА

Предмет изобретения

Подписная группа М 99

Известны устройства для нарезки листового материала, включающие роликовые ножницы с регулируемой шириной реза и валковой подачей.

Однако такие устройства не могут резать материал в двух направлениях.

Целью настоящего изобретения является не только резка листового материала в двух направлениях, но и автоматизация такой резки.

Для этого роликовые ножницы, например двое, располагают под заданным углом друг относительно друга и соединяют передающим механизмом, управляемым путевым командоаппаратом.

Сущность изобретения поясняется чертежом, на котором изображено схематически предлагаемое автоматическое устройство.

Автоматическое устройство для нарезки листового материала содержит двое роликовых ножниц 1 и 2 с регулируемой шириной реза и валковой подачей 8 (для ножниц 1) и 4 (для ножниц 2). Ножницы 1 и 2 расположены под заданным углом друг относительно друга и соединены передающим механизмом а, управляемым путевым комапдоаппаратом 6 с рычагом 7.

Автоматическое устройство работает следующим образом.

Листовая заготовка, направляемая ограничителем 8, захватывается валами 9 и передается последними в ножницы 1, в которых происходит обрезка краев заготовки на заданный размер по ширине листа. Обрезанный с двух сторон лист валковой подачей 3 подается на передающий механизм 5 и отжимает в сторону рычаг 7 командоаппарата 6. Как только задний конец листа выйдет из валковой подачи 8, он прекращает нажимать на рычаг 7, что вызывает срабатывание командоаппарата и при10 водит в действие механизм 5. Последний подает лист к валам 10, передающим его к ножницам 2, где и происходит окончательная обрезка листа по краям на заданный размер по длине листа. Далее валковая подача сбрасы15 вает лист на стапель 11.

Автоматическое устройство для нарезки листового материала, содержащее несколько, например двое, роликовых ножниц с регулируемой шириной реза и валковой подачей, 25 отличающееся тем, что, с целью автоматизации резки листов в двух направлениях, роликовые ножницы расположены под заданным углом друг относительно друга и соединены передающим механизмом, управляемым путе30 вым командоаппаратом.

166567

Составитель А. А. Банников

Редактор Б. С. Нанкина Техред А. А. Камышникова Корректор Т. С. Дрожжина

Заказ 157/1 Тираж 1500 Формат бум. 60X90 /ц Объем 0,13 изд. л. Цена 5 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Автоматическое устройство п. а. бессонова для нарезки листового материала Автоматическое устройство п. а. бессонова для нарезки листового материала 

 

Похожие патенты:

Штамп // 83414
Наверх