Смазка для невулканизованных резиновых изделий

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 08.VIII.1964 (№ 917372/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26.1.1968. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 19.111.1968

Комитет ло делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР.8) Автор изобретения

Е, В. Утленко

Заявитель

СМАЗКА ДЛЯ НЕВУЛКАНИЗОВАННЫХ РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИИ

Известно, что невулканизованные резиновые изделия, например покрышки, перед закладкой в вулканизаторы покрывают слоем смазки для облегчения выемки их из форм и для обеспечения качественного прессования наружной поверхности изделий.

Предложенная смазка рассчитана на применение в системе протекторного агрегата. В ее состав входят 84 — 94% предельного углеводорода и 6 — 167О форсуночной сажи. Такой состав смазки улучшает ее технологические свойства.

Смазку готовят, смешивая при 100 — 120 С предельный углеводород (петролатум, парафин и т. д.) с сажей в мешалке с паровым обогревом в течение 40 мин. После образования однородной массы смесь выгружают в формы и охлаждают.

Смазку наносят на движущуюся ттротекторную ленту, подогретую до 80 — 85 С. Лента с

5 нанесенным слоем смазки проходит все обычные технологические операции и не нуждается B дополнительной смазке перед вулканизацией.

10 Предмет изобретения

Смазка для невулканизованных резиновых изделий, отличающаяся тем, что, с целью улучшения технологических свойств, в ее со15 став входят: предельный углеводород в количестве 84 — 94% и форсуночная сажа 6 — 16%.

Смазка для невулканизованных резиновых изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к получению формованных полиуретановых материалов, в частности пенопластов, с использованием значительного количества полиола с относительно высоким содержанием оксиэтиленовых звеньев, которые применяются в качестве конструкционных элементов в различных областях техники и предметах бытового назначения с обеспечением хороших эксплуатационных свойств

Изобретение относится к способу получения термоотверждающегося полиуретанового эластомера, а также к эластомеру, полученному в соответствии с данным способом

Изобретение относится к антиадгезионным разделительным составам для пресс-форм и оснастки при формовании изделий из композиционных материалов, таких как стеклопластики, углепластики и полимерные материалы

Изобретение относится к резиновой промышленности, в частности к смазке для невулканизованной резины
Наверх