Узел соединения труб

Изобретение относится к области строительства, а именно к узлам соединения труб разного диаметра, и может быть использовано при строительстве башен, мачт, опор линий электропередач и т.п. Узел соединения труб разного диаметра включает концы труб, вставленных друг в друга, торцовую заглушку и прорези на трубе большего диаметра, и соединительную деталь, прикрепленную к трубам на сварке. Соединительная деталь выполнена в виде кольцевого элемента, установленного на конце трубы меньшего диаметра, а прорези в трубе большого диаметра не доведены до ее торца. Изобретение направлено на упрощение изготовления узла соединения труб разных диаметров и повышения его прочности. 3 ил.

 



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области получения сварных соединений трубопроводов, используемых для перекачки жидких и газообразных сред. .

Изобретение относится к сварным соединениям трубопроводов, а именно к конструкции узла сварного соединения. .

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, в частности, к процессам образования стыковых сварных швов на трубах при получении трубных шпилек U-образных пучков с использованием эффекта локализованного горячего пластического деформирования сварного шва и прилегающих к нему околошовных зон.

Изобретение относится к фитингам, присоединяемым к трубам путем обжатия. .

Изобретение относится к строительству трубопроводного транспорта и используется при монтаже и ремонте трубопроводов различного назначения. .

Изобретение относится к производству и ремонту неразъемных соединений из стальных и полимерных труб. .

Изобретение относится к области трубопроводного транспорта и найдет применение при строительстве трубопроводов с внутренним противокоррозионным покрытием. .

Изобретение относится к области монтажа и эксплуатации трубопроводов и может быть использовано для сборки труб. .

Изобретение относится к устройству для изготовления трубного соединения двух концов труб. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в конструкциях судовых, нефтяных, газовых и криогенных стеклопластиковых трубопроводов. .

Изобретение относится к области строительства, в частности к устройствам усиления деревянных конструкций с соединением элементов на лобовой врубке. .

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при соединении стержневых элементов структурных строительных конструкций с плитным настилом кровли из треугольных трехслойных панелей.

Изобретение относится к области строительства и предназначено для соединения элементов арок, используемых при возведении мобильных зданий. .

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при изготовлении стержневых конструкций из труб. .

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при изготовлении конструкций легких зданий и сооружений, в том числе на месте строительства.

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при изготовлении деревянных арок, рам и ферм. .

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для соединения сквозных строительных конструкций. .

Изобретение относится к способам соединения строительных сборных конструкций и элементов. .

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при строительстве сетчатых оболочек и пространственных стержневых структур. .

Изобретение относится к устройству для сборки элементов мачты башенного крана. .

Изобретение относится к строительству металлических ферм и может быть использовано преимущественно в пролетных строениях мостов
Наверх