Маска косметическая фрагментированная однократного применения

Изобретение относится к области косметики, а именно к маске косметической фрагментированной однократного применения, которая может быть использована для ухода за кожей и волосами. Маска косметическая фрагментированная однократного применения состоит из шести частей, каждая из частей которой может пропитываться или наполняться различными многокомпонентными составами. Технический результат, достигаемый при реализации разработанного изделия, состоит в конструкции, многокомпонентном составе, свойствах оболочки и упаковки маски косметической фрагментированной однократного применения, устанавливает возможность фрагментированного применения (частями) маски косметической фрагментированной однократного применения, а также возможностью нанесения, пропитывания, или помещения в проницаемую оболочку многокомпонентного состава, и устанавливают срок годности на определенный период.

 

Изобретение относится к области косметики, а именно к маске косметической фрагментированной однократного применения, которая может быть использована для наложения многокомпонентного состава на всю кожу лица посредством наложения всех частей (фрагментов) маски косметической фрагментированной однократного применения либо на отдельные части (фрагменты) кожи лица, соответствующих частей (фрагментов) маски косметической фрагментированной однократного применения.

Известна (CN, заявка №1468568, опубл. 21.01.2004.) косметическая маска для лица, представляющая собой упакованное в пакетик типа «саше» пропитанное косметическим средством или несущее, по крайней мере, на одной стороне накладываемое на лицо тонкое полотно из неупругого гибкого материала, выполненное по форме контура лица пользователя с возможностью закрытия, по крайней мере, области лба, носа, щек и подбородка.

Известна (RU. патент 107672, опубл. 27.08.2011) косметическая маска для лица, представляющая собой упакованное в пакетик типа «саше» пропитанное косметическим средством или несущее, по крайней мере, на одной стороне гелевую косметическую массу накладываемое на лицо тонкое полотно из нетканого материала из вискозы и синтетических волокон, выполненное по форме контура лица пользователя с возможностью закрытия области лба, носа, щек и подбородка, причем в качестве нетканого материала использована вискоза с содержанием полиамидных волокон в количестве 20-30% при плотности от 30 до 60 г/м2.

Известен (RU, патент 71866, опубл. 27.03.2008) аппликатор для нанесения косметической композиции на кожу, выполненный в виде маски из водонепроницаемого материала, по бокам которой выполнены полоски ткани, на концах которых расположена лента «Велкро» и аналогичной маски из текстильного материала, предпочтительно марли, причем по нижнему краю водонепроницаемой и/или марлевой маски расположена полоска из впитывающего влагу материала, а прилегающая к коже внутренняя сторона водонепроницаемой маски выполнена с герметичными заполненными воздухом полостями, расположенными по всей ее поверхности.

Недостатками выше приведенных технических решений следует признать виды (исполнения) косметических масок, представляющих собой однослойное целостное полотно, имеющее форму контура лица и пропитанное косметическим средством, что не позволяет отдельно накладывать на определенные (необходимые) части (фрагменты) лица косметическую маску и наполнять косметическую маску косметическим средством.

Технический результат, достигаемый при реализации разработанной маски косметической фрагментированной однократного применения, состоит в разработке ее оболочки, состоящей из трех или шести частей, которая может пропитываться и/или наполняться различными многокомпонентными составами, при наложении всех частей маски косметической фрагментированной однократного применения покрывают всю кожу лица, а при необходимости - определенные части (фрагменты) кожи лица соответствующими частями (фрагментами) маски косметической фрагментированной однократного применения, и в разработке первичной упаковки маски косметической фрагментированной однократного применения.

Для достижения указанного технического результата предложено использовать разработанную конструкцию маски косметической фрагментированной однократного применения. Разработанная маска косметическая фрагментированная однократного применения состоит, по меньшей мере, из трех частей и выполнена с возможностью, при наложении, покрывать всю поверхность лица различных типов, причем одна часть маски косметической фрагментированной однократного применения, состоящая из трех частей, предназначена для наложения на область лба и глаз, другая часть - на область носа и щек, и третья часть - на область рта, щек и подбородка, две части маски косметической фрагментированной однократного применения, состоящей из шести частей предназначены для наложения на части области глаз и лба, другие две части - для наложения на части области носа и щек, а две другие - на часть области рта, щек и подбородка, при этом все части маски косметической фрагментированной однократного применения повторяют очертание области наложения, а при наложении принимают анатомические формы области наложения, каждая из частей маски косметической фрагментированной однократного применения представляет собой проницаемую оболочку с нанесенным и/или пропитанным и/или помещенным в проницаемую оболочку многокомпонентным составом, представляющим собой органические и/или неорганические и/или биологически-активные вещества и/или компоненты, при этом используемая проницаемая оболочка инертна к многокомпонентному составу, обеспечивает прохождение всех компонентов многокомпонентного состава во всех направлениях или каждая из частей маски косметической фрагментированной однократного применения представляют собой однослойный проницаемый материал, пропитанный многокомпонентным составом, при этом используемый однослойный проницаемый материал инертен к многокомпонентному составу, причем маска косметическая фрагментированная однократного применения дополнительно упакована в первичную упаковку, которая сохраняет свойства маски косметической фрагментированной однократного применения при соблюдении условий эксплуатации и хранения маски косметической фрагментированной однократного применения.

Сущность разработанного технического решения будет раскрыта с использованием примеров реализации.

1. Маска косметическая фрагментированная однократного применения состоящая из трех частей, каждая из частей которой представляет собой проницаемую оболочку из нетканого полотна с поверхностной плотностью 7-275 г/м2, изготовленного из полиэфирного, полипропиленового или смесового волокна с помещенной в нее нативной илово-сульфидной грязью материкового происхождения. Проницаемая оболочка обеспечивает прохождение всех компонентов нативной илово-сульфидной грязи материкового происхождения во всех направлениях, при этом используемая проницаемая оболочка инертна к нативной илово-сульфидной грязи материкового происхождения и не растворима в воде. Проницаемая оболочка с нативной илово-сульфидной грязью материкового происхождения дополнительно помещена в первичную упаковку из многослойного полимерного материала, обеспечивающую определенный срок эксплуатации и хранения маски косметической фрагментированной однократного применения при соблюдении условий эксплуатации и хранения маски косметической фрагментированной однократного применения. При использовании маски косметической фрагментированной однократного применения первичную упаковку удаляют и применяют маску косметическую фрагментированную однократного применения в соответствии с инструкцией по применению.

2. Маска косметическая фрагментированная однократного применения состоящая из шести частей, каждая из частей которой представляет собой проницаемую оболочку из нетканого полотна с поверхностной плотностью 10-150 г/м2, изготовленного из полиэфирного, полипропиленового или смесового волокна с помещенной в нее нативной илово-сульфидной грязью материкового происхождения. Проницаемая оболочка обеспечивает прохождение всех компонентов нативной илово-сульфидной грязи материкового происхождения во всех направлениях, при этом используемая проницаемая оболочка инертна к нативной илово-сульфидной грязи материкового происхождения и не растворима в воде. Проницаемая оболочка с нативной илово-сульфидной грязью материкового происхождения дополнительно помещена в первичную упаковку из многослойного полимерного материала с металлизированным слоем, обеспечивающую определенный срок эксплуатации и хранения маски косметической фрагментированной однократного применения при соблюдении условий эксплуатации и хранения маски косметической фрагментированной однократного применения. При использовании маски косметической фрагментированной однократного применения первичную упаковку удаляют и применяют маску косметическую фрагментированную однократного применения в соответствии с инструкцией по применению.

3. Маска косметическая фрагментированная однократного применения состоящая из трех частей, каждая из частей маски косметической фрагментированной однократного применения представляют собой однослойный проницаемый материализ нетканого полотна с поверхностной плотностью 7-275 г/м2, изготовленного из полиэфирного, полипропиленового или смесового волокна пропитанная депигментирующим косметическим составом. Проницаемая оболочка обеспечивает прохождение всех компонентов депигментирующего косметического состава во всех направлениях, при этом используемая проницаемая оболочка инертна к депигментирующему косметическому составу и не растворима в воде. Проницаемая оболочка, пропитанная депигментирующим косметическим составом, дополнительно помещена в первичную упаковку из многослойного полимерного материала, обеспечивающую определенный срок эксплуатации и хранения маски косметической фрагментированной однократного применения при соблюдении условий эксплуатации и хранения маски косметической фрагментированной однократного применения. При использовании маски косметической фрагментированной однократного применения первичную упаковку удаляют и применяют маску косметическую фрагментированную однократного применения в соответствии с инструкцией по применению.

4. Маска косметическая фрагментированная однократного применения состоящая из шести частей, каждая из частей маски косметической фрагментированной однократного применения представляют собой однослойный проницаемый материализ нетканого полотна с поверхностной плотностью 10-150 г/м2, изготовленного из полиэфирного, полипропиленового или смесового волокна, пропитанная депигментирующим косметическим составом. Проницаемая оболочка обеспечивает прохождение всех компонентов депигментирующего косметического состава во всех направлениях, при этом используемая проницаемая оболочка инертна к депигментирующему косметическому составу и не растворима в воде. Проницаемая оболочка, пропитанная депигментирующим косметическим составом, дополнительно помещена в первичную упаковку из многослойного полимерного материала с металлизированным слоем, обеспечивающую определенный срок эксплуатации и хранения маски косметической фрагментированной однократного применения при соблюдении условий эксплуатации и хранения маски косметической фрагментированной однократного применения. При использовании маски косметической фрагментированной однократного применения первичную упаковку удаляют и применяют маску косметическую фрагментированную однократного применения в соответствии с инструкцией по применению.

5. Маска косметическая фрагментированная однократного применения, состоящая из трех частей, каждая из частей которой представляет собой проницаемую оболочку из нетканого полотна с поверхностной плотностью 7-275 г/м2, изготовленного из полиэфирного, полипропиленового или смесового волокна с помещенным в нее многокомпонентным составом, содержащим высушенную нативную илово-сульфидную грязь материкового происхождения, СК-CO2 экстракт, эфирные масла, растительные экстракты сухие: корня солодки, корня лопуха, листьев крапивы, цветков ромашки аптечной; лимонную кислоту, натрия гидрокарбонат, уголь активированный. При растворении в воде многокомпонентного состава проницаемая оболочка обеспечивает прохождение всех компонентов многокомпонентного состава во всех направлениях, при этом используемая проницаемая оболочка инертна к многокомпонентному составу и не растворима в воде. Проницаемая оболочка с многокомпонентным составом дополнительно помещена в первичную упаковку из многослойного полимерного материала, обеспечивающую определенный срок эксплуатации и хранения маски косметической фрагментированной однократного применения при соблюдении условий эксплуатации и хранения маски косметической фрагментированной однократного применения. При использовании маски косметической фрагментированной однократного применения первичную упаковку удаляют и применяют маску косметическую фрагментированную однократного применения в соответствии с инструкцией по применению.

6. Маска косметическая фрагментированная однократного применения состоящая из шести частей, каждая из частей которой представляет собой проницаемую оболочку из нетканого полотна с поверхностной плотностью 10-150 г/м2, изготовленного из полиэфирного, полипропиленового или смесового волокна с помещенным в нее многокомпонентным составом, содержащим высушенную нативную илово-сульфидную грязь материкового происхождения, СК-CO2 экстракт, эфирные масла, растительные экстракты сухие: корня солодки, корня лопуха, листьев крапивы, цветков ромашки аптечной; лимонную кислоту, натрия гидрокарбонат, уголь активированный. При растворении в воде многокомпонентного состава проницаемая оболочка обеспечивает прохождение всех компонентов многокомпонентного состава во всех направлениях, при этом используемая проницаемая оболочка инертна к многокомпонентному составу и не растворима в воде. Проницаемая оболочка с многокомпонентным составом дополнительно помещена в первичную упаковку из многослойного полимерного материала с металлизированным слоем, обеспечивающую определенный срок эксплуатации и хранения маски косметической фрагментированной однократного применения при соблюдении условий эксплуатации и хранения маски косметической фрагментированной однократного применения. При использовании маски косметической фрагментированной однократного применения первичную упаковку удаляют и применяют маску косметическую фрагментированную однократного применения в соответствии с инструкцией по применению.

Конструкция, многокомпонентный состав, свойства оболочки и упаковкимаски косметической фрагментированной однократного применения, соответствующие вышеизложенному, устанавливают возможность фрагментированного применения (частями), а также возможность нанесения, пропитывания, или помещения в проницаемую оболочку многокомпонентного составамаски косметической фрагментированной однократного применения, и устанавливают срок годности на определенный период.

Маска косметическая фрагментированная однократного применения, характеризуемая тем, что она состоит из шести частей и выполнена с возможностью при наложении всех частей маски покрывать всю поверхность лица различных типов, причем две части маски предназначены для наложения на части области глаз и лба, другие две части - для наложения на части области носа и щек, а еще две - на часть области рта, щек и подбородка, при этом все части маски повторяют очертания области наложения, а при наложении принимают анатомическую форму области наложения, каждая из частей маски представляет собой проницаемую оболочку с помещенным в нее или нанесенным или пропитанным многокомпонентным составом, состоящим из органических, неорганических, биологически активных веществ и компонентов, при этом проницаемая оболочка инертна к многокомпонентному составу, обеспечивает прохождение всех компонентов многокомпонентного состава во всех направлениях.



 

Похожие патенты:

Задача настоящего изобретения состоит в создании демонстрационного накладного ногтя, подходящего для размещения в качестве образцов накладных ногтей для дизайна ногтей, в жестком футляре, рамках, на пластинах, пьедесталах или тому подобных средствах, которые должны быть представлены клиентам или показаны в магазинах.

Предложен аппликатор, содержащий первый элемент структуры, который имеет геометрическую форму, определенную согласно цифровому геометрическому представлению целевой структуры, причем первый элемент структуры содержит активное средство, расположенное в соответствии с диагностической сканограммой целевой структуры.

Предложена система (10) для дозирования средства, содержащая дозатор, который может вмещать в себя по меньшей мере два картриджа, каждый из которых включает в себя резервуар, содержащий базовое средство, первое базовое средство, содержащее по меньшей мере 0,1% по массе частиц, имеющих разницу плотности относительно содержащей их среды, предпочтительно составляющую по меньшей мере 0,5 г/см3, в частности частиц, имеющих плотность, большую или равную 2 г/см3, и загущающую добавку.

Группа изобретений относится к изделиям, применяемым для ухода за кожей лица и век. Самонагревающаяся теплоизоляционная пленка имеет структуру из по меньшей мере трех слоев.

Предложен самоподдерживающийся аппликатор, содержащий первый индивидуализированный конструктивный элемент (100), который имеет форму в соответствии с заданным объектом воздействия, причем аппликатор дополнительно содержит активное средство (130).

Способ пигментирования кожи губ относится к услугам в косметике, к перманентному макияжу лица, и может быть использован для создания долговременного визуального эффекта нанесенного макияжа для губ.

Группа изобретений относится к области косметологии и раскрывает систему получения индивидуализированной композиции для обработки волос, а также способ приготовления окрашивающей композиции с использованием вышеуказанной системы.

Изобретение относится к области косметологии, а именно представляет способ подбора цвета волос. Для осуществления заявленного способа формируют колористическую палитру цветов, делящуюся на сегменты, каждый из которых имеет деление на уровни тона по степени яркости и нюансам цвета, в виде набора платков и прядей, при этом каждому платку соответствует одна прядь одного и того же с ним тона, причем указанный набор конструируют в виде удобно обозримого панно с упорядоченно размещенными и легко снимаемыми платками и прядями, далее при взаимодействии с конкретным клиентом индивидуально осуществляют подбор желаемого цвета его волос, для чего поочередно снимают с панно выбранные платок и прядь, покрывают выбранным платком голову клиента и прикладывают к его лбу соответствующую выбранную прядь, при неудачном выборе возвращают на панно испробованные платок и прядь и снимают с панно очередные платок и прядь для очередной проверки и так до тех пор, пока клиент не примет окончательное решение о подобранном цвете.

Изобретение относится к татуировочному аппарату. Задачей изобретения является обеспечение татуировочного аппарата, выполненного с возможностью регулировки длины открытой части татуировочного аппарата, а также возможностью блокировки вибраций, вырабатываемых элементами, которые обеспечивают линейное возвратно-поступательное перемещение татуировочной иглы.

Изобретение относится к устройству для нанесения макияжа на лицо и способу нанесения макияжа с его использованием и, более конкретно, к устройству для нанесения макияжа на лицо с управлением входными данными автоматического нанесения косметических средств на лицо и способу нанесения макияжа на лицо с его использованием.
Наверх