Водоструйный аэратор с принудительной подачей воздуха под давлением для выпуска воды в санитарно-технической арматуре

Изобретение относится к санитарно-технической арматуре. Предложен водоструйный аэратор с принудительной подачей воздуха под давлением для выпуска воды в санитарно-технической арматуре. Аэратор состоит из корпуса в форме цилиндра, трубопроводов для подачи воды и воздуха под давлением, упора для крепления по центру корпуса аэратора трубопровода для воды и насадки с отверстиями. Изобретение обеспечивает повышение качества промывки при сокращении расхода воды. 1 ил.

 

Изобретение относится к санитарно-технической арматуре, устанавливаемой в жилых, общественных и промышленных зданиях, автомойках, а именно к аэраторам.

Известны бытовые аэраторы для выпуска воды в санитарно-технической арматуре. Наиболее близким по технической сущности к данному изобретению является аэратор по Российскому патенту №1477858 от 02.02.1987 г. Данный аэратор малоэффективен в плане экономии воды и качества промывки.

Цель изобретения - повышение качества промывки при сокращении расхода воды по сравнению с бытовыми аэраторами.

За счет принудительной аэрации под давлением воздуха происходит более глубокая аэрация воды, что и придает возможность уменьшения расхода воды и повышает качество результатов промывки.

Наибольшее практическое применение изобретение будет иметь на смесителях воды на кухне, душевых, автомобильных мойках, пассажирских самолетах и поездах и т.д.

Аэратор состоит из корпуса 1 в форме цилиндра, крышки 5 для крепления трубопроводов воздуха 2 и воды 3, насадки 4 с отверстиями, упора 6 для крепления трубопровода для воды 3 по центру корпуса аэратора согласно фиг. 1,

Крышка для соединения трубопроводов для подачи воды и воздуха под давлением и насадка с отверстиями на выходе водовоздушной смеси из аэратора крепятся к корпусу 1 с помощью внутренней резьбы. Трубопроводы для подачи воды и воздуха под давлением в аэратор крепятся к крышке аэратора с помощью резьбы.

Изобретение относится к санитарно-технической арматуре, устанавливаемой в жилых, общественных и промышленных зданиях, мойках автомобилей, а именно к аэраторам.

Водоструйный аэратор с принудительной подачей воздуха под избыточным давлением от 10 кПа до 1,0 МПа согласно фиг. 1.

Аэратор работает следующим образом:

Вода из системы водоснабжения подается в аэратор через трубопровод 3 расположенный на крышке аэратора. Воздух поступает в аэратор от компрессора через воздуховод 2. При смешении воздуха и воды происходит глубокое диспергирование пузырьков воздуха за счет давления воздуха и перемешивание с водой. Насыщенный воздухом поток вытекает из аэратора через отверстие на насадке аэратора мягкой струей.

Обозначения на фиг. 1:

1. Корпус аэратора в форме цилиндра диаметром до 50 мм длиной до 100 мм.

2. Трубопровод для подачи воздуха под давлением от 10 кПа до 1,0 МПа диаметром до 20 мм.

3. Трубопровод для подачи воды давлением от 0,05 МПа до 1,0 МПа диаметром до 5 мм с выступом внутри аэратора до 50 мм.

4. Насадка на выходе водовоздушной смеси из аэратора с отверстиями диаметром от 0,1 мм до 2 мм в количестве от 1 штуки до 50 штук равномерно расположенные по площади насадки. Диаметр насадки до 50 мм. Диаметр насадки равен диаметру корпуса аэратора.

5. Крышка для соединения трубопроводов для подачи воды и воздуха под давлением. Диаметр крышки до 50 мм.

6. Упор для центровки трубопровода для воды внутри аэратора.

Водоструйный аэратор с принудительной подачей воздуха под давлением для выпуска воды в санитарно-технической арматуре, состоящий из корпуса в форме цилиндра, трубопроводов для подачи воды и воздуха под давлением, которые закреплены на крышке аэратора, упора для крепления по центру корпуса аэратора трубопровода для воды согласно фиг. 1, насадки с отверстиями на выходе водовоздушной смеси из аэратора.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сантехническому вставному элементу, имеющему, по меньшей мере, один байпасный или очистительный канал, с которым соединен клапан, к которому в открытом положении подсоединен, по меньшей мере, один байпасный или очистительный канал.

Изобретение относится к регулятору струи, выполненному с возможностью вставления его с торцевой стороны слива в водослив сантехнической сливной арматуры, причем регулятор струи выполнен съемным с возможностью установки его и фиксации.

Изобретение относится к водоструйному аэратору для выпуска воды в санитарно-технической арматуре. .

Изобретение относится к сантехническим водоразборным устройствам. .

Изобретение относится к области строительства, а именно к области гигиены - сантехническому оборудованию. .

Изобретение относится к санитарной технике и касается аэратора для водоразборной арматуры жилых и общественных зданий, выполненного саморегулируемым. .

Изобретение относится к санитарной технике и касается конструктивного выполнения аэратора для водоразборной арматуры, устанавливаемой в жилых и общественных зданиях.

Аэратор // 1477858
Изобретение относится к санитарно-технической араматуре, устанавливаемой в жилых, общественных и промышленных зданиях, а именно к аэраторам. .

Аэратор // 1164380

Аэратор // 1000523

Изобретение относится к моечному аппарату высокого давления с высоконапорным насосом. Моечный аппарат содержит полость (50) всасывания, по меньшей мере одну расположенную за ней по потоку полость (52) нагнетания, напорную полость (56), расположенную по потоку за полостью (52) нагнетания, перепускную линию (92) и клапанное устройство (102).
Наверх