Способ монтажа объемного аппарата

 

Изобретение относится к монтажным работам по сборке объемного аппарата, снабженного баком для топлива. Способ монтажа объемного аппарата, снабженного баком для топлива, заключается в том, что упомянутый аппарат устанавливают с внутренней стороны рамы, используют трубопроводную аппаратуру с регулирующей частью, экран и рабочую решетку, которой снабжают раму. При осуществлении способа сначала раму подвешивают к траверсе, после чего устанавливают бак для топлива, а после установки объемного аппарата с упомянутой стороны рамы прикрепляют с этой же стороны рамы экран, выполненный ребристым, в полость между ребрами которого пропускают регулирующую часть упомянутой арматуры, затем к объемному аппарату присоединяют грузоподъемное устройство, а раму снабжают рабочей решеткой. Изобретение обеспечивает повышение удобства монтажа аппарата. 5 ил.

Изобретение относится к области монтажных работ при сборке объемных аппаратов, снабженных баком для топлива и трубопроводной арматурой.

Известно устройство, содержащее объемный аппарат с баком для топлива и трубопроводной аппаратурой, имеющей регулирующую часть - RU 14642 U1, 10.08.2000. Известное устройство предусматривает способ монтажа такого аппарата, заключающийся в том, что упомянутый аппарат устанавливают с внутренней стороны рамы, используют экран, грузоподъемное устройство и рабочую решетку, которой снабжают раму, поскольку конструкция этого устройства требует установки аппарата с внутренней стороны рамы, а также использования экрана, которым являются стенки корпуса, и грузоподъемного устройства.

При этом в описании известного устройства не указана конкретная последовательность операций по проведению монтажа аппарата кроме того, что конструкция его предопределяет установку самого аппарата с внутренней стороны рамы.

Задачей и техническим результатом заявленного изобретения является повышение удобства проведения монтажных работ за счет упрощения монтажа и возможности использования поточной линии при установке отдельных узлов путем использования траверсы.

Это достигается тем, что в способе монтажа объемного аппарата, снабженного баком для топлива и трубопроводной арматурой с регулирующей частью, заключающегося в том, что упомянутый аппарат устанавливают с внутренней стороны рамы, используют экран, грузоподъемное устройство и рабочую решетку, которой снабжают раму, последнюю подвешивают к траверсе, после чего устанавливают бак для топлива, а после установки объемного аппарата с упомянутой стороны рамы прикрепляют с этой же стороны рамы экран, выполненный ребристым, в полость между ребрами которого пропускают регулирующую часть упомянутой арматуры, затем к объемному аппарату присоединяют грузоподъемное устройство, а раму снабжают рабочей решеткой.

Изобретение проиллюстрировано на чертежах, где на фиг. 1-5 представлена последовательность действий по осуществлению способа.

В реализации способа принимают участие траверса 1, рама 2, объемный аппарат 3, бак 4, трубопроводная арматура 5, имеющая регулировочную часть 8, ребристый экран 6 с межреберной полостью 7, грузоподъемное устройство 9, рабочая решетка 10, концевые захватные крюки 11 на траверсе 1.

Способ монтажа осуществляется следующим образом.

На концевые захватные крюки 11 траверсы 1 подвешивают раму 2 (фиг. 1), которая служит силовым основанием объемного аппарата 3. После чего на нем устанавливают бак 4 (фиг. 2), служащий ресивером для топлива, в качестве которого может служить керосин, дизельное топливо, как летнее, так и зимнее, мазут и другие виды воспламеняющихся жидких фаз и смесей.

Затем между баком 4 и трубопроводной арматурой 5 с внутренней стороны рамы 2 прикрепляют ребристый экран 6, в межреберную полость которого пропускают регулирующую часть 8 арматуры (фиг. 3). Для включения в работу объемного аппарата 3 к его наружной поверхности присоединяют грузоподъемное устройство 9 (фиг. 4), например рычаг, крюк или иное техническое средство. После окончательной монтажной сборки объемного аппарата 3 перед его пуском раму 2 снабжают рабочей решеткой 10 (фиг. 5), которая в конечном счете выполняет функцию поддона, на который устанавливают необходимые средства с компонентами их переработки.

Осуществление способа именно таким образом обеспечивает удобство монтажа объемного аппарата за счет его упрощения, обусловленного малым числом технологических операций, а также позволяет использовать поточные линии при сборке путем использования траверсы, обеспечивающей подвеску при монтаже на технологических линиях сборки.

Формула изобретения

Способ монтажа объемного аппарата, снабженного баком для топлива и трубопроводной арматурой с регулирующей частью, заключающийся в том, что упомянутый аппарат устанавливают с внутренней стороны рамы, используют экран, грузоподъемное устройство и рабочую решетку, которой снабжают раму, отличающийся тем, что раму подвешивают к траверсе, после чего на ней устанавливают бак для топлива, а после установки объемного аппарата с упомянутой стороны рамы прикрепляют с этой же стороны рамы экран, выполненный ребристым, в полость между ребрами которого пропускают регулирующую часть упомянутой арматуры, затем к объемному аппарату присоединяют грузоподъемное устройство, а раму снабжают рабочей решеткой.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к чайнику, нагреваемому газовым пламенем

Изобретение относится к портативным газовым плитам, специально приспособленным для походов в горы и по равнине

Примус // 2017051
Изобретение относится к устройствам для сжигания жидкого топлива и может применяться в бытовых, туристических примусах, паяльных лампах

Изобретение относится к теплотехнике, а именно к жидкотопливным нагревателям типа походных плиток, паяльных ламп и др., и направлено на повышение надежности работы и упрощение конструкции нагревателя

Примус // 1038731

Изобретение относится к отопительным устройствам и предназначено для использования в небольших по объему помещениях, связанных с временным пребыванием людей, например, в одно-двуместных палатках

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к средствам, способствующим поддержанию горения пламени горелки в полевых условиях, при порывах ветра, и может быть использовано туристами, садоводами и путешественниками для обеспечения поддержания горения факела пламени в полевых условиях при порывах ветра
Наверх