Сборная упаковка

Изобретение относится к сборной упаковке, которая может быть использована, в частности, для укладки вложений в виде кондитерских изделий. Объемная упаковка представляет собой сборную конструкцию, собираемую по горизонтальным и вертикальным линиям из развертки в наружную обечайку, размещенную на вставке с полостью для укладки вложений и содержащую верхнюю и нижнюю части, боковые стенки и подъемные 3D-элементы. При этом верхняя часть и подъемные 3D-элементы наружной обечайки образуют единую слитную форму, служащую несущей конструкцией для прикрепления лицевой обложки к местам склейки. Упаковка проще в изготовлении, технологичнее, при её изготовлении экономятся сырье и расходные материалы. 3 ил.

 

Изобретение относится к сборным упаковкам и может быть использована, в частности, для укладки вложений в виде кондитерских изделий.

Из уровня техники известна упаковка, представляющая собой сборно-разборную конструкцию, выполненную из картона и собираемую в объемную машину по контурным линиям из развертки, включающей пять продольно расположенных частей, образующих корпус и днище, имеющих участки с технологическими клапанами и замками, а на крайних частях развертки выполнены полукруглые попарно расположенные участки, образующие колеса (см. патент на промышленный образец №50178, опубл. 16.04.2002 г.).

Также из уровня техники известна складная упаковка, состоящая из одной заготовки, выполненной с горизонтальными и вертикальными линями сгиба и собираемая по указанным линиям в корпус прямоугольного сечения, содержащая днище, торцовые и боковые стенки, верхнюю часть, клапаны и прорези, язычки для взаимодействия с прорезями, причем, верхняя часть образована отделенными от боковых стенок линиями сгиба двумя противоположными, снабженными ручками и фигурными язычками участками, днище образовано участком прямоугольной формы, на меньших противоположно расположенных сторонах которого сформированы фигурные язычки, при этом торцовые стенки образованы противоположными, попарно расположенными и взаимодействующими с возможностью наложения друг на друга при сборке участками, причем на противоположных участках, примыкающих к сторонам одной из боковых стенок выполнены клапаны с продольной прорезью для взаимодействия с фигурными язычками участков, образующих верхнюю часть, а на противоположных упомянутым клапанам сторонах участков, образующих торцовые стенки, выполнены наклонные прорези для взаимодействия с фигурными язычками днища (см. RU 58509 U1, 27.11.2006).

Техническая проблема состоит в расширении арсенала средств определенного назначения, которая решается путем создания технического решения, альтернативного известному уровню техники.

Технический результат, обеспечиваемый заявленным изобретением, заключается в реализации его назначения.

Технический результат достигается тем, что объемная упаковка представляет собой сборную конструкцию, собираемую по горизонтальным и вертикальным линиям из развертки в наружную обечайку, размещенную на вставке с полостью для укладки вложений и содержащую верхнюю и нижнюю части, боковые стенки и подъемные 3D-элементы, при этом верхняя часть и подъемные 3D-элементы наружной обечайки образуют единую слитную форму, служащую несущей конструкцией для прикрепления лицевой обложки к местам склейки.

Такое конструктивное выполнение упаковки позволяет создать устройство для сохранения вложений в виде кондитерских изделий, размещенных в полости вставке, находящейся в наружной обечайке.

Сущность изобретения поясняется фигурами. На фигуре 1 изображена развертка, на фигуре 2 - развертка с выделенными на ней деталями, на фигуре 3 - упаковка в сборе.

Объемная упаковка представляет собой сборную конструкцию, собираемую по горизонтальным и вертикальным линиям из развертки в наружную обечайку 2, размещенную на вставке 4 с полостью для укладки вложений и содержащую верхнюю и нижнюю части, боковые стенки и подъемные 3D-элементы 1, при этом верхняя часть и подъемные 3D-элементы наружной обечайки образуют единую слитную форму, служащую несущей конструкцией для прикрепления лицевой обложки 3 к местам склейки.

В результате переработки конструктором исходного кроя, получено изделие, которое проще в изготовлении (технологичнее), экономит сырье и расходные материалы из развертки, представленной на фигурах 1-2.

Объемная упаковка, представляющая собой сборную конструкцию, собираемую по горизонтальным и вертикальным линиям из развертки в наружную обечайку, размещенную на вставке с полостью для укладки вложений и содержащую верхнюю и нижнюю части, боковые стенки и подъемные 3D-элементы, при этом верхняя часть и подъемные 3D-элементы наружной обечайки образуют единую слитную форму, служащую несущей конструкцией для прикрепления лицевой обложки к местам склейки.



 

Похожие патенты:

Упаковка из картона, бумаги включает донную стенку и крышечную стенку, по меньшей мере соответственно одну соединяющую донную и крышечную стенки переднюю и заднюю стенки для образования торцевых сторон упаковки.

Герметичная упаковка для пищевых продуктов, в том числе содержащих или выделяющих жиры и влагу, выполнена из каркасного материала и ламинированного защитного слоя, нанесенного только с внутренней стороны каркасного материала, соприкасающегося с пищевыми продуктами.

Упаковка из картона, бумаги или тому подобного включает донную стенку (12) и крышечную стенку (14), соединяющую донную и крышечную стенки (12, 14) переднюю и заднюю стенку (22, 22’, 22“, 24, 24’, 24“) для образования торцевых сторон (16, 18) упаковки (10).

Областью изобретения является оформление точек продаж, в частности оформление информационных стендов для зрительных сообщений или рекламы. Устройство с изменяемым объемом содержит корпус в виде многоугольника, представляющего собой симметричные усеченные пирамиды с общим нижним основанием.

Изобретение относится к упаковке для присоединяемого блока для курительного элемента, к комбинации из одной или нескольких заготовок для изготовления такой упаковки и комплекту, включающему в себя указанную упаковку и множество стержней курительных элементов.

Изобретение относится к таре для потребительских изделий, содержащей коробку и шарнирную крышку, соединенную с коробкой вдоль шарнирной линии и имеющую возможность поворота вокруг этой шарнирной линии между закрытым положением и открытым положением.

Изобретение направлено на обеспечение устройства для выдачи изделий. Устройство для выдачи изделий включает в себя контейнер, содержащий множество наружных панелей, которые образуют внутреннюю камеру.

Изобретение относится к емкостям, которые содержат корпус, содержащий коробку и крышку, шарнирно прикрепленную к коробке. Крышка содержит переднюю стенку, которая имеет внутреннюю поверхность, внешнюю поверхность и нижнюю кромку.

Изобретение касается пробки, предназначенной для контейнеров коробочного типа с доступом воздуха, состоящей из 4 частей: пробки (1), пломбы (2), горлышка (4) и подвижной части (10).

Тара содержит корпус 12, содержащий коробку 14 и крышку 20, шарнирно прикрепленную к коробке. Крышка 20 содержит переднюю стенку 24, имеющую внутреннюю поверхность 22, наружную поверхность 26 и нижнюю кромку.

Упаковка из картона, бумаги включает донную стенку и крышечную стенку, по меньшей мере соответственно одну соединяющую донную и крышечную стенки переднюю и заднюю стенки для образования торцевых сторон упаковки.
Наверх