Колодка для обуви

 

26947I

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 23.1.1968 (№ 1212145/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 17.IV.1970. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 23.VI I.1970

Кл. 38k, 5

71а, 13 36

МПК В 27m 3/20

А 43b 1 06

УДК 685.312.122.4 (088.8) Комитет по лолам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

6aecаю ;,„

Авторы изобретения

В. К. Платонов и А. И. Каденков

Заявитель

КОЛОДКА ДЛЯ ОБУВИ

На колодку 1 надевают накладку 2, которая удерживается на ней при помощи скобок 8.

Накладка может удерживаться на колодке как при помощи скобок, так и при помощи

5 приливов, выполненных заодно с накладкой.

Колодка для обуви, включающая носочную

10 и пяточную части, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения возможности использования колодки для обуви одного размера,но различной полноты, она выполнена с набором съемных накладок, причем внутренняя по15 верхность первой накладки соответствует KOH$vrypaui колодки, а наружная поверхность накладки — внутренней конфигурации последующей накладки.

Настоящее изобретение относится к колодкам для обуви и может быть использовано в легкой промышленности.

Известную колодку, включающую носочную и пяточную части, нельзя использовать для обуви одного размера, но различной полноты.

Целью настоящего изобретения является обеспечение возможности использования колодки одного размера для обуви различной полноты.

Достигается это тем, что колодка выполнена с набором съемных накладок, причем внутренняя поверхность первой накладки соответствует конфигурации колодки, а наружная поверхность накладки — внутренней конфигурации последующей накладки.

На чертеже изображена предлагаемая колодка.

Предмет изобретения

26Я471

Составитель 3. БегельМан

Техрсд Л. Я. Левина Корректор М. l1. Ромашова

Редактор Г. Яковлева

Типография, пр. Сапунова, 2

1аказ 2003/17 Тираж 480 Подписное ,1НИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Колодка для обуви Колодка для обуви 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к обувной промышленности и может быть использовано при изготовлении, например, утепленных сапог с верхом из фетра

Группа изобретений относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к механической обработке асимметричных заготовок. Устройство включает две прямолинейные направляющие (1, 2), параллельные оси (3) центров станка, и устройства (4а, 4с) захвата заготовки, имеющие размещенную во внешнем корпусе (5) внутреннюю обойму (7). Внутренняя обойма выполнена с возможностью вращения вокруг оси центров станка. Внешний корпус соединен штангой (6а, 6с) с приводом линейного перемещения и установлен на двух прямолинейных направляющих с возможностью перемещения по ним в продольном направлении. Внутренняя обойма снабжена боковыми круговыми направляющими (8) и содержит блок (7а) питания приводов. Радиальные прижимы (9) имеют выступающие внутрь обоймы зажимные головки (10), выполненные с возможностью перемещения в радиальных прижимах посредством привода (9а) гидроцилиндра. Усилия давления зажимных головок на боковую поверхность заготовки контролируются датчиками (11). Повышается производительность станка. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 13 ил.
Наверх