Простое одноразовое абсорбирующее изделие

Изобретение представляет простое одноразовое абсорбирующее изделие, включающее в себя основу и блок абсорбента. Основа включает в себя водонепроницаемый слой, сложенный поперечно вовнутрь с обеих сторон так, чтобы образовать противолежащие боковые крылышки. Каждое боковое крылышко соединено с внутренней поверхностью основы рядом с торцевыми краями основы. Каждое боковое крылышко снабжено продольно растягивающимся эластичным собирающим элементом, присоединенным к ее внутреннему краю. Блок абсорбента меньше основы по ширине и длине. Боковые и торцевые кромки блока абсорбента могут быть размещены ближе к центру по отношению к соответствующим боковым и торцевым краям основы. Блок абсорбента включает в себя основной абсорбирующий элемент, который может содержать частицы суперабсорбента, которые могут находиться в карманах. Основа может быть растяжимой. Блок абсорбента может быть соединен с основой крестообразно так, чтобы части основы имели возможность растягиваться поперечно. Изобретение позволяет упростить изготовление изделия. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 32 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Одноразовая пеленка, включающая в себя основу, имеющую переднюю сторону талии, заднюю сторону талии и область промежности, расположенную между сторонами талии, противолежащие в поперечном направлении боковые края, задающие ширину основы, противолежащие в продольном направлении передний и задний торцевые края талии, задающие длину основы, внутреннюю поверхность и внешнюю поверхность, и включающую в себя водонепроницаемый изолирующий слой, а также противолежащие в поперечном направлении боковые крылышки, при этом каждое боковое крылышко вблизи своих внешних в продольном направлении концов прикреплено непосредственно к внутренней поверхности основы и снабжено протяженным в продольном направлении эластичным собирающим элементом, прикрепленным к внутреннему краю основы, причем по меньшей мере часть основы является растяжимой, и блок абсорбента, меньший по ширине и длине, чем основа, и прикрепленный непосредственно к внутренней поверхности основы.

2. Одноразовая пеленка по п.1, в которой растяжимая часть основы включает в себя по меньшей мере два отдельных поперечно растягивающихся формованных участка, каждый из которых содержит структуру, состоящую из преимущественно продольно ориентированных перемежающихся ребер и бороздок, созданных при формовании части основы, и дополнительно содержит неформованный участок, находящийся между формованными участками, так, что часть основы может быть растянута в поперечном направлении до заданной степени при приложении усилия меньшего, чем требовалось бы для поперечного растяжения такой же части основы без формования.

3. Одноразовая пеленка по п.1, в которой по меньшей мере часть основы, лежащая под блоком абсорбента в одной из сторон талии, является растяжимой в продольном направлении.

4. Одноразовая пеленка по п.1, в которой по меньшей мере часть основы в одной из сторон талии поперечно растягивается до максимальной степени растяжения большей, чем максимальная степень растяжения по меньшей мере части основы в области промежности так, что в результате поперечного растяжения каждой из частей до своей максимальной степени растяжения основа приобретает форму песочных часов.

5. Одноразовая пеленка по п.1, в которой боковые крылышки прикреплены к внутренней поверхности основы в поперечно противолежащих местах, а поперечная центральная часть основы между указанными местами прикрепления поперечно растяжима под действием заданного поперечного противонаправленного растягивающего усилия до степени, отличной от степени растяжимости основы в указанных местах прикрепления.

6. Одноразовая пеленка по п.1, в которой основа включает в себя внутреннюю прокладку, прикрепленную к внутренней поверхности изолирующего слоя.

7. Одноразовая пеленка по п.1, в которой основа включает в себя скрепляющие элементы для прикрепления передней стороны талии к задней стороне талии, чтобы охватить талию и ноги человека.

8. Одноразовая пеленка по п.7, в которой скрепляющие элементы включают в себя по меньшей мере один скрепляющий слой, присоединенный к наружной поверхности основы.

9. Одноразовая пеленка по п.7, в которой скрепляющие элементы включают в себя липкие скрепляющие элементы.

10. Одноразовая пеленка по п.1, содержащая далее липкие скрепляющие элементы, расположенные как на внутренней поверхности одноразовой пеленки, так и на внешней поверхности одноразовой пеленки таким образом, что передняя сторона талии может прикрепляться поверх задней стороны талии или же задняя сторона талии может альтернативно прикрепляться поверх передней стороны талии, чтобы охватывать талию и ноги человека.

11. Одноразовая пеленка по п.1, в которой блок абсорбента включает в себя водопроницаемый покрывающий слой и основной абсорбирующий слой.

12. Одноразовая пеленка по п.11, в которой покрывающий слой расположен на внутренней стороне основного абсорбирующего слоя, а абсорбирующий блок включает в себя также второй водопроницаемый покрывающий слой, расположенный на внешней стороне основного абсорбирующего слоя.

13. Одноразовая пеленка по п.1, в которой блок абсорбента прикреплен к основе крестообразно.

14. Одноразовая пеленка, включающая в себя

основу, имеющую переднюю сторону талии, заднюю сторону талии, а также область промежности, расположенную между сторонами талии, противолежащие в поперечном направлении боковые края, задающие ширину основы, противолежащие в продольном направлении передний и задний торцевые края талии, задающие длину основы, внутреннюю поверхность и внешнюю поверхность, и включающую в себя водонепроницаемый изолирующий слой, а также противолежащие в поперечном направлении боковые крылышки, при этом каждое боковое крылышко вблизи своих дистальных в продольном направлении концов прикреплено к внутренней поверхности основы и снабжено протяженным в продольном направлении эластичным собирающим элементом, прикрепленным к внутреннему краю основы, и блок абсорбента, меньший по ширине и длине, чем основа, и прикрепленный к внутренней поверхности основы, причем по меньшей мере часть каждого из противолежащих в поперечном направлении участков основы, расположенных между соответствующими боковыми краями основы и соответствующими внутренними краями боковых крылышек, сложена вовнутрь в поперечном направлении, наложена на блок абсорбента и прикреплена к внутренней поверхности блока абсорбента.

15. Одноразовая пеленка по п.14, в которой основе придана форма песочных часов.

16. Одноразовая пеленка по п.14, в которой противолежащие в поперечном направлении участки основы сложены вовнутрь по всей длине основы в продольном направлении, при этом каждый эластичный собирающий элемент протяжен в продольном направлении лишь вдоль части основы так, что основа приобретает форму песочных часов за счет стягивания эластичным собирающим элементом.

17. Одноразовая пеленка по п.14, в которой по меньшей мере часть основы является растяжимой.

18. Одноразовая пеленка, включающая в себя основу, имеющую переднюю сторону талии, заднюю сторону талии и область промежности, расположенную между сторонами талии; противолежащие в поперечном направлении боковые края, задающие ширину основы, противолежащие в продольном направлении передний и задний торцевые края талии, задающие длину основы, внутреннюю поверхность и внешнюю поверхность, и включающую в себя водонепроницаемый изолирующий слой, а также противолежащие в поперечном направлении боковые крылышки, при этом каждое боковое крылышко вблизи своих внешних в продольном направлении концов прикреплено к внутренней поверхности основы и снабжено протяженным в продольном направлении эластичным собирающим элементом, прикрепленным к внутреннему краю основы, и блок абсорбента, меньший по ширине и длине, чем основа, и прикрепленный непосредственно к внутренней поверхности основы, причем противолежащие в поперечном направлении участки основы по меньшей мере в области промежности сложены вовнутрь в поперечном направлении для формирования боковых крылышек, а противолежащие в поперечном направлении участки основы на по меньшей мере одной из сторон талии выполнены несложенными и выступают наружу в поперечном направлении в стороны от сложенных вовнутрь участков основы.

19. Одноразовая пеленка по п.18, в которой противолежащие в поперечном направлении участки основы на обеих сторонах талии остаются несложенными, так что выступают в поперечном направлении наружу в стороны от участков, сложенных вовнутрь, придавая пеленке тем самым I-образную форму.

20. Одноразовая пеленка по п.19, в которой основа включает в себя скрепляющие элементы для прикрепления передней стороны талии к задней стороне талии, чтобы охватывать талию и ноги человека, причем скрепляющие элементы расположены на выступающих наружу несложенных частях основы.

21. Одноразовая пеленка, содержащая единую пленку, имеющую наружную поверхность и внутреннюю поверхность и формирующую множество компонентов пеленки, которые включают переднюю сторону талии, заднюю сторону талии и область промежности, расположенную между передней и задней сторонами талии, изолирующий слой, а также уплотнения, один или более скрепляющих элементов, которые прикреплены к наружной поверхности пленки в одном или более участков передней и задней сторон талии, блок абсорбента, прикрепленный непосредственно к внутренней поверхности пленки, при этом пленка сложена вдоль противолежащих в поперечном направлении первого и второго боковых краев, образуя за счет этого, соответственно, первое и второе боковые крылышки, противолежащие в поперечном направлении, причем каждое боковое крылышко включает в поперечном направлении дистальный сложенный край и противолежащий свободный край, при этом внутренние поверхности пленки скреплены непосредственно в передней и задней областях талии первого и второго противолежащих в поперечном направлении крылышек, причем свободные проксимальные края первого и второго крылышек сложены так, что охватывают, соответственно, первый и второй протяженные в продольном направлении эластичные собирающие элементы, которые прикреплены непосредственно к внутренней поверхности пленки так, что пленка собирается и формирует тем самым уплотнения, при этом существенная часть пленки является растяжимой.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к адсорбирующему изделию, такому как гигиеническая прокладка, трусы с прокладкой, тампон, подгузник или подкладка при недержании, предназначенному для размещения в области промежности потребителя и имеющему поверхность, предназначенную находиться в контакте с кожей и/или слизистыми оболочками во время использования.

Изобретение относится к адсорбентному изделию, такому как подгузник, защитное средство при недержании, гигиеническая прокладка. .
Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к предмету одежды одноразового использования в виде подгузника или панталон, содержащему наружные трусы, имеющие заднюю часть, предназначенную для расположения на ягодицах пользователя во время использования, переднюю часть, предназначенную для расположения на животе пользователя во время использования, промежностную часть, предназначенную для расположения в промежности пользователя во время использования и, кроме того, отверстие для талии с поясным краем и два отверстия для ног, каждое из которых ограничено краем штанины, имеющим передний отрезок, расположенный, в общем, на передней части, и задний отрезок, расположенный, в общем, на задней части и на промежностной части, и при этом задняя часть и передняя часть взаимно соединены в двух боковых соединениях, которые проходят от отверстия для талии к каждому отверстию для ноги.

Изобретение относится к медицине и фармакологии и может быть использовано при лечении гнойно-воспалительных заболеваний и трофических язв, а также в гинекологии - при шеечной патологии
Изобретение относится к медицине
Изобретение относится к медицине, конкретно предназначено для решения проблемы обезвоживания и раздражения тканей, которые могут встретиться на тех частях тела, которые находятся в контакте с абсорбирующим изделием

Изобретение относится к медицине, конкретно к адсорбирующей структуре для использования в подгузнике, прокладке для использования при недержании, гигиенической салфетке и тому подобного, при этом адсорбирующая структура имеет, по меньшей мере, один адсорбирующий слой, содержащий вспушенную целлюлозу и частицы сверхадсорбента

Изобретение относится к гигиене

Изобретение относится к гигиене

Изобретение относится к гигиене

Изобретение относится к абсорбентному изделию, такому как подгузник, прокладка при недержании, гигиеническая прокладка или подобное изделие, имеющее проницаемую для жидкости верхнюю поверхность и содержащее абсорбентную структуру
Наверх