Устройство для клейки калош на закрепленных колодках

 

Класс, 10 № 29031

I 1

АВТОРСКОЕ ьОИДЕТЕЛЬСТОО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

). д„. 39а

ЦД4 ЖИВ устройства для клейки галош на закрепленных колодках.

К авторскому свидетельству Ф. 3. Сахарова, заявленному

27 января 1932 года (спр. о перв.,% 102128).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1933 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое устройство для клейки галош на закрепленных колодках, допускающее придавать колодке, при -накладывании на нее галошных деталей и склеивании .их,любое положение, без необходимости держать колодку руками, что не только допускает увеличить производительность сборки галош, но улучшает и качество ее.

На чертеже фиг. 1 изображает вид устройства спереди; фиг. 2 — деталь гнезда, укрепленного к столу со стержнем, несущим колодку.

Устройство состоит из поворотного круглэго стола A. и обойм С, прикрепленных по его краю. Обоймы С выполнены поворотными около оси х2ув и несут стержень АВ, могущий поворачиваться вокруг оси xiyi. Каждый стержень имеет палец у, на который надевается колодка К, с возможностью поворота вокруг оси ху пальца f.

С целью создания между отдельными элементами трения, достаточного для удержания колодки К в положении безразличного равновесия при любом ее повороте; имеются пружины l и т, охватывающие первая — палец f, а втбрая— стержень .4В. Точно так же подпружиЛ, С. невы и оси обойм С. Вместо пружин, между вышеуказанными элементами, с целью создания трения, могут быть поставлены также и соответствующие прокладки.

1, Устройство для клейки галош на закрепленных колодках, етличающееся тем, что каждая колодка К помещается поворотно около оси ку на пальце f, связанном со стержнем АВ, поворотным около своей оси х1у1 и расположенным в обойме С, скрепленной с поворотным столом А и, в свою очередь, поворотной около оси х у2, перпендикулярной как к осн х1у1, так и к оси ху, каковое устройство имеет цел6ю возможность установки колодки в любом положении.

2. В устройстве по п. 1 применение пружин l и т, охватывающих соответственно палец f и стержень АВ и предназначенных для создания между отдельными элементами в устройстве трения, достаточного для удержания колодки К в положении. безразличного равновесия при любом ее повороте.

Устройство для клейки калош на закрепленных колодках Устройство для клейки калош на закрепленных колодках 

 

Наверх