Маши на для печатания рисунков на гофрированной бумаге

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для печатания рисунков на гофрированной бумаге.

К патенту М. И. - Шелища, заявленному 4 апреля 1930 года (заяв. свид. ¹ б7644).

О выдаче патеита олубликовано 30 апреля 1931 года.,Действне яатеи.га распростраияеется на 15 лет от 30 апреля 1931 года.

8. 4.

Посредством предлагаемой машины имеется в виду достигнуть одновременного гофрирования бумаги и нанссения на нее желаемого рисунка.

Изображенная на схематическом чертеже машина состоит из нагреваемого паром барабана 2 на валу 1 гофрировальной машины, но которому протягивают áóмагу 6. К барабану 2 примыкает валик 3 с красочным ящиком 4 для нанесения на бумагу сплошного красочного тона и клише 10 для нанесения по тону рисунка, при чем клише 10 покрывается краской валиком 9 красочного аппарата 7 — 8. После прохождения барабана 2 бумагу направляют для гофрирования к шиберу 13 и затем для сушки между барабаном 15 и расположенным над ним сукном 11, после чего выводят из машины.

Изготовление клише состоит в том, что сначала данный рисунок наносят на гофрнрованную бумагу, а затем эту бумагу разглаживают и переводят рисунок на резину или пробку, которую надевают на валик 10.

Предмет патента.

1. Машина для печатания рисунков на

: гофрированной бумаге, характеризую, щаяся применением валика 3 для нане-! сения сплошного красочного тона и кли, ше 10 для нанесения рисунка на гладкую

I бумагу, протягиваемую по поверхности, нагретого барабана 2, для последующего . гофрирования и сушки которой служат. шибер 13 и барабан 15 обычного устрой, :ства.

2. При машине, указанной в и. 1, при менение клише 10, для изготовления ко торого сначала наносят требующийся рисунок на гофрированную бумагу, а затем эту бумагу разглаживают н перево дят рисунок обычными вриемамн ыа

:. клише.

Маши на для печатания рисунков на гофрированной бумаге Маши на для печатания рисунков на гофрированной бумаге 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изготовлению обоев на основании цифрового изображения

Изобретение относится к экологии помещения и касается обоев с воздухоочищающей функцией и способа их изготовления

Изобретение относится к способу непрерывного изготовления рельефного отделочного покрытия для стен, такого как, например, обои, с меньшими затратами и с меньшими ограничениями в том, что касается размера повторяющегося узора, включающему: стадию а получения основания, стадию b непрерывного нанесения на основание терморасширяющегося материала методом аналоговой печати, стадию с непрерывного нанесения методом цифровой печати одной или нескольких жидкостей, влияющих на расширение расширяющегося материала, в виде желаемого узора, стадию d нагрева основания с нанесенным на него расширяющимся материалом и одной или несколькими жидкостями до температуры, при которой происходит расширение расширяющегося материала. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.
Наверх