Самозаточка для ленточно-резательного станка

 

Класс-8 — Ь;-+Π—ьФI (ф

Чв

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ самозаточки для ленточно-резательного станка.

К авторскому свидетельству Г. Я. Гольдфарба, заявлен--.ому 28 октября 1929 года (заяв. свид. № 57154).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Изобретение касается устройства само- Измененное положение камней, устаназаточек для ленточно-резательного станка, вливаемых под разными углами, с целью у которых для шлифующих камней име- получения различных фасок у лезвия, фикются поворотные державки; в предлага- сируется посредством болтов 11 с барашемой самозаточке камни имеют вид шайб ками 18. Самозаточка прикрепляется к суи в хвостовике вилкообразной державки порту ленточно-резательного станка при установлен эксцентрик для регулиро- помощи болта б с гайкой. вания степени прижима одного камня; к другому. Предмет изобретения.

На чертеже изображен вид самозаточки спереди с частичным разрезом. 1. Самозаточка для ленточно-резательУстановленные в поворотных держав- ного станка с применением поворотных ках 2, 8 шлифующие камни 19 самоза- державок для шлифующих камней, отлиточки, между которыми помещается эата- I чающаяся тем, что державки установлены чиваемое лезвие, имеют вид шайб с шли- в общей вилкообразной пружинящей дерфующей поверхностью по цилиндрической; жавке и камни выполнены в виде шайб образующей; поворотные державки 2, 8 с шлифующей поверхностью по йх цилинустановлены в общей вилкообразной дер- дрической образующей, жавке 1, снабженной пружиной 10 и уста-, 2. Самозаточка по п. 1, отличаюшвяся новленным в хвостовике эксцентриком 4 применением установленного в хвостос ручкой 5,предназначенным для увели-, вике вилкообразной державки эксценчения или уменьшения прижима одного трика 4 для увеличения или ослабления камня к другому. прижима камня к камню.

В. Н.

Самозаточка для ленточно-резательного станка Самозаточка для ленточно-резательного станка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области ремонта изношенных деталей и может быть использовано для заострения режущих кромок рабочих органов сельскохозяйственных машин

Изобретение относится к режущим инструментам и может быть использовано для распиловки древесины

Изобретение относится к ультразвуковому обрезающему устройству, предназначенному для эффективного резания заготовки

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности
Наверх