Библиотека.

 

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВЙДН ЕЛЬСТВУ

Союз Ссветскик

Социалистическик

Республик

Зависимое от авт. cLèäåòåë! ñòâà ¹

Заявлено 06.1 1965 (№ 941781/22-3) 1(л. 81е, 132 с присоединением заявки X

МПК В 65g

УД К 621.798.151.002.51:

:621.6.04 (088.8) Приоритет

Опубликовано 30. т" 11.1966. Бюллегень ¹ 16

Дата опубликования списания 21.1Х.19бб

Комитет па делам иаобретений и открытий при Совете Министров

СССР

47

;!>i !. -11т1 111р, д

A. А. Краснопольский, Н. И. Качура, Е. А. Чебанов и П. А. Бондарь

1",1 фи1:» Г!

У1 . ИОТЕК.-

Авторы изобретения

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ОСВОБ04(ДЕНИЯ МЕШКОВ

ОТ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

Известные установки для освобождения мешков от сыпучих материалов пе позволяют механизировать весь процесс по растариванию мешков.

Предлагаемая установка не имеет указанного недостатка и отличается тем, что ее рабочий орган выполнен в виде поворотного кожуха, внутри которого установлена на амортизаторах труба и вибратор.

Труба снабжена подпружиненными зацепами, удерживающими мешок при вертикальном положении кожуха. Кроме того, рассматриваемая установка имеет выдвижной нож для разрезания мешка, укрепленный под кожухом.

На фиг. 1 изображена рассматриваемая установка, в разрезе, на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Установка состоит из толкателя 1, желоба 2, по которому скользит проталкиваемый мешок

8, и рабочего органа. Последний состоит из двух обжимных валков 4, вращающихся вокруг вертикальной оси, горизонтального ролика 5, внутренней трубы 6, соединенной с наружной трубой 7 посредством резиновых амортизаторов 8, в которые входят штыри 9, закрепленные па внутренней и наружной трубах.

Наружная труба 7 имеет две пары цапф.

Средние цапфы 10 соединены при помощи тяг

11 с неподвижным шарниром 12. Нижние цапфы 13 соединены со штоком гидравлических цилиндров 14. На этих же цапфах насажены опорные ролики 15, перекатывающиеся по рейкам 16.

Внутренняя труба б снабжена подпружинен ными зацепами 17, которые могут пропускать проталкиваемый мешок прп движении его лишь в одном направлении. На внутренней трубе 6 закреплен вибратор 18, а под ней и

10 наружной трубой 7 установлен поперечный цилиндр 19 таким образом, что нож 20, закрепленный на штоке цилиндра 19, совершает возвратно-поступательное движение перпендикулярно направлению движения мешка.

15 Установка по растарнванию мешков работает следующим образом. При движении толкателя 1 мешок 8, проходя вертикальные валки 4 и горизонтальный ролик 5, получает оожатие, в результате которого слежавшийся

20 материал разрушается до определенной куско ватости, и, кроме того, мешок приобретает определенное сечение, равное сечению внутренней трубы 6. При вталкиванин мешка 8 во внутреннюю трубу подпружиненные зацепы

25 17 утапливаются за стенку трубы.

Как только толкатель 1 достиг своего конечного положения при рабочем ходе, включаются цилиндры 14 поворота кантователя (внутренняя труба 6 и наружная труба 7). Во

30 время поворота мешок, находящийся во внут185267

Предмет изобретения!

7 1Ð б 7,; t - --"=1- —,— (! (1

Составитель М. Рогач

Редактор Н. Л. Корченко Текред Г. Е. Петровск,",я

Корректоры: Л. Е. Марисич и О. Б. Тюрина

Заказ 2719/16 Тираж 1400 Формат бум. 60><90 /в Объем 0,21 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2

1зенней трубе б, под действием собственного веса накалывается на зацепы 17. После достижения кантователем вертикального положения включается поперечный цилиндр 19, который, втягивая шток с ножом 20, разрезает торцовую часть мешка 8. Разрезав мешок 3, нож

20 прячется и освобождает пространство для высыпания материала из мешка 8. В момент высыпания мешка включается вибратор 1о, работающий до начала холостого хода цили1!дров 14.

По окончании рабочего хода цилиндра 19 начинается возврат всей установки в исходное положение. При возврате толкателя 1 стопка мешков из кассеты-контейнера 21 опускается на толщину одного мешка, подготовив очередной мешок для проталкивания. Затем осуществляется холостой ход цилиндров 14, поворачивающих кантователь в исходное положение. После этого выдвигается нож 20 цилиндра 19, занимая исходное положение для следующего цикла.

1. Установка для освобохкдения мешков от сыпучих материалов, включающая меха5 ннзм для их подачи и рабочий орган с валками для предварительного обжатия и раз рушения насыпного материала, а также ножи для разрезания мешка и барабан с шипами для освобождения насыпного материала от

10 мешка, отличающаяся тем, что, с целью механизации всего процесса по растариванию мешков, ее рабочий орган выполнен в виде поворотного кожуха, внутри которого установлена на амортизаторах труба и вибратор.

2. Установка по п, 1, отличающаяся тем, что труба снабжена подпружиненными зацепами, удерживающими мешок при вертикальном положении кожуха.

20 3. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что она снабжена выдвижным ножом для разрезания мешка, укрепленным под кожухом.

Библиотека. Библиотека. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к пакету или мешку для упаковки сыпучих продуктов

Изобретение относится к упаковке сыпучих продуктов из бумажного, полимерного или подобного гибкого материала

Изобретение относится к эластичному мешку, сконструированному из слоистого пластикового материала и используемому для содержания в нем жидкого продукта и, в частности, к эластичному мешку, имеющему новый узел в виде самооткрывающегося носика для облегчения разлива всего продукта из мешка
Наверх