Приставная лестница

Изобретение относится к строительной промышленности и служит для ремонтных работ и хранения инструмента. Техническим результатом является создание конструкции лестницы, которая позволяет менять расстояние между ступенями. Технический результат достигается тем, что приставная лестница состоит из рамы и ступеней, при этом ступени состоят из подвижных ящиков, соединённых с рамой с помощью втулок, которые перемещаются по направляющей рамы для изменения расстояния между ступенями, при этом ступени выполнены с возможностью фиксации на раме при помощи стопорных винтов. 2 ил.

 

Изобретение относится к строительной промышленности и служит для ремонтных работ и хранения инструмента.

Известна конструкция (см. книгу «Краткий политехнический словарь» Ю.А. Степанов М., 1955, с. 489) состоит из рамы и ступеней.

Донная конструкция не позволяет менять расстояние между ступенями и хранить инструмент.

Изобретение направлено на устранение указанного недостатка.

Достигается тем, что ступени состоят из подвижных ящиков.

На фиг. 1 показана приставная лестница, на фиг 2 - вид сбоку.

Конструкция включает: раму 1, к которой присоеденены подвижные ящики 2. Подвижные ящики 2 соеденяются с рамой 1 с помощью втулок 4 и створяться винтами 4.

Конструкция работает следующим образом: для изменения расстояния между ступенями 2 нужно ослабить стопорные винты 4 и поднять подвижный ящик 2 и снова застопорить винтом 4.

Приставная лестница, состоящая из рамы и ступеней, отличающаяся тем, что ступени состоят из подвижных ящиков, соединённых с рамой с помощью втулок, которые перемещаются по направляющей рамы для изменения расстояния между ступенями, при этом ступени выполнены с возможностью фиксации на раме при помощи стопорных винтов.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системе ограничения подъема. Система ограничения подъема имеет, по меньшей мере, одну секцию (20) вертикальной лестницы, имеющую продольное направление и по меньшей мере один открытый конец (20а, 20b) для размещения устройства защиты от падения, выполненного с возможностью возвратно-поступательного перемещения в продольном направлении, и по меньшей мере одно устройство (10) ограничения подъема на указанном по меньшей мере одном открытом конце (20а, 20b) секции (20) вертикальной лестницы.

Изобретение относится к лестницам, а именно к снаряжению штурмовых групп спецподразделений, и предназначено для проникновения на объекты, в том числе из-под воды. Облегченная штурмовая лестница из композиционных материалов включает одну трубчатую тетиву и расположенные по обеим сторонам от нее трубчатые ступени, закрепленные в ней консольно со смещением ступеней одной стороны относительно ступеней другой стороны на половину расстояния между ступенями, причем стенка тетивы выполнена преимущественно трехслойной из внешней и внутренней оболочек из композита типа стекло-, органо- или углепластика, изготовленных методом намотки, и расположенного между ними пенопластового слоя переменной толщины при эллипсообразности поперечного сечения внутренней оболочки, которая расположена наружным большим диаметром эллипса враспор внутри внешней оболочки, при этом ступени расположены в глухих отверстиях, выполненных в плоскости максимальной толщины пенопластового слоя, с закреплением ее в трех жестких опорах композита и двух подушках пенопласта.

Изобретение относится к строительству и предназначено, в основном, для использования в стесненных пространствах, например, в индивидуальных подземных хранилищах, в садовых домиках.

Изобретение относится к области строительства. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может использоваться при сборе фруктов с высоких деревьев. .

Лестница // 2144122
Изобретение относится к области строительства, в частности к конструкции лестниц. .

Изобретение относится к снаряжению штурмовых групп внутренних войск и других правоохранительных структур. .

Изобретение относится к снаряжению штурмовых групп внутренних войск и других правоохранительных структур, предназначено для преодоления вертикальных преград, проникновения через окна во вторые этажи зданий.

Изобретение относится к средствам для сообщения между уступами карьера при открытой разработке месторождений полезных ископаемых. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и, в частности, может быть использовано в садово-плодоводческих хозяйствах, на садовых и дачных участках, а также при проведении аварийных работ возле столбов электро- и телефонной связи.
Наверх