Способ подбора лекарственных комплексов-модулей для лечения заболеваний людей

 

Изобретение относится к медицине, а именно к разработке различных комплексов модулей для лечения различных заболеваний с использованием гомеопатических средств, в основном растительного происхождения. Сущность заключается в том, что подбор комплекса коррегирующих смесей осуществляют по ощущению тепла, покалывания или ветерка. Кроме того, подбор лекарственных веществ проводят путем тестирования пациентов с различными заболеваниями, тестирование проводят при отсутствии пациента по его волосам, ногтям, одежде или предметам, находящихся в контакте с пациентом. Проводят тестирование пациентов с однотипными заболеваниями и подбирают комплекс лекарственных средств для приема внутрь и для наружного физиотерапевтического воздействия на проекцию пораженного органа. 4 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к медицине, а именно к разработке различных комплексов модулей для лечения заболеваний с использованием гомеопатических средств в основном растительного происхождения.

Гомеопатическое лечение экологически чисто. Еще одна особенность гомеопатии воздействие на человека в целом.

Наиболее близким к изобретению является способ индивидуального подбора веществ для коррекции нарушений в организме (патент РФ N 2007117, 1992).

Целью предлагаемого изобретения является подбор лекарственных комплексов модулей путем тестирования веществ и пациентов по энергетическому сигналу пациента и формирования коррегирующих смесей модулей. Подбор комплекса коррегирующих смесей осуществляют по ощущению тепла, покалывания или ветерка. Подбор лекарственных веществ проводят путем индивидуального тестирования пациентов с различными заболеваниями. Тестирование проводят при отсутствии пациента по его волосам, ногтям, одежде или предметам, находящимся в контакте с пациентом. Кроме того, проводят тестирование группы пациентов с однотипными заболеваниями и подбирают комплекс лекарственных средств для приема внутрь и для наружного физиотерапевтического воздействия на проекцию пораженного органа.

Способ был апробирован на ряде больных.

Все обследованные пациенты были распределены на группы по отдельным заболеваниям. При анализе результатов тестирования по болезням были определены комплексы лекарственных средств. В комплексы включались только те препараты, которые встречались в 100% случаев.

В группе, состоящей из 103 человек с заболеваниями бронхолегочной системы (острые респираторные заболевания, грипп, ангина, острый бронхит, пневмония и др. ) тестирование обнаружило, что наиболее сильные сигналы в виде тепла и покалывания дает следующий комплекс лекарств (любое разведение): гепар сульфар 3,6, бриония 3,6, ипекакуана 3,6, антимониум крудум 3,6, инуля 3,6, рус 3,6, цепа 3,6, сангвинария 3,6, калькарея фосфорика 3,6, аконит 6, эскулюс 3,6, калий бихромат 6.

При анализе результатов тестирования у 30 больных с аллергическими заболеваниями дыхательных путей (аллергический ринит, бронхит, полинозы, бронхиальная астма), а также у 27 больных с кожными заболеваниями аллергического характера вышеуказанные компоненты давали положительный тепловой или покалывающий сигнал, что свидетельствовало о больших коррегирующих организм свойствах и при этих заболеваниях.

Тестирование 145 человек, перенесших стрессовые ситуации (смерть близкого человека, увольнение с работы, пожар и др.) при жалобах на плаксивость, бессонницу, слабость, безразличие, страхи, усталость и т.д. показало высокий процент повторяемости следующих гомеопатических лекарств по энергетическому сигналу тепла, покалывания или ветелка: игнация 3,6, пассифлора 3,6, хамомилла 3,6, ацидум фосфорикум 6, страмониум 6, арника 3,6, нукс вомика 3,6, стафизагрия 3,6, цина 3,6, калий бром 6, аурум йодистый 6, аконит 6, аргентум нитрикум 6, цинк валериановокислый 6.

Все пациенты этой группы принимали вышеназванные препараты от 1 до 5 крупинок каждого лекарства в день в зависимости от степени чувствительности пациента к препарату.

Все пациенты без исключения отмечали положительный эффект после приема препаратов, причем улучшение самочувствия наблюдалось даже после первых приемов указанных средств. К концу первой недели у большинства пациентов нормализовался сон, исчезла усталость. В течение месяца все пациенты отмечали усиление работоспособности, появление интереса к жизни, отсутствие усталости, повышение аппетита и т.д.

Все вышеуказанные лекарства, соединенные вместе в одной емкости в виде модуля оказывали явный терапевтический эффект in vitro, т.е. при взятии модуля в руку пациента ощущали сразу состояние покоя, умиротворения. У половины пациентов появлялось желание спать.

Заочно методом тестирования обследовано 33 больных, которые в силу тяжести заболевания не могли приехать на прием к врачу. Тестирование проводилось по фотографиям, волосам, ногтям, письмам, нательной одежде. 2/3 пациентов были инвалидами 1-ой группы, находились в парализованном состоянии, как следствие рассеянного склероза или инсульта. Остальные пациенты имели 2 или 3 группу инвалидности, из-за ограничений в движении также не могли присутствовать на тестировании. Все полученные от пациентов предметы оказались высокоинформативными. Каждому больному были подобраны и переданы для коррекции их болезненного состояния лекарственные средства и рекомендовано не менее 1 раза в неделю самостоятельно в домашних условиях проводить отбор лекарств по тепловому сигналу. Если тепловой сигнал отсутствовал, то отбор проводился по сигналам покалывания или ветерка.

Пациенты, освоившие методику тестирования, успешно проходили курс лечения 2 способами: принимали лекарства внутрь, как общеукрепляющее, и снаружи, прикладывая на проекцию пораженного органа.

При подборе лекарства необходимо сделать тщательный анализ по правилам классической гомеопатии, т.е. изучить внешний вид больного и проанализировать его жалобы. Обратить внимание на вид кожи (бледная, красная, сухая или влажная, липкая или горячая, чувствительная к прикосновению), цвет губ (ярко-красный, бледный, синеватый), губы (сухие, потрескавшиеся), цвет языка (красный кончик языка, язык полосками, с белым налетом, обложенный, желтый, опухший, сухой или влажный), ногти (тонкие ломки, в пятнышках, полосках или толстые, желтоватые, изуродованные), выражение лица (озабоченное, грустное, испуганное или тихое, спокойное), голос слабый, хриплый, неясная речь), дыхание (затрудненное, частое, тяжелое, свистящее с кашлем). Необходимо тщательно определить место, где пациент чувствует боль, характер боли (тупая, продолжительная, сверлящая, жгучая, судорожная, режущая или колющая), когда больному становится хуже: утром или вечером, сидя или лежа, на воздухе или наоборот дома, в тепле, чего хочется пациенту (подышать свежим воздухом, пить и т.д.), обратить внимание на общий вид: масса тела, упитанность.

Если картина не совсем ясна, лучше всего обратиться к энергетическому ключу.

Для этого необходимо разложить набор гомеопатических средств на столе в любой упаковке, сесть поудобнее и протянуть руки к столу ладонями вниз. Проводя над лекарствами ладонью на некотором расстоянии, внимательно наблюдать за ощущениями. Ладонь позволяет ощутить изменения, проявляющееся в кончиках пальцев. Это могут быть покалывания самых разных форм, тепло, холод, пульсации.

При оказании скорой помощи взять по 20 крупинок одной или несколько выбранных для определенной цели лекарств, растворить в стакане кипяченой воды и пить глотками через 5-10 минут до исчезновения симптомов болезни или улучшения состояния.

При хронических заболеваниях растворить в стакане воды по 1 крупинке всех избранных лекарственных средств, ежедневно повышая по 1 крупинке каждого лекарства до 10-15 крупинок. Выпить стакан в течение дня. При этом необходимо наблюдать за состоянием здоровья больного и четко отметить, на каком этапе приема лекарств ему стало лучше. При этом следует остановиться на этом уровне крупинок, разбавляя в стакан воды примерно это число крупинок до стойкого улучшения состояния здоровья. Лекарства можно принимать, не растворяя в воде, а рассасывая во рту. Данный процесс тестирования дает высокую воспроизводимость и точность в подборе лекарственных средств для каждого пациента индивидуально.

На протяжении последних трех лет в Центре лазерной терапии, поликлиники МГУ, типографии "Красный пролетарий" и в Академии народного целительства и индивидуальной трудовой деятельности обследовано более двух тысяч пациентов предложенным способом с различными заболеваниями, в том числе с таким тяжелыми в плане лечения и прогноза болезнями, как рассеянный склероз и рак различных органов. Во всех случаях отмечалась положительная динамика. У всех пациентов снимался энергетический потенциал оператором. Пациенты с аллергическими заболеваниями, поражениями нервной системы и опухолевыми процессами обучались самостоятельной работе с лекарственными средствами по указанной методике. Низкая рецепторная чувствительность отмечена в 2% случаев обследуемых. В то же время в 43% отмечалась высокая чувствительность. Пациенты отмечали высокий диапазон тактильных ощущений. Более 20% чувствовали прохождение энергии, индуцированной при контакте с лекарствами, по энергетическим меридианам, соответствующих отдельным органам. У этих пациентов сразу улучшалось общее самочувствие и наступал перелом в течение заболевания. При лечении ответная реакция организма на лекарства может измениться вплоть до исчезновения ощущений, если данное лекарство становится не нужным организму. Около 10% пациентов чувствуют лекарства на расстоянии по ощущениям их воздействия на больные органы. 1% выбирали лекарственные средства сразу, интуитивно на ментальнольном уровне восприятия. С тренировкой чувствительность к распознанию "своего" лекарства возрастает.

Формула изобретения

1. Способ подбора лекарственных комплексов-модулей для лечения заболеваний людей путем тестирования веществ и пациентов по энергетическому сигналу пациента и формирования комплексных коррегирующих смесей-модулей, отличающийся тем, что подбор комплекса коррелирующих смесей осуществляют по ощущению тепла, покалывания или ветерка.

2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что подбор лекарственных веществ проводят путем индивидуального тестирования пациентов с различными заболеваниями.

3. Способ по п. 1, отличающийся тем, что тестирование праводят при отсутствии пациента по его волосам, ногтям, одежде или предметам, находящимся в контакте с пациентом.

4. Способ по п. 1, отличающийся тем, что проводят тестирование группы пациентов с однотипными заболеваниями.

5. Способ по пп. 1 4, отличающийся тем, что подбирают комплекс лекарственных средств для приема внутрь и для наружного физиотерапевтического воздействия на проекцию пораженного органа.



 

Похожие патенты:
Изобретение относится к медицине, в частности, к средствам для профилактики и послеоперационного лечения гинекологических заболеваний, а также лечения фибромиомы и маточных кровотечений
Изобретение относится к комплексным гомеопатическим лекарственным средствам и может быть использовано для лечения инфекционно-аллергических заболеваний
Изобретение относится к медицине, а именно к фитотерапевтическим средствам лечения и профилактики ишемической болезни сердца, сопровождающейся желудочковой экстрасистолией, применяемым самостоятельно, а также в комплексе с другими средствами подобного назначения
Изобретение относится к области медицины и может найти применение при лечении пациентов со свежеперенесенным травматическим поражением головного мозга

Изобретение относится к медицине и касается способа получения вещества, обладающего противовирусной и иммуностимулирующей активностью
Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии, в частности к способам лечения сахарного диабета 1 типа, и может быть использовано для лечения ранних нарушений липидного обмена у этих больных

Изобретение относится к растительному экстракту, который может найти применение для смягчения состояния возбуждения и нервных дисфункций

Изобретение относится к новым производным индола, к способам получения этих соединений и к фармацевтическим композициям, применимых в качестве лекарственных средств, особенно при лечении гиперлипидемии и атеросклероза
Изобретение относится к комплексным гомеопатическим лекарственным средствам и может быть использовано для лечения инфекционно-аллергических заболеваний

Изобретение относится к новым сложным эфирам карбоновой кислоты с ценными свойствами, в частности к сложным эфирам тиенилкарбоновой кислоты и аминоспиртов общей формулы (I) где А группа где m и n независимы друг от друга и означают 1 или 2, Q группа формул Q' группаNR, где R означает водород или алкил с 1 4 атомами углерода, незамещенный или замещенный галогеном или гидроксилом, или группа NRR', где R' алкил с 1 4 атомами углерода, или R и R' вместе образуют алкилен с 4 6 атомами углерода, причем в случае четвертого соединения к положительному заряду атома азота относится эквивалент аниона (X ),, R1 тиенил, фенил, фурил, циклопентил и циклогексил, незамещенные или замещенные метилом, причем тиенил и фенил могут быть также замещены фтором или хлором, R2 водород, алкоксил 1 4 атомами углерода или алкил с 1 4 атомами углерода, Ra водород, фтор, хлор или метил, при условии, что если А означает 3-тропанил, R1 гидроксил и R2-2-или 3-тиенил, то Ra не означает водород, их продуктам кватернизации и кислотно-аддитивным солям, еслиNR означает вторичную или третичную аминогруппу, к содержащему упомянутые соединения лекарственному средству, а также к способу получения их соединений

Изобретение относится к новым сложным эфирам карбоновой кислоты с ценными свойствами, в частности к сложным эфирам тиенилкарбоновой кислоты и аминоспиртов общей формулы (I) где А группа где m и n независимы друг от друга и означают 1 или 2, Q группа формул Q' группаNR, где R означает водород или алкил с 1 4 атомами углерода, незамещенный или замещенный галогеном или гидроксилом, или группа NRR', где R' алкил с 1 4 атомами углерода, или R и R' вместе образуют алкилен с 4 6 атомами углерода, причем в случае четвертого соединения к положительному заряду атома азота относится эквивалент аниона (X ),, R1 тиенил, фенил, фурил, циклопентил и циклогексил, незамещенные или замещенные метилом, причем тиенил и фенил могут быть также замещены фтором или хлором, R2 водород, алкоксил 1 4 атомами углерода или алкил с 1 4 атомами углерода, Ra водород, фтор, хлор или метил, при условии, что если А означает 3-тропанил, R1 гидроксил и R2-2-или 3-тиенил, то Ra не означает водород, их продуктам кватернизации и кислотно-аддитивным солям, еслиNR означает вторичную или третичную аминогруппу, к содержащему упомянутые соединения лекарственному средству, а также к способу получения их соединений

Изобретение относится к медицине, а именно к аллергологии, и может быть использовано для оценки эффективности лечения атопических заболеваний у детей и прогноза характера их течения
Наверх