Картридж для струйного принтера

Авторы патента:


Картридж для струйного принтера
Картридж для струйного принтера

Владельцы патента RU 2342255:

ЗЕНГ Янг-Юн (CN)

Изобретение относится к чернильному картриджу для струйного принтера. Чернильный картридж для струйного принтера, включающий резервуар для чернил, кронштейн и микросхему, отличающийся тем, что резервуар для чернил имеет по крайней мере одну ручку, и одна ручка имеет по крайней мере два конструктивных захватных элемента, где один из конструктивных захватных элементов приспособлен для соединения с кронштейном, а другой приспособлен для соединения с принтером. Изобретение обеспечивает защиту окружающей среды, а цена для пользователей значительно снижается. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

 

Область техники

Настоящее изобретение относится к чернильному картриджу для струйного принтера.

Предшествующий уровень техники

В настоящее время на рынке доступны чернильные картриджи для струйных принтеров, снабженные микросхемами. Когда чернильный картридж использован, то в этом чернильном картридже часто остается 1/3-1/2 чернил. Обычно микросхема и чернильный картридж выбрасываются вместе, что приводит к высокой стоимости печати, а также к загрязнению окружающей среды.

Раскрытие изобретения

Ввиду существования проблемы высокой стоимости печати чернильным картриджем настоящее изобретение направлено на создание чернильного картриджа для струйного принтера. Для этого картриджа принята разборная конструкция, а микросхема может повторно использоваться. Чернила в этом чернильном картридже могут быть полностью использованы, и лишь небольшой остаток чернил остается в чернильном картридже. Т.о., цена использования для пользователей значительно снижается и обеспечивается защита окружающей среды.

Цель настоящего изобретения достигается следующим образом.

Чернильный картридж для струйного принтера включает резервуар для чернил, кронштейн и микросхему, причем резервуар для чернил имеет по крайней мере одну ручку, и эта одна ручка имеет по крайней мере два конструктивных захватных элемента, где один из конструктивных захватных элементов приспособлен для разъемного соединения с кронштейном, а другой приспособлен для разъемного соединения с принтером.

Резервуар для чернил имеет клапанный механизм регулировки давления для точного регулирования внутреннего отрицательного давления, микросхема закреплена на кронштейне, а резервуар для чернил и кронштейн соединяются вместе с помощью конструктивных захватных элементов.

Клапанный механизм регулировки давления на резервуаре для чернил включает мембрану клапана, пружину и корпус клапана.

Конструктивные захватные элементы на ручке по настоящему изобретению гарантируют точную посадку между принтером и чернильным картриджем, а микросхема может быть повторно использована.

Краткое описание чертежей.

Фиг.1 - вид кронштейна в изометрии.

Фиг.2 - вид резервуара для чернил в изометрии.

Вариант осуществления изобретения

Настоящее изобретение проиллюстрировано подробно ниже со ссылками на сопровождающие чертежи и пример варианта осуществления.

Как показано на чертежах, место для размещения чипа 2 и конструктивный захватный элемент 3 расположены на кронштейне 1, а ручка 8, клапанный механизм регулировки давления для точного регулирования внутреннего отрицательного давления, конструктивный захватный элемент 5, конструктивный захватный элемент 6 расположены на резервуаре для чернил 7. Конструктивный захватный элемент 5 на резервуаре для чернил 7 и конструктивный захватный элемент 3 на кронштейне 1 приспособлены, чтобы реализовать функцию разъемного соединения. Конструктивный захватный элемент 6 на резервуаре для чернил 7 приспособлен для разъемного соединения с принтером. Клапанный механизм регулировки давления для точного регулирования внутреннего отрицательного давления выполнен на резервуаре для чернил в виде контрольного клапана 4 и состоит из мембраны клапана, пружины и корпуса клапана.

1. Чернильный картридж для струйного принтера, включающий резервуар для чернил, кронштейн и микросхему, отличающийся тем, что резервуар для чернил имеет по крайней мере одну ручку и одна ручка имеет по крайней мере два конструктивных захватных элемента, где один из конструктивных захватных элементов приспособлен для соединения с кронштейном, а другой приспособлен для соединения с принтером.

2. Картридж по п.1, отличающийся тем, что резервуар для чернил имеет клапанный механизм регулировки давления для точного регулирования внутреннего отрицательного давления, микросхема закреплена на кронштейне, а резервуар для чернил и кронштейн разъемно соединены друг с другом с помощью конструктивных захватных элементов.

3. Картридж по п.2, отличающийся тем, что клапанный механизм регулировки давления выполнен на резервуаре для чернил и включает мембрану клапана, пружину и корпус клапана.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к струйному печатающему устройству и картриджу с чернилами. .

Изобретение относится к чернильному картриджу со светоиндикацией для струйного принтера. .

Изобретение относится к контейнеру для хранения жидкости и струйному пишущему устройству. .

Изобретение относится к жидкостному резервуару (жидкостному картриджу), в том числе к чернильному картриджу. .

Изобретение относится к чернильному картриджу и струйному печатающему устройству. .

Изобретение относится к печатающим устройствам. .

Изобретение относится к картриджу для чернил. .

Изобретение относится к контейнеру для чернил, к печатающей головке и устройству для струйной печати, а более конкретно относится к механизму для присоединения контейнера для чернил и отделения от нее.

Изобретение относится к устройствам для осаждения капель, в частности к струйным принтерам. .

Изобретение относится к простым и эффективным чернильным картриджам со стабильной подачей чернил для струйных принтеров. .

Изобретение относится к контейнеру для печатающего материала, а более точно к устройству для предотвращения случайных соприкосновений между контактами, расположенными на нем

Изобретение относится к блоку расходных материалов принтера, и более конкретно к элементам памяти в блоке расходных материалов принтера и способам использования сохраненной в них информации

Изобретение относится к уплотнению для чернильного картриджа струйного принтера

Изобретение относится к контейнеру для жидкости и системе подачи жидкости

Изобретение относится к контейнеру для жидкости

Изобретение относится к головке для струйной печати, к которой приклеивают пленку для защиты поверхности

Изобретение относится к чернильному картриджу для выдачи чернил и к струйному печатающему устройству

Изобретение относится к чернильному картриджу для принтеров и способу повторного наполнения чернилами

Изобретение относится к чернильному картриджу для принтера
Наверх