Масляный суспензионный концентрат

Описывается масляный суспензионный концентрат, который содержит а) одно или несколько гербицидных биологически активных веществ из группы тиенилсульфонамидов и b) несколько органических растворителей, по меньшей мере, один из которых является полярным, апротонным растворителем из группы C1-C18-алкиленкарбонатов. Масляный суспензионный концентрат пригоден для защиты растений. Техническим результатом является получение препарата, обладающего высокой химической и физической стабильностью. 4 з.п. ф-лы, 1 табл.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Масляный суспензионный концентрат, который содержит
a) одно или несколько гербицидных биологически активных веществ из группы тиенилсульфонамидов и
b) несколько органических растворителей, по меньшей мере один из которых является полярным, апротонным растворителем из группы C1-C18-алкиленкарбонатов.

2. Масляный суспензионный концентрат по п.1, который содержит в качестве компонента а) одно или несколько гербицидных биологически активных веществ из группы тиенил-сульфониламинокарбонилтриазолинонов.

3. Масляный суспензионный концентрат по п.1, который содержит в качестве полярного, апротонного растворителя из группы C1-C18-алкиленкарбонатов компонента b) пропиленкарбонат.

4. Масляный суспензионный концентрат по п.1, который дополнительно содержит в качестве компонента с) одно или несколько защитных веществ, предпочтительно из группы, включающей дихлорфенилпиразолин-3-карбоновую кислоту и ее эфиры, 5,5-дифенил-2-изоксазолин-3-карбоновую кислоту и ее эфиры и 8-хинолиноксиуксусную кислоту и ее эфиры.

5. Масляный суспензионный концентрат по п.1, который дополнительно содержит в качестве компонента d) один или несколько сульфосукцинатов, предпочтительно из группы моно- и диэфиров сульфоянтарной кислоты.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области средств защиты растений, более конкретно к гербицидной комбинации синергетического действия и способу борьбы с сорными растениями.

Изобретение относится к новым азотсодержащим гетероциклическим соединениям, обладающим биологической активностью, более конкретно к замещенным бензоилпиразолам и гербицидному средству на их основе.

Изобретение относится к новым селективным гербицидным средствам, содержащим замещенные арилсульфониламинокарбонилтриазолиноны и/или их соли в смеси как минимум с одним соединением, улучшающим переносимость культурными растениями действия гербицидов, которые могут быть особенно успешно использованы для селективной борьбы с сорными растениями в различных культурах полезных растений.

Изобретение относится к защите сельскохозяйственных растений от повреждения гербицидами, происходящего при использовании пестицидов для борьбы с нежелательными организмами, находящимися в посевах сельскохозяйственных или полезных растений, включая декоративные растения, в частности к комбинации гербицид - антидот и способу уничтожения сорняков в посевах полезных растений.

Изобретение относится к области средств защиты растений, более конкретно к гербицидной комбинации синергетического действия и способу борьбы с сорными растениями.

Изобретение относится к анилидам никотиновой кислоты общей формулы I где R означает атом водорода, галогена или бензилоксигруппу, R' означает атом водорода или галогена, Х означает 2-фурил, 2-пиридил, 3-пиридил, незамещенный или замещенный атомом галогена фенил, обладающим фунгицидной активностью.

Изобретение относится к новым замещенным пиридилкетонам, обладающим биологической активностью, более конкретно к 2,6-замещенным пиридин-3-карбонильным производным в качестве гербицида.

Изобретение относится к средствам защиты растений, содержащим пестицидное активное вещество и антидот, более конкретно к гербицидному средству, содержащему бензоилциклогександион и защитное средство, которое пригодно для применения против конкурирующих сорных растений в культурах полезных растений.

Изобретение относится к гербицидам, в частности, к гербицидным композициям, содержащим некоторые бензоилциклогександионы в комбинации с азотными удобрениями и целевыми добавками, которые полезны для селективной борьбы с сорняками и сорными травами в посевах важных культурных растений.
Наверх