Приспособление для песочной патентировки проволоки

 

$ тв ф (¹ 28505 ь@4

9Ц ч

Класс Ме;РЯС (ц1

ABT0PCtI0E СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для песочной патентировки проволоки.

К авторскому свидетельству Б. Е. Браплавского, заявленному

20 ноября 1931 года (спр. о перв. № 97972).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1932 года.

Предмет изобретения.

Приспособление для песочной патентнровки проволоки с применением транс jg

Изобретение касается приспособления для песочной патентировки проволоки, снабженного транспортером для подачи песка навстречу выходящей из печи проволоке. . В предлагаемом приспособлении связанная-с норией песочная ванна снабжЬна уравнительным ковшом с клапаном и питательным валиком для поддержания одинаковой толщины слоя песка над обрабатываемой проволокой.

- На чертеже фиг. 1. изображает приспособление в продольном разрезе; фиг. 2— разрез по линии АБ на фиг. 1.

Приспособление для песочной патентировки проволоки состоит из ванны 1, представляющей собой наклонно установленный прямоугольной плоскости жолоб, снабженный внизу коробкой 2 и наверху овальным углублением, в котором помещены направляющие проволоку валики 4.

К коробке 2 прикреплен узкий патрубок 3 с регулирующим шибером 5, присоединенный к приемному носку ковшевой нории б, разгрузочная головка которой трубой 7 соединена с уравнительным ковшом 8. В ковше 8 помещен рифленый йитательный валик 9 и клапан 10, щфжимающийся - к последнему грузами и

% служащий для выравнивания толщины слоя теска, падающего по лотку 11 в ванну 1.

Перегородка 12, помещенная внутри ковша, служит для восприятия давления большей части поступающего в ковш песка и делает более чувствительной работу клапана.

Ванна 1 наполняется песком при закрытом шибере 5 до угла естественного откоса. Проволока 13, нагретая в патентировочной печи, намоточными барабанами протягивается через слой песка, заполняющего ванну 1. При открывании шибера 5 песок из нижней чаети ванны 1 поступает в ковш нории и по трубе 7 в уравнительный ковш 8 и снова в ванну 1. Жолоб 11 служит для направления песка в ванну 1.

Степень охлаждения проволоки регулируется шибером 5, которым можио заставить песок быстрее или медленнее циркулировать вокруг обрабатываемой проволоки. Песок охлаждается с помощью воз- < духа, циркулирующего в трубах, завальцованных в патрубке 3. портера для подачи песка навстречу вы- ходящей из печи проволоке, отличающееся тем, что связанная с норией при паауедстве. патрубка 3 и состоящая нз

-коробки 2 и наклонного плоского жолоба песочная ванна 1 снабжена, с целью поддержания одинаковой толщины слоя песка над обрабатываемой проволокой, уравнительным ковшом 8 с клапаном 10 и питательным валикам 9.

Приспособление для песочной патентировки проволоки Приспособление для песочной патентировки проволоки 

 

Наверх