Коробка для экспонирования и хранения медалей, украшении и других предметов

 

2I9I29

Союз Советских

Социалистических

Реслтблык

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. ЗЗЬ, 12/08

54<, 12

Заявлено 20. IV.1966 (Л" 1070994/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 30. т/.1968. Бюллетень № 18

NIIK А 45с

Q G9g

i ДК 688,31(088.8) 659.1 { 088.8) Комитет оо делам изобретений и открытый лри Совете 6Линистров

СССР

Дата опубликования описания 30.VIII.1968

Автор изобоетения

Я. А. Гершензон

Заявитель

КОРОБКА ДЛЯ ЭКСПОНИРОВАНИЯ И ХРАНЕНИЯ

МЕДАЛЕЙ, УКРАШЕНИЙ И ДРУГИХ ПРЕДМЕТОВ б и планка 4 выполнены из прозрачного материала, например из оргстекла.

Предмет устанавливают в отверстие б вкладыша 8, после чего вкладыш и заднюю стенку задвигают в корпус коробки и там закрепляют, вставляя концы планки 4 с некоторым усилием под продольные буртики корпуса.

Так как длина планки больше ширины корпуса коробки, она принимает форму дужки, 10 и это создает возможность установки коробки в наклонном положении на горизонтальной (фиг. 1) или вертикальной (фиг. 2) плоскости. Изменение угла наклона достигают перемещением планки; вниз — для увеличения

15 угла наклона между коробкой и поверхностью, вверх — для уменьшения угла наклона.

20 Коробка для экспонирования и хранения медалей, украшений и других предметов, содержащая корпус и вкладыш для размещения предмета, отличающаяся тем, что, с целью придания коробке наклона и изменения

25 последнего при установке и подвешивании ее, коробка снабжена упругой планкой, а корпус — продольными буртиками, под которыми расположены концы планки, принимающей форму дужки за счет того, что ее длина больЗО ше ширины корпуса коробки.

Изобретение относится к области упаковки, хранения и экспонирования медалей, коллекций ювелирных украшений и других предметов.

Известна короока для экспонирования медалей, содержащая корпус и вкладыш для размещения предмета.

Предлагаемая коробка более удобна при экспонировании изделия за счет придания ей наклона и изменения последнего при установке и подвешивании.

Это достигается тем, что она снабжена упругой планкой, а корпус — продольными буртиками, под которыми расположены концы планки. При этом планка принимает форму дужки за счет того, что ее длина больше ширины корпуса коробки.

На фиг. 1 показана коробка, установленная для экспонирования на горизонтальной поверхности, общий вид; на фиг. 2 — коробка в подвешенном состоянии.

Коробка для экспонирования изделий украшений состоит из корпуса 1 с продольными буртиками 2 и съемной задней стенкой б, выдвижного вкладыша 8, две боковые стенки которого одновременно являются стенками коробки, и упругой планки 4.

Вкладыш 3 имеет сквозное отверстие б, Предназначенное для установки в нем экспонируемого предмета. Корпус 1, задняя стенка

Предмет изобретения

219129

Фиг. 2

Составитель А. Куприяновй

Техред Л. К. Малова Корректор А. П. Татаринцега

Редактор Т. Данилова

Типография пр. Сапунова, 2

Заказ 2372712 Тираж БЗО Подписпо<.

ЦНИИПИ К<змитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Коробка для экспонирования и хранения медалей, украшении и других предметов Коробка для экспонирования и хранения медалей, украшении и других предметов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для визуального наблюдения метки на грани драгоценного камня

Изобретение относится к области предметов быта и может быть использовано для надежного хранения в домашних условиях мелких ценных или опасных предметов, а также документов

Группа изобретений относится к упаковкам, предотвращающим несанкционированный доступ к драгоценным изделиям. Технический результат заключается в повышении надежности защиты и обеспечении изготовления упаковок для различных форм изделий. В способе защиты и упаковке защитное средство выполняют разрушающимся при вскрытии упаковки. Размещают защитное средство в структуре соединенных монолитно слоев упаковочного материала, при этом соприкасающиеся при присоединении поверхности каждого из элементов упаковки выполняют параллельно или под углом наклона друг к другу, равным 0,0-90,0°, с замковым соединением, выполненным в виде соединения ступеней между соприкасающимися поверхностями, при этом, по меньшей мере, на одной из поверхностей замкового соединения выполняют, по меньшей мере, одно дополнительное, разрушающееся при несанкционированном вскрытии защитное средство. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 17 ил.
Наверх