Гусеница планетохода

Изобретение относится к космонавтике. Гусеница планетохода отличается тем, что имеет гибкую ленту, на которой находятся пустотелые пеналы, в которые вставлены контейнеры. Достигается расширение функциональных возможностей планетохода. 2 ил.

 

Изобретение относится к космонавтике и служит для передвижения планетохода.

Техническим результатом является увеличение диапазона гусеницы планетохода.

Достигается тем, что имеется гибкая лента, на которой находятся пустотелые пеналы, в которые вставлены выдвижные контейнеры.

На фиг.1 изображена гусеница планетохода. На фиг.2 - разрез А-А.

Конструкция включает: гибкую ленту 1, на которой находятся пеналы 2. В пеналы вставлены контейнеры 3.

Конструкция работает следующим образом: при передвижении планетохода по воде в контейнеры 3 загружается пробка, а при передвижении планетохода по песку в контейнеры загружается свинец.

Гусеница планетохода, отличающаяся тем, что имеет гибкую ленту, на которой находятся пустотелые пеналы, в которые вставлены контейнеры.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к космонавтике и служит для передвижения планетохода по поверхности небесного тела. .

Изобретение относится к космонавтике и служит для передвижения планетохода. .

Изобретение относится к ракетостроению и космонавтике, а именно к космическим транспортным системам: способам и системам доставки грузов на околоземную орбиту. .

Изобретение относится к авиационно-космической технике и, в частности, к двигательным установкам летательных аппаратов (ЛА) для полетов в атмосфере и космосе. .

Изобретение относится к космонавтике. .

Изобретение относится к космической технике, в частности к устройствам доставки полезного груза с Луны на Землю, например для транспортировки с Луны одноатомного газа гелий 3 (3 Hе), который может быть использован в качестве дополнительного источника термоядерной энергии.

Изобретение относится к конструкции разгонных блоков (РБ), предназначенных для выведения космических аппаратов на целевые орбиты после отделения головной части от ракеты-носителя.

Изобретение относится к аэрокосмической системе с гибридным ракетным двигателем, предназначенной, в частности, для крылатого суборбитального летательного аппарата.

Изобретение относится к крылатому космическому аппарату (КА), преимущественно суборбитальному, который преобразуется при возвращении из космоса в устойчивую плохообтекаемую конфигурацию и затем вновь возвращается в нормальную аэродинамическую конфигурацию для посадки на взлетно-посадочную полосу.

Снегоход // 2416542
Изобретение относится к сервомотору в рулевом механизме снегохода. .

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. .

Изобретение относится к области транспортного машиностроения, в частности к способу повышения проходимости вездехода и вездеходу. .

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. .

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. .

Изобретение относится к транспортному машиностроению. .

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. .

Машина // 2401762
Изобретение относится к области транспортного машиностроения. .

Изобретение относится к области транспортного машиностроения
Наверх