Панель ограждения

 

Использование: в ограждающих рукциях установок высокотемпературной сушки лакокрасочных покрытий, Сущность изобретения: каждая обшивка выполнена в поперечном сечении сТ-образным от гибом. расположенным ни противоположных с оронах панели. В месте примыкания отгиба к листу обшивки образован уступ , Верхняя полка отгиба имеет продольную выемку д п замкового соединения панелей. 1 ил,

СО!ОЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ГОСУД/ РСТБЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ Г НИЯ

". АВТОБУС OMV СВИЛ .—,ТЕЛЬСТВУ

W ь

,«)

Яу (21) 4790028/33 (22) 09.02,90 (46) 07.06,92. Б,ол. ¹ 2 : (71) Научно-производствен . ое обьединение

"Спецоборудо ва и ие" (72) А,Г.Забабурин и Ю.41,>К,хов (53) 691-419(088,8) (56) Авторское свидетельство СССР № 1245674, кл. Е 04 С 2/26, 1986.

Авторское свидетельство СССР

1250625, - 0.1

Изобрс ение относится к с .роительству, в :эстнасти к ограждаккцлм строительным конструкциям, и может быть использовано в установках высокотемпературной сушки лакокрасочных покрытий.

Известна стеновая трехслойная панель, включающая листовые обшивки и теплоизоляционный слой. заключенный между ними, Недостатком данной панели является высокая трудоемкость изготовления, обусловленная большой номенклатурой дета лей.

Известна панель ограждения, содержащая листовые обшивки и теплоизоляционный слой между ними, Недостатком данного устройства является высокая трудоемкость изготовления, обусловленная большой номенклатурой деталей, Наличие большого количества просечек в соединительных элементах также увеличивает трудоемкость сборки панели. возрастающую с увеличением габарита панели.

Цель изобретения — снижение трудоемкости изготовления.,. Ы„„1738961 А1 (я)з F 04 С 2/26 F 26 В 2g/12

{54) ПАНЕЛЬ ОГРАЖДЕНИЯ (57) Использование: в ограждающих ко;. тру к ци ях уста новок высокотемпературной сушки лакокрасочных покрытий, Сущность изобретения: каждая обшивка выполнена в поперечном сечении с7-образным отгибом. расположенным нй противоположных с горонах панели. В месте примыкания отгрба к листу обшивки образован уступ, Верхняя полка отгиба имеет продольную выемку д,.я замкового соединения панелей. 1 ил, В предлагаемой панели огражден,1; включаюгцей листовые обшивки и теплаизоляционный слой, заключенный между ними, каждая обшивка выполнена в поперечном сечении с L -образным отгибом, распо.;о>кенным на противоположных сторонах панели, В месте примыкания отгиба к листу обшивки образован уступ, а верхняя полка отгиба имеет продольную выемку для замкового соединения панелей.

Сопоставительный анализ с протот. пом показывает, что.предлагаемая панелограждения отличается тем,.что каждая обшивка выполнена в поперечном сечении с

7 -образным отгибом, расположенным на противоположны>: сторонах панели, причем в месте примыкания оггиба к листу обшивки образован уступ, а верхняя полка отгиба имеет продольную выемку для замкового соединения панелей.

Таким образом, панель ограждения оответствует критерию новизны..

Анализ известных технический решений в основном и смежных классах МКИ не выявил аналогов с существенными отличительными признаками, отличающими заявленное решение от прототипа, что по1738961

Составитель Г. Кузнецова

Техред M.Ìîðãåíòàë Корректор Н,Ревская

Редактор Е,Хорина

Заказ f 983 Тираж Подписно»

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035. Москва. Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. ужгород, ул.Гагарина, 101 зволяет сделать вывод о соответствии заявляемого решения критерию существенных отличий.

Сущность изобретения поясняется чертежом,. где представлена панель ограждения в разрезе и ее соединение с другой панелью.

Панель ограждения имеет две листовые обшивки 1, теплоизоляционный слой 2, заключенный между ними, и боковины 3. Каждая. обшивка,1 в поперечном. сечении выполнена с l -.îáðàýíûì отгибом, который расположен на противоположных сторонах панели, Обшивки 1 соединены между собой замковыми соединениями 4, при этом в месте примыкания отгиба к листу обшивки 1 образован уступ. Верхняя полка отгиба имеет продольную выемку для замкового соединения панелей.

Сборка панели осуществляется следующим образом.

Конец листовой обшивки 1 и нижняя полка 7. -образного отгиба соединяются замковыми соединениями 4. Полость панели, образованная листовыми обшивками 1. соединенными замковыми. соединениями 4. заполняется теплоиэоляционн ым слоем 2. С торцов полость панели замыкается боковинами 3, Фиксируемыми контактной сваркой.

Выполнение панели ограждения ука-. занным образом позволяет снизить трудо5 емкость ее изготовления эа счет снижения номенклатуры деталей, образующих панель.

Кроме того, выполнение верхней полки отгиба с продольной выемкой позволяет

10 снизить трудоемкость стыковки панелей между собой благодаря вхождению замкового соединения в выемку верхней полки отгиба. При этом обеспечивается плотное прилегание панелей. руг к другу без приме15 нения дополнительных крепежных средств.

Формула изобретения

Панель ограждения. включающая листовые обшивки и теплоизоляционный слой, заключенный между ними, о т л и ч а ю щ а20 я с я тем, что, с целью снижения трудоемкости изготовления, каждая обшивка выполнена в поперечнсм сечении с / -образным отгибом, расположенным на противоположных сторонах панели, причем в месте при25 мыкания отгиба к листу обшивки образован уступ, а верхняя полка отгиба имеет продольную выемку для замкового соединения панелей,

Панель ограждения Панель ограждения 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к те.хрн1ке сушки лакокрасочных покрытий

В п тв // 403928

Изобретение относится к трехслойным строительным панелям с гибкими связями слоев и позволит повысить их несущую способность

Изобретение относится к строительству , а именно к трехслойным стеновым панелям с сыпучим утеплителем

Изобретение относится к строительству , а именно к панелям для наружных стен жилых и общественных зданий

Изобретение относится к строительству , преимущественно к покрытиям промышленных зданий и сооружений с неагрессивной средой и нормальным температурновлажностным режимом

Изобретение относится к строительству, преимущественно к производству и монтажу трехслойных ограждающих конструкций с плитным утеплителем, и может быть использовано при полистовой сборке ограждений зданий или сооружений

Изобретение относится к строительным конструкциям

Изобретение относится к строительству, а именно к наружным ограждающим конструкциям гражданских и промышленных зданий
Наверх