Направляющая для ключа к дверному замку

 

1. Направляющая для ключа к дверному замку, содержащая корпус с гнездом для установки бородкового ключа и прикрепленные к внутренним поверхностям стенок корпуса втулки, которые расположены соосно с гнездом под ключ и в одной из них выполнен продольный паз для прохода бородки ключа при установке его в гнездо, отличающаяся тем, что в ней втулки в пределах ширины бородки ключа выполнены разного и индивидуально изменяемого диаметра и по суммарной высоте полностью перекрывают пространство между стенками корпуса, а в бородке ключа выполнены противоположно направленные продольные прорези, каждая из которых расположена от оси стержня ключа на расстоянии, равном радиусу соответствующей втулки, и имеет глубину, равную высоте этой втулки.

2. Направляющая по п.1, отличающаяся тем, что втулки имеют одинаковую высоту, равную половине расстояния между стенками корпуса.

3. Направляющая по п.1, отличающаяся тем, что одна из втулок имеет высоту меньше половины расстояния между стенками корпуса, а высота другой втулки составляет в сумме с высотой первой втулки величину, равную расстоянию между стенками корпуса.

4. Направляющая по п.1, отличающаяся тем, что одна из втулок имеет высоту, равную половине расстояния между стенками корпуса, а высота другой втулки составляет в сумме с высотой первой втулки величину, превышающую расстояние между стенками корпуса.

5. Направляющая по п.1, отличающаяся тем, что одна из втулок имеет высоту меньше половины расстояния между стенками корпуса, а высота другой втулки составляет в сумме с высотой первой втулки величину, превышающую расстояние между стенками корпуса.

6. Направляющая по п.1, отличающаяся тем, что каждая втулка имеет высоту больше половины расстояния между стенками корпуса.

7. Направляющая по пп.1-6, отличающаяся тем, что втулка меньшего диаметра расположена со стороны ввода ключа в гнезде корпуса и в ней выполнен продольный паз для прохода бородки ключа.

8. Направляющая по пп.1-6, отличающаяся тем, что втулка большего диаметра расположена со стороны ввода ключа в гнезде корпуса и в ней выполнен продольный паз для прохода бородки ключа.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к замочно-скобяным изделиям, в частности к направляющим для ключей

Изобретение относится к замочнр-скобяным изделиям, в частности к направляющим для ключей врезных сувальдных замков, и позволяет повысить секретность при открывании замка

Ключевина // 1255707
Изобретение относится к запирающи.м устройствам и позволяет повысить технологичность и надежность крепления ключевины

Изобретение относится к запирающим устройствам особой конструкции и может быть использовано как на одностворчатых, так и двустворчатых металлических или деревянных дверях, сейфах и т.д., открывающихся в любую сторону
Наверх