Патент ссср 209883


B65B1/24 - Способы и устройства для упаковки и распаковки изделий или материалов (устройства для упаковки сигар в пачки A24C 1/44; держатели бумажных пакетов в качестве вспомогательных магазинных или конторских принадлежностей A47F 13/08; устройства для нанесения покрытий, например погружением B05C; устройства для стягивания и скрепления обвязочного материала поверх связываемого изделия B25B; устройства для забивания гвоздей и скрепления скобами B25C,B27F; вкладывание документов в конверты и запечатывание конвертов B43M 3/00;B43M 5/00; прикрепление этикеток B65C; обертки, тара и прочие упаковочные элементы, например, зажимы, затворы, предохранительные колпачки B65D; устройства для хранения и

 

ОПИСАНИE 209883

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советоких

Социалистических

Республик

=- :- -.=.-:"«7 3АЛА

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 09.Х1.1966 (№ 1112068/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 26,1.1968. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 14.III.1968

Кл. 45с, 41/12

МПК А Old

УДК, 631.353.4(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

В. В. Баранов, Г. В. Лебедев, В. К. Панов и В. Я. Польский

Заявитель

Государственное специальное конструкторское бюро по комплексу зерноуборочных машин

КОПНИТЕЛЬ

Известны копнители, содержащие прямоугольную камеру и уплотняющее устройство, выполненное .в виде перекатывающихся катков, поднимающихся по мере заполнения камеры массой. Катки в таких копнителях перекатываются по кругу, вследствие чего масса, находящаяся в углах камеры не уплотняется.

Известны также копнители, у которых камера выполнена цилиндрической. Уплотнение массы происходит по всей площади камеры, но хранить копны цилиндрической формы трудно, так как при установке их вместе одна к другой между ними остаются свободные пространства, в которые попадают влага и снег.

В предложенном копнителе катки выполнены телескопическими с пружиной, отжимающей подвижную телескопическую часть катка в направлении стенок камеры. На наружных концах катков имеются опорные элементы, взаимодействующие со стенками камеры.

Опорные элементы выполнены в виде роликов, перекатывающихся по стенкам камеры.

Благодаря этому масса уплотняется по всей площади камеры.

Копнитель может иметь неподвижную или подвижную вместе с катками камеру.

На фиг. 1 схематически изображен описываемый копнитель с подвижной камерой; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг, 3 — каток, продольный разрез.

Копнитель имеег поворотное днище 1 и расположенную над ним формообразующую прямоугольную камеру 2 с телескопическим удлинителем 3. Камера имеет возможность подниматься и опускаться IIO направляющим 4.

В камере расположены уплотняющие телескопические катки, образованные собственно катком 5 и его телескопической частью — стаканом б.

Катки 5 жестко закреплены на валах 7, - получающих вращение от редуктора 8, приводимого в движение вертикальным валом 9.

15 Стаканы б катков жестко закреплены на оси

10, Эта ось телескопически с помощью шлицевого соединения связана с валом 7. В торце оси свободно закреплена вилка 11 с роликом. 12. Стакан с роликом прижимается к

20 стенкам камеры пружиной 1З. Для роликов на стенках камеры может быть установлена направляющая дорожка 14.

Перед заполнением камера вместе с уплотняющими катками находится в нижнем .положении. По мере заполнения камеры массой катки перекатываются на массе и поднимаются IBBepx. При этом катки и их стаканы, отжимаемые к стенкам камеры пружинами, копируют форму камеры и уплотняют массу

30 по всей ее площади. После заполнения каме

Патент ссср 209883 Патент ссср 209883 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения и направлено на усовершенствование камнеуловителя уборочной машины
Наверх