Трубчатая электрическая лампа накаливания

 

М 28857

Класс пдтент HA,изовркткния

ОПИСАНИЕ трубчатой электрической лампы накаливания.

К патенту ин-ной фирмы „Патент -Трейганд, о-во для электрических лаан накаливания с огр. отв. (Patent-Treuhand Gesellschaft f0r elektrische 8ЙЫавреи

m. Ь. Н.), в r. Берлине -Лихтенфельде, Германия, заявленному 9 апреля

1927 года (ваяв. саид..% 16658).

Действительный изобретатель ин-ц Г. Майер (Н. Mayer).

Приоритет от 8 апреля 1926 года на основании ст. 6 Советско-германского соглагеени об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1932 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1932 года.

Предлагаемое изобретение касается известной уже электрической лампы накаливания, состоящей из стеклянной трубки с проходящим внутри по длине ее телом накаливания, и имеет целью упростить подвеску и установку этого тела. ,Цля этой цели тело накаливания по всей своей длине окружается винтообразно свернутой поддерживающей проволокой и укрепляете на ней посредством ряда изолированных проволочек.

При этом наружный диаметр поддерживающей проволочной спирали соответствует внутреннему размеру стекл*нной трубки, так что она вследствие своей упругости прилегает внешней своей поверхностью изнутри к стенкам последней.

Так как тело накаливания надежно поддерживается внутри проволочной спирали,, то и при резких изгибах стеклян..ных трубок, напримергв лампах в виде букв или знаков предотвращается прикосновение светящегося тела к стеклянной стенке и вследствие этого появление на нем охлаждаемых мест.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид лампы, выполненной в форме знака; фиг, 2 — тело накаливания с не сущей его поддерживающей проволочной спиралью; фиг. 3, 4 — детали поддерживающего устройства.

Тело накаливания, состоящее из изогнутой винтообразно проволоки 1, установлено внутри поддерживающей проволочной спирали 2 и закреплено на ней посредством поддерживающих проволочек 5, закрепленных на проволоке 2, например, при помощи изолирующих стеклянных- бус 3 и снабженных на своих концах, обращенных к телу накаливания 1, крючками или петлями 6 для укрепления последнего. ! Поддерживающая проволока 2 может быть подразделена на отдельные

1 изолированные друг от друга участки посредством стеклянных бус 4.

Поддерживаемое таким образом тело накаливания протягивается через трубку, изготовленную из прозрачного стекла, ! которая снабжается соответствующими вводными проводниками и после удале, ния из нее воздуха запаивается. !

Предмет и атента.

1 l. Трубчатая электрическая лампа накаливания, состоящая из стеклянной трубки с расположенным внутри по ее длина.

-телом накаливания, отличающаяся при- рованных, например, стеклянными бусаменением винтообразно свернутой, окру- : ми 3, поддерживающих проволок 5. жающей тело накаливания 7 по всей его 2. Форма выполнения электрической длине и прилегающей изнутри к стен- лампы по п. 1, отличающаяся тем, чта кам стеклянной трубки, поддерживаю- поддерживающая проволока 2 разделещей проволоки 2, на которой тело на- на стеклянными бусами 4 на отдельные

ыаливания 7 укреплено помощью изоли- изолированные друг от друга участки.

Ленпромпечатьсо оз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 3006-50

Трубчатая электрическая лампа накаливания Трубчатая электрическая лампа накаливания 

 

Наверх