Приспособление для подачи воздуха в барабан машины для растряски белья

 

2О8673

ОПИСЛНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства ¹

Заявлено 20.1Х.1966 (¹ 1103196/28-12) Кл. 8d, 15/07 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 17.1.1968. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 11.1П.1968

МПК Р 06f

УДК 648.32(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

В. Ф. Петров и А. К. Кирпичев

Заявитель

Всесоюзный научно-исследовательский и экспериментальноконструкторский институт коммунального машиностроения

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПОДАЧИ ВОЗДУХА В БАРАБАН

МАШИНЪ| ДЛЯ РАСТРЯСКИ БЕЛЬЯ

Известно приспособление для подачи воздуха в барабан машины для растряски белья, вы полненное в виде присоединенного к ее торцовой стенке патрубка, расположенного ниже оси вращения барабана.

Предлагаемое приспособление более производительно. Для этого патрубок имеет в выходной части раструб, который входит в окно торца машины. Две кромки раструба выполнены по дуге концентрично круговым сечениям барабана, а две другие прямолинейны и параллельны между собой.

На фиг. 1 изображена машина с предлагаемым приспособлением, продольны"; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1.

На станине 1 машины для растряски белья установлен барабан 2 для белья, который приводится в реверсивное вращение от электродвигателя 8 через фрикционные ролики 4.

К одной торцовой стенке барабана примыкает загрузочный лоток 5 и ниже оси вращения барабана — приспособление для подачи воздуха. Приспособление выполнено в виде патрубка б, имеющего в выходной части раструб 7, входящий в окно торца машины. Две кромки а и б раструба выполнены по дуге концентрично круговым сечениям барабана, а две кромки в и г — прямолинейны и параллельны между собой.

Вентилятор 8 нагнетает воздух через пат5 рубок б в барабан 2. В процессе растряски белья, которое поступает с транспортера 9 через загрузочный лоток 5 во вращающийся барабан 2, поток воздуха подается через раструб 7. Белье растрясывается гребнями 10

10 барабана и потоком воздуха и продвигается к выходной части барабана, откуда оно свободно попадает на транспортер 11.

Предмет изобретения

15 Приспособление для подачи воздуха в барабан машины для растряски белья, выполненное в виде присоединенного к ее торцовой стенке патрубка, расположенного ниже оси вращения барабана, отличающееся тем, что, 20 с целью повышения производительности, патрубок имеет в выходной своей части раструб, входящий в окно, расположенное в торце машины, две кромки которого выполнены по дуге концентрично круговым сечениям бараба25 на, а две другие прямолинейны и параллельны между собой.

208673

Составитель М. М. Лиманова

Редактор В. Ф, Чулкова Техред А. А. Камышникова Корректоры: Н. И. быстрова и С, П. Усова

Заказ 318/5 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Приспособление для подачи воздуха в барабан машины для растряски белья Приспособление для подачи воздуха в барабан машины для растряски белья 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к стиральной или посудомоечной машине, оборудованной для сушки, содержащей конденсатор, который выполнен в виде полого корпуса, через который может проходить влажный технологический воздух в направлении преимущественно снизу вверх и, в целях охлаждения, с помощью подающего трубопровода, ведущего в верхнюю область полого корпуса и оснащенного включающим клапаном, омывается водопроводной водой, которая при этом, в качестве хладагента, стекает по внутренним стенкам полого корпуса вниз и внизу отводится с помощью спускной системы для щелочей

 // 259817
Наверх