Приспособление для нанесения меток на основу к шлихтовальной машине

 

ОПИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕН Ия

Согоз Советский

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл,81,2

8а, 25,01

Заявлено 02,ХII.1966 (№ 1116355/28-12) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 25.IV.1969. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 5.IX.1969

Комитет оо делам нзооретений и отары-ий врн Совете (А1111иотроо

СССР

ЧПК D 0611

D Обс

УДК 677.057.77 (088.8) Авторы изобретения

Э. Г. Эйзерсон, А. Е, Назаров и Г. A. Хлебников

Специальное конструкторское бюро по проектированию красильно-отделочного оборудования

3 аявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ МЕТОК

НА ОСНОВУ К ШЛИХТОВАЛЪНОЙ МАШИНЕ

Краска в отметчик подается под давлением сжатого воздуха, подводимого в резервуар через трубку 9.

Во время работы краек», 3»литая в резервуар, подается по трубопроводу в отметчик, где она удерживается заслонкои, прикрывающей сопло с помощью пружины и серде шика электромагнита.

По прохождении определенной длины основы 10 мерильное устройство замыкает цепь электромагнита, в результате чего сердечник, втяпгваясь, Открывает зяслОнку, и краска под давлением сжатого воздуха наносится на основу.

Коси iccTBO наносимого красителя регулируется путем гзменения сечения сопла с помощью игольчятого клапана, а также зя счет изменения давления сжатого воздуxcl, подводимого в резервуар.

Приспособление для 1 анесения меток на основу к шлихтовалbHой машш е, содержащее резервуар для краскг и отмег шк, управляемый электромагнитом, получающим сигнал от мерильного устройства машины, от.гггчоногцгшся тем, что, с целью повышения качества на30 несения меток, резервуар герметизирован и, Известно приспособление для нанесения меток на основу и шлихтовальной машине, содержащее резервуар для краски и отметчик, управляемый электромагнитом, получающим сигнал от мерильного устройства машины.

Однако в этом приспособлении количество красителя, наносимого на основу, не регулируется.

Для повышения качества нанесения меток на основу к шлихтовальной машине резервуар герметизирован и краска в Hpм находится под давлением, а отметчик выполнен в виде соединенного с резервуаром трубопроводом сопла с игольчатым клапаном и подпружиненной заслонкой, шарнирно укрепленной на сердечнике электромагнита.

На фиг. 1 изображено описываемое приспособление; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1.

Приспособление содержит резервуар 1 для краски, соединенный с отметчиком 2 трубопроводом 3. Отметчик содержит сопло 4 с игольчатым клапаном 5 и подпружиненную пружиной б заслонку 7. Заслонка шарнирно соединена с сердечником электромагнита 8, получающего импульс от мерильного устройства известной конструкции (на чертеже не показано).

Предмет изобретения

242119

Фа(г,2

Фиг.1

Составитель Н. Гинде

Текред А. А. Кагиышиикова

Корректор С. М. Сигал

Редактор А. Бер

3 а к аз 2145, 13 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2 краска в нем находится под давлением, а отметчик выполнен в виде соединенного с резервуаром трубопроводом сопла с игольчатым клапаном и подпружиненной заслонкой, шарнирно укрепленной на сердечнике электромагнита.

Приспособление для нанесения меток на основу к шлихтовальной машине Приспособление для нанесения меток на основу к шлихтовальной машине 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам, служащим для создания герметизирующих, влагозащитных и других функциональных слоев на поверхности изделий, и может быть использовано в книгохранилищах, а также музеях, выставочных залах и т.п

Изобретение относится к устройству и способу для нанесения покрытия из активного вещества на изделие

Изобретение относится к нанесению тонкого слоя жидкости на элементы, в частности для фотоэлектрического применения

Изобретение относится к области окрасочного производства, в частности к использованию тепла отходящих газов в линии окраски изделий с очисткой, переработкой и уничтожением содержащихся вредных веществ и других отходов производства

 // 275796
Наверх