Патент ссср 279938

 

279938

ОП И

ИЗОБ

Союз Ссветскив

Социвлистически»

Республик

К АВТОРСКО

Зависимое от авт.

МПК В 29d 27/00

Заявлено 05.V.1969 с присоединением

Приоритет

Опубликовано 04.Х

Дата опубликовани

Комитет по делам изобретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.057.03 (088.8) Авторы изобретения А. А. Пешехонов, Б. А. Пешехонов, И. П. Гладченко, В. А. Назаров, Ю. Д. Дудина, С, Д. Глушкова, Э. И. Простяков, М. Б. Моргунов, Е. А. Трусов, Н. А. Прокофьев, И. С. Ратнер, Б. 3. Островский и Б. С. Грачева

ЗаяBИTcлb

УСТАНОВКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СЛОИСТЫХ ПАНЕЛЕЙ

Предмет изобретения

Известная установка для изготовления слоистых панелей состоит из наружных листовых обшивок и пенопластового заполнителя и содержит механизмы подачи наружных листов, устройство для формования пенопласта в зазоре между ними и механизм прошивки панели.

Предлагаемая установка отличается от известной тем, что, с целью повышения прочности изделий, механизмы подачи наружных листов в ней размещены по обе стороны опорных пластин, которые имеют отверстия для прохождения прошивающего инструмента, переходящие в щелевые прорези, направленные вдоль траектории перемещения панели.

На чертеже изображена описываемая установка. Она состоит из прошивающего устройства 1, механизма 2 для подачи вспенивающейся массы, ленточного пресса 3 и узла 4 разрезки.

Прошивающее устройство снабжено опорными пластинами 5 — 8 для фиксации расстояния между наружными слоями 9 и 10 обшивки. Полость конструкции заполняется вспенивающейся массой после прошивки указанных слоев. Вспенивание композиции происходит в ленточном прессе. Там же приклеивается необходимое количество дополнительных конструкционных и облицовочных слоев П и 12 при давлении 1 — 3 кг/см2, Прошивающее устройство выполнено бесчелночным: петли жгутов или нитей закрепляются за счет прижима их к нижней опорной пластине 8. Частоту стежков можно регулировать в зависимости от требуемой прочности конструкции и толщины нити. Для прохода игл в верхней и нижней пластинах б и 7 сделаны продольные прорези, а пластины б и 8 имеют отверстия для нити с иглой.

10 Дополнительные конструкционные и облицовочные слои приклеиваются с помощью ленточного пресса, после чего готовое изделие разрезается на панели необходимой длины.

Для этого производится прошивка стеклониу тями двух слоев стеклоткани на заданном расстоянии. Прошитая заготовка пропитывается, например, фенольными смолами: в полость заготовки вводится вспенивающаяся фенол-формальдегидная смола, образующая

20 пенопласт с объемным весом 20 — 25 кг/мз.

Для крепления панелей между собой в процессе изготовления закладываются деревянные бруски.

Установка для изготовления слоистых панелей, состоящая из наружных листовых обшиЗ0 вок и пенопластового заполнителя и содер279938 д б

Составитель М. Симигуллин

Текред 3. Тараненко Корректоры: С. Сатагулова и Л. Орлова

Редактор Л. Ильина

Заказ 247/14 Изд. № 96 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 жащая механизмы подачи наружных листов, устройство для формования пенопласта в зазоре между ними и механизм прошивки панели, отличающаяся тем, что, с целью повышения прочности изделий, механизмы подачи наружных листов размещены по обе стороны опорных пластин, которые имеют отверстия для прохождения прошивающего инструмента, переходящие в щелевые прорези, направленные вдоль траектории перемещения панеБ ли.

1 lTII

Патент ссср 279938 Патент ссср 279938 

 

Похожие патенты:
Наверх