Холодильное и морозильное устройство

Предоставлено холодильное и морозильное устройство, содержащее корпус и дверь (100), предусмотренную на корпусе для открытия или закрытия, при этом дверь (100) содержит первую дверцу (1) и вторую дверцу (2), отделенные друг от друга, и в закрытом состоянии первая дверца (1) и вторая дверца (2) расположены в одной плоскости; и устройство (3) генерирования звука предусмотрено на стороне дверцы (1), обращенной ко второй дверце (2), и направление звука, испускаемого устройством (3) генерирования звука предусмотрено обращенным ко второй дверце (2), и зазор (4), используемый в качестве камеры микширования звука, образован между первой дверцей (1) и второй дверцей (2). Поэтому звук, испускаемый из устройства (3) генерирования звука, может отражаться назад и вперед в камере микширования звука, таким образом звук становится более приятным на слух. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 

[001] Настоящая заявка испрашивает приоритет заявки на патент КНР № 201611226271.4, поданной 27 декабря 2016 г. и озаглавленной «Refrigerating and Freezing Device», содержание которой полностью включено в настоящий документ посредством ссылки.

ОБЛАСТЬ ТЕХНИКИ, К КОТОРОЙ ОТНОСИТСЯ ИЗОБРЕТЕНИЕ

[002] Настоящее изобретение предоставляет холодильное и морозильное устройство, и в частности относится к холодильному и морозильному устройству, дверь которого снабжена устройством генерирования звука.

ПРЕДПОСЫЛКИ ИЗОБРЕТЕНИЯ

[003] С развитием науки и техники и повышением стандартов жизни людей наблюдаются все более высокие требования к бытовым приборам. Люди перестали довольствоваться самими функциями бытовых приборов и имеют более высокие требования к комфорту использования бытовых приборов. По мере того как интеллект холодильников усовершенствуется, большинство холодильников оснащаются громкоговорителями, которые выдают голосовые инструкции, добавляя положительные эмоции. Однако громкоговоритель обычно выдает звуки прямо наружу. Следовательно, качество звука громкоговорителя является относительно плохим. Звук при открытии или закрытии двери является недостаточно приятным, чтобы удовлетворить потребности потребителей. Однако, если использовать более сложный громкоговоритель, стоимость соответственно возрастет.

[004] Поэтому необходимо спроектировать холодильное и морозильное устройство, которое имеет относительно низкую стоимость и оснащено устройством генерирования звука на двери.

СУЩНОСТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ

[005] Для устранения недостатков, существующих в известном уровне техники, целью настоящего изобретения является предоставление холодильного и морозильного устройства, имеющего более низкую стоимость и имеющего устройство генерирования звука, предусмотренное на двери.

[006] Для достижения вышеуказанной цели настоящее изобретение предоставляет холодильное и морозильное устройство, которое содержит корпус и дверь, предусмотренную на корпусе для открытия или закрытия корпуса. Дверь содержит первую дверцу и вторую дверцу, отделенные друг от друга. В закрытом состоянии первая дверца и вторая дверца расположены в одной плоскости. Первая дверца снабжена устройством генерирования звука на стороне, обращенной ко второй дверце. Направление выдачи звука устройства генерирования звука обращено ко второй дверце. Зазор, служащий камерой микширования звука, образован между первой дверцей и второй дверцей.

[007] В качестве усовершенствования настоящего изобретения ширина зазора находится в диапазоне от 8 мм до 16 мм.

[008] В качестве дополнительного усовершенствования настоящего изобретения первая дверца снабжена выемкой в направлении от второй дверцы для образования полости, и устройство генерирования звука расположено в полости.

[009] В качестве дополнительного усовершенствования настоящего изобретения сторона второй дверцы, смежная с первой дверцей, представляет собой плоскость.

[0010] В качестве дополнительного усовершенствования настоящего изобретения устройство генерирования звука содержит блок генерирования звука, и блок генерирования звука образует основную звуковую камеру с полостью. Основная звуковая камера образована на стороне блока генерирования звука, расположенной на расстоянии от второй дверцы.

[0011] В качестве дополнительного усовершенствования настоящего изобретения дверь дополнительно содержит покровную пластину для покрытия полости, и при этом вспомогательная звуковая камера образована между блоком генерирования звука и покровной пластиной.

[0012] В качестве дополнительного усовершенствования настоящего изобретения покровная пластина снабжена множеством отверстий для выдачи звука.

[0013] В качестве дополнительного усовершенствования настоящего изобретения первая дверца содержит нижнюю полосу обрамления, которая в направлении внутрь снабжена углублением для образования полости.

[0014] В качестве дополнительного усовершенствования настоящего изобретения первая дверца и вторая дверца расположены в вертикальном направлении.

[0015] Настоящее изобретение обладает следующими преимуществами: первая дверца и вторая дверца расположены в одной плоскости в закрытом состоянии, поэтому, когда устройство генерирования звука первой дверцы генерирует звук, звук может исходить из камеры микширования звука между первой дверцей и второй дверцей. Соответственно, генерируемый звук является более приятным и мощным.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАФИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ

[0016] Фиг. 1 представляет собой вид спереди двери холодильного и морозильного устройства согласно настоящему изобретению.

[0017] Фиг. 2 представляет собой вид сбоку двери холодильного и морозильного устройства согласно настоящему изобретению.

[0018] Фиг. 3 представляет собой увеличенную схему конструкции обведенной кругом области, представленной на фиг. 2.

[0019] Фиг. 4 представляет собой вид снизу нижней полосы обрамления двери холодильного и морозильного устройства согласно настоящему изобретению.

[0020] Фиг. 5 представляет собой вид в сечении, взятом по линии A–A’, представленной на фиг. 4.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ

[0021] Настоящее изобретение будет описано подробно ниже в сочетании с различными вариантами осуществления, показанными на графических материалах. Однако эти варианты осуществления не ограничивают настоящее изобретение, и конструкционные или функциональные изменения, сделанные специалистом в данной области техники на основе этих вариантов осуществления, попадают в объем правовой охраны настоящего изобретения.

[0022] Как изображено на фиг. 1–5, настоящее изобретение предоставляет холодильное и морозильное устройство, содержащее корпус и дверь 100, предусмотренную на корпусе для открытия или закрытия корпуса. В настоящем изобретении холодильное и морозильное устройство относится к холодильнику.

[0023] Дверь 100 содержит первую дверцу 1 и вторую дверцу 2, которые отделены друг от друга. В закрытом состоянии первая дверца 1 и вторая дверца 2 расположены в одной плоскости. Первая дверца 1 снабжена устройством 3 генерирования звука на стороне, обращенной ко второй дверце 2, и направление звука, испускаемого устройством 3 генерирования звука, обращено ко второй дверце 2. Зазор 4, служащий камерой микширования звука, образован между первой дверцей 1 и второй дверцей 2. Поэтому звук, испускаемый устройством 3 генерирования звука, может отражаться назад и вперед в камере микширования звука, таким образом звук предоставляется более приятным и мощным. Ширина зазора 4 находится в диапазоне от 8 мм до 16 мм. Предпочтительно в настоящем варианте осуществления ширина зазора 4 составляет 13 мм для обеспечения наилучшего эффекта отражения звука.

[0024] В настоящем варианте осуществления сторона второй дверцы 2, смежная с первой дверцей 1, является плоскостью, и сторона первой дверцы 1, смежная со второй дверцей 2, также является плоскостью, что эквивалентно тому, что этот зазор 4 открыт наружу. Поэтому, даже если звук, испускаемый устройством 3 генерирования звука, отражается назад и вперед в зазоре 4, это не приведет к получению глухого звука. Вместо этого, звук генерируется постепенно в направлении наружу, делая звук более приятным.

[0025] Первая дверца 1 снабжена выемкой в направлении от второй дверцы 2 для образования полости 11. Устройство 3 генерирования звука расположено в полости 11. Более того, дверь 100 дополнительно содержит покровную пластину 5 для покрытия полости 11, таким образом покровная пластина 5 и полость 11 образуют приемное пространство для размещения устройства 3 генерирования звука.

[0026] Устройство 3 генерирования звука содержит блок 31 генерирования звука. Основная звуковая камера 111 образована между блоком 31 генерирования звука и полостью 11. Основная звуковая камера 111 образована на стороне блока 31 генерирования звука, расположенной на расстоянии от второй дверцы 2. Разумеется, вспомогательная звуковая камера 112 образована между блоком 31 генерирования звука и покровной пластиной 5. Таким образом, основная звуковая камера 111 и вспомогательная звуковая камера 112 соответственно образованы на двух сторонах устройства 3 генерирования звука. И направление звука, испускаемого блоком 31 генерирования звука, обращено к покровной пластине 5. Основная звуковая камера 111 и вспомогательная звуковая камера 112 имеют одинаковую функцию – обе предназначены для улучшения звукового эффекта. Разумеется, покровная пластина 5 снабжена отверстиями 51 для звука для облегчения испускания звука блоком 31 генерирования звука. Разумеется, как описано выше, покровная пластина 5 также представляет собой плоскость. Кроме того, блок 31 генерирования звука представляет собой громкоговоритель.

[0027] В настоящем варианте осуществления дверь 100 содержит нижнюю полосу 12 обрамления, которая в направлении внутрь снабжена углублением для образования полости 11. Устройство 3 генерирования звука расположено в полости 11. Поэтому устройство 3 генерирования звука не предоставлено в слое пеноматериала двери 100, а значит его легко устанавливать и обслуживать. Кроме того, нижняя полоса 12 обрамления в направлении внутрь снабжена углублением для образования выемки 121. В выемке 121 для освещения установлена LED-лампа 122.

[0028] Разумеется, дверь 100 дополнительно содержит переднюю дверную панель, заднюю дверную панель, верхнюю полосу обрамления и две боковые полосы обрамления. Перед запениванием верхнюю полосу обрамления, нижнюю полосу 12 обрамления и две боковые полосы обрамления закрепляют на передней дверной панели и задней дверной панели зажимами, и затем пеноматериал вводят между передней дверной панелью и задней дверной панелью. После завершения запенивания блок 31 генерирования звука устанавливают в полость 11, таким образом блок 31 генерирования звука может быть вставлен после запенивания двери 100. Таким образом, установка, обслуживание и т. п. блока 31 генерирования звука являются более удобными.

[0029] В дополнение в настоящем варианте осуществления первая дверца 1 и вторая дверца 2 расположены в вертикальном направлении. Обычно первая дверца 1 и вторая дверца 2 представляют собой дверь 100 для холодильной камеры и дверь 100 для морозильной камеры соответственно.

[0030] В итоге, холодильное и морозильное устройство согласно настоящему изобретению имеет первую дверцу 1 и вторую дверцу 2, и зазор 4 для микширования звука предусмотрен между первой дверцей 1 и второй дверцей 2, таким образом звук, испускаемый устройством 3 генерирования звука в первой дверце 1, отражается между первой дверцей 1 и второй дверцей 2, и поэтому звук является более приятным и мощным. Кроме того, поскольку зазор 4 для микширования звука предусмотрен на первой дверце 1, при открытии и закрытии двери звуки являются разными. Таким образом, положительные эмоции жизни дополнительно усиливаются без увеличения стоимости. Кроме того, вторая дверца 2 также может быть снабжена устройством 3 генерирования звука, как описано выше, таким образом при открытии или закрытии второй дверцы 2 можно достичь такого же эффекта, как и для первой дверцы 1, описанного выше.

[0031] Следует понимать, что хотя описание приведено на основании вариантов осуществления, не каждый вариант осуществления включает лишь одно независимое техническое решение. Манера изложения описания выбрана лишь для ясности, и специалисты в данной области техники должны рассматривать описание в целом. Технические решения во всех вариантах осуществления также могут быть объединены, как необходимо, для создания других вариантов осуществления, которые могут быть понятны специалистам в данной области техники.

[0032] Подробное описание, приведенное выше, предназначено лишь для конкретной иллюстрации вероятных вариантов осуществления настоящего изобретения и не предназначено для ограничения объема правовой охраны настоящего изобретения. Эквивалентные варианты реализации или модификации, выполненные без отхода от технической идеи настоящего изобретения, находятся в пределах объема правовой охраны настоящего изобретения.

1. Холодильное и морозильное устройство, содержащее корпус и дверь, предусмотренную на корпусе для открытия или закрытия корпуса, причем дверь содержит первую дверцу и вторую дверцу, отделенные друг от друга; в закрытом состоянии первая дверца и вторая дверца расположены в одной плоскости; первая дверца снабжена устройством генерирования звука на стороне, обращенной ко второй дверце, и направление звука, испускаемого устройством генерирования звука, обращено ко второй дверце; и между первой дверцей и второй дверцей образован зазор, служащий камерой микширования звука; при этом первая дверца снабжена выемкой в направлении от второй дверцы для образования полости, и устройство генерирования звука расположено в полости; при этом устройство генерирования звука содержит блок генерирования звука, причем блок генерирования звука образует основную звуковую камеру с полостью, и при этом основная звуковая камера образована на стороне блока генерирования звука, расположенной на расстоянии от второй дверцы.

2. Холодильное и морозильное устройство по п. 1, отличающееся тем, что ширина зазора находится в диапазоне от 8 мм до 16 мм.

3. Холодильное и морозильное устройство по п. 1, отличающееся тем, что сторона второй дверцы, смежная с первой дверцей, представляет собой плоскость.

4. Холодильное и морозильное устройство по п. 1, отличающееся тем, что дверь дополнительно содержит покровную пластину для покрытия полости и при этом вспомогательная звуковая камера образована между блоком генерирования звука и покровной пластиной.

5. Холодильное и морозильное устройство по п. 4, отличающееся тем, что покровная пластина снабжена множеством отверстий для звука.

6. Холодильное и морозильное устройство по п. 1, отличающееся тем, что первая дверца содержит нижнюю полосу обрамления, которая в направлении внутрь снабжена выемкой для образования полости.

7. Холодильное и морозильное устройство по п. 1, отличающееся тем, что первая дверца и вторая дверца расположены в вертикальном направлении.



 

Похожие патенты:

Настоящее изобретение предлагает холодильное и морозильное устройство. Первое герметичное пространство и второе герметичное пространство расположены в пространстве для хранения внутри холодильного и морозильного устройства.

Устройство низкотемпературной консервации с функциями дезинфекции и сохранения свежести представляет собой камеры низкотемпературной узел электронной эмиссии, систему охлаждения, электрическую систему и корпус.

Разделочный стол для пищевых продуктов содержит камеру, разделительную панель, модуль охлаждения лотка, лоток, воздушный канал, множество поддерживающих элементов.

Бытовой прибор содержит разливочную систему для розлива напитка и отсек, который при эксплуатации бытового прибора поддерживают холодным. Часть стенки обладает толщиной стенки, проходящей от отсека к окружающей среде.

Холодильный аппарат содержит холодильное отделение с по меньшей мере одной полкой для размещения контейнеров, которая снабжена по меньшей мере одной направляющей для позиционирования контейнеров.

Холодильник содержит устройство для охлаждения напитков, которое включает холодильный резервуар с входным и выпускным отверстиями для подачи и выпуска напитка, охлаждающую трубку, которая расположена внутри холодильного резервуара.

Холодильник содержит пустотелый корпус, который разделен на камеру охлаждения и на морозильную камеру, корпус дверцы для выборочного открытия и закрытия камеры охлаждения и морозильной камеры и дополнительно содержит камеру льдогенератора, и подвижные опорные механизмы, соединяющие камеру льдогенератора с внутренней стенкой пустотелого корпуса.

Изобретение относится к холодильному устройству. .

Предоставляется холодильное и морозильное устройство (100), содержащее корпус (10) оболочки, дверцу (21, 22, 23), мембрану для обогащения кислородом в сборе (31), воздушный насос (40) и холодильную систему.
Наверх