Способ усиления защиты и устранения вредящих факторов установки дополнительного защитного стекла



Способ усиления защиты и устранения вредящих факторов установки дополнительного защитного стекла
Способ усиления защиты и устранения вредящих факторов установки дополнительного защитного стекла
Способ усиления защиты и устранения вредящих факторов установки дополнительного защитного стекла
Способ усиления защиты и устранения вредящих факторов установки дополнительного защитного стекла
Способ усиления защиты и устранения вредящих факторов установки дополнительного защитного стекла
Способ усиления защиты и устранения вредящих факторов установки дополнительного защитного стекла
Способ усиления защиты и устранения вредящих факторов установки дополнительного защитного стекла

Владельцы патента RU 2750384:

Косырихина Ирина Александровна (RU)

Изобретение относится к способу усиления защиты дисплейного модуля смартфона или аналогичного устройства с дисплейным модулем. Способ характеризуется установкой дополнительного защитного стекла на основное защитное стекло дисплея устройства. После установки дополнительного защитного стекла на защитное стекло дисплейного модуля устройства по краям между дополнительным защитным стеклом и рамкой устройства или основным защитным стеклом дисплейного модуля равномерным слоем наносится ультрафиолетовый клей, вручную выравнивается для плавного перехода краёв дополнительного защитного стекла в рамку устройства или основное защитное стекло дисплейного модуля, после чего устройство проходит обработку ультрафиолетовым светом для отвердевания нанесенного ультрафиолетового клея. Технический результат изобретения заключается в том, что при застывании ультрафиолетового клея дополнительное защитное стекло по краям усиливается, вследствие чего обеспечивается амортизация краёв дополнительного защитного стекла о клей, сглаживаются края дополнительного защитного стекла с плавным переходом в корпус или основное защитное стекло дисплейного модуля данного устройства и, дополнительно, при нанесении слоя клея в местах окошек для датчиков и камер, обеспечивается препятствие для попадания мусора. 1 з.п. ф-лы, 6 ил.

 

Изобретение относится к способу усиления защиты дисплейного модуля смартфона или аналогичного устройства с дисплейным модулем.

Обычно для защиты дисплейного модуля смартфона или других устройств с дисплейным модулем используется дополнительное защитное стекло. Для его установки, первоначально, дисплейный модуль устройства протирается для придания дисплейному модулю абсолютной чистоты, с поверхности дополнительного защитного стекла снимается пленка (или специальная подложка), которая прикрывает клейкую сторону дополнительного защитного стекла, затем дополнительное защитное стекло подносится к дисплейному модулю устройства так, чтобы отверстия на нем в точности совпадали с функциональными элементами на фронтальной части устройства, далее дополнительное защитное стекло опускается на дисплейный модуль устройства, при этом оно полностью приклеивается под своим собственным весом, после чего по необходимости выпустить воздух между дополнительным защитным стеклом и дисплейным модулем путём выдавливания или приподнятия данной области дополнительного защитного стекла и обратной установки. Однако, между дополнительным защитным стеклом и рамкой устройства или основным защитным стеклом дисплейного модуля (если дополнительное защитное стекло не достаёт до рамок устройства согласно своим габаритам) остается пустое пространство, что делает дополнительному защитному стеклу уязвимость по его краям.

Техническая задача данного способа является устранение недостатков дополнительных защитных стекол устанавливаемых на дисплейные модули устройств.

Техническая задача решается за счет способа усиления защиты, опоры и устранения вредящих факторов установки дополнительного защитного стекла на защитное стекло дисплейного модуля устройства. После установки дополнительного защитного стекла на защитное стекло дисплейного модуля устройства, по краям между дополнительным защитным стеклом и рамкой устройства или основным защитным стеклом дисплейного модуля равномерным слоем наносится ультрафиолетовый клей, при необходимости вручную выравнивается для плавного перехода краёв дополнительного защитного стекла в рамку устройства или основное защитное стекло дисплейного модуля и после этого устройство проходит обработку ультрафиолетовым светом для отвердевания нанесенного ультрафиолетового клея.

Ультрафиолетовый клей также используется в местах у дополнительного защитного стекла, где отсутствует или неравномерная клеящаяся основа (в данном месте нет соприкосновения клеящей основы дополнительного защитного стекла к основному защитному стеклу дисплейного модуля устройства) для усиления упоры дополнительного защитного стекла и для устранения визуального эффекта блика (преломления света) в дополнительном защитном стекле, а также в местах окошек(где нет клеящей основы) в дополнительном защитном стекле для датчиков или камеры, для лучшей их работы и чтобы в эти места не попадал мусор, чтобы не затруднить их работу.

Технический результат изобретения заключается в том, что при застывании ультрафиолетового клея, дополнительное защитное стекло по краям усиливается, создаётся амортизация краёв дополнительного защитного стекла об этот клей, так как, он при застывании по техническим характеристикам схож с силиконом, сглаживаются края дополнительного защитного стекла и они плавно переходят в корпус или основное защитное стекло дисплейного модуля данного устройства, что создаёт комфорт тактильного ощущения. Все датчики и камеры работают без затруднений.

Изобретение поясняется Фиг. 1, Фиг. 2, и Фиг. 3 с которых последовательно изображается процесс осуществления способа.

Ультрафиолетовый клей равномерно наносится между краями дополнительного защитного стекла и рамкой устройства или основным защитным стеклом дисплейного модуля. Далее вручную выравнивается до состояния плавного перехода между краями. Ультрафиолетовый клей застывает только при воздействии ультрафиолета, а значит, можно регулировать толщину и как он будет выглядеть. Риски того, что он застынет во время процесса минимальны. В результате дополнительное защитное стекло прослужит дольше.

У некоторых дополнительных защитных стёкол в местах для датчиков и камер устройства нет клеевой основы, то есть дополнительное стекло не прилегает к основному защитному стеклу устройства и создаётся блик (преломление света), который затрудняет работу датчиков и камер. Данную область, показанную на Фиг. 4. также можно заполнять ультрафиолетовым клеем по способу из п. 1. формулы изобретения. В данном случае в места датчиком и камер не будет попадать мусор, который мешает работе датчиков и камер, и не будет воздушного пространства между защитными стёклами, что также мешает работе датчиков и камер.

Отчистка застывшего ультрафиолетового клея очень проста и не несёт никаких негативных воздействий на устройство. Так как он эластичный, его можно подхватить любым острым предметом и снять с устройства, как показано на Фиг. 5 и Фиг. 6.

1. Способ усиления защиты устройства с дисплейным модулем, характеризующийся установкой дополнительного защитного стекла на основное защитное стекло дисплея устройства, отличающийся тем, что после установки дополнительного защитного стекла на дисплейный модуль устройства по краям между дополнительным защитным стеклом и рамкой устройства или основным защитным стеклом дисплейного модуля равномерным слоем наносится ультрафиолетовый клей, вручную выравнивается для плавного перехода краев дополнительного защитного стекла в рамку устройства или основным защитным стеклом дисплейного модуля, после этого устройство проходит обработку ультрафиолетовым светом для отвердевания нанесенного ультрафиолетового клея.

2. Способ усиления защиты устройства с дисплейным модулем по п. 1, отличающийся тем, что ультрафиолетовый клей используется в местах у дополнительного защитного стекла, где отсутствует клеящаяся основа или неравномерная клеящаяся основа для усиления опоры дополнительного защитного стекла и при ее повреждении, а также в местах окошек в дополнительном защитном стекле для датчиков или камеры.



 

Похожие патенты:

Конструкция для вливания жидкости с электрохромными свойствами для электрохромного зеркала заднего вида содержит стеклянный корпус, образованный передней и задней стеклянными основными пластинами, соединенными друг с другом эпоксидным клеем, нанесенным по периферии передней и задней стеклянных основных пластин.

Данное раскрытие относится к адгезивным композициям. Более конкретно, данное раскрытие относится к двухкомпонентным адгезивным композициям на основе растворителя, предназначенным для использования с многослойными плёнками.

Изобретение относится к компоненту транспортного средства с установленной на нем навесной деталью. Компонент (1) транспортного средства, в частности часть двигателя, с по меньшей мере одной навесной деталью (2), причем компонент (1) транспортного средства и навесная деталь (2) соединены друг с другом посредством клеящего средства (3), и в клеящее средство (3) введены твердые частицы (4).

Настоящее изобретение относится к термоплавкой клеящей композиции, способу ее нанесения и применению в переплетном деле, склеивании древесины, ламинировании поверхности и т.д. Указанная композиция содержит i) по меньшей мере один термопластичный полиуретан и ii) от 0,1 до 50 мас.% в расчете на общую массу композиции по меньшей мере одной добавки.
Изобретение относится к распыляемому термоплавкому адгезиву на основе полиолефинов, поглощающему одноразовому изделию, содержащему адгезии, и способу его получения. Распыляемый термоплавкий адгезив содержит (со)полимер полипропилен-полиэтилена с определенными характеристиками индекса дисперсности, индекса расплава, температурой плавления, а также усилитель клейкости, необязательно воск или пластификаор.
Изобретение относится к водным адгезивным композициям для склеивания различных материалов, например полиэтилена и металла, и к слоистым материалам, содержащим ее. Адгезивная композиция содержит, в пересчете на сухую массу от общей сухой массы адгезивной композиции, от 70% до 96% полиуретановой дисперсии, от 1% до 20% эпоксидной смолы и от 0,5% до 15% алифатического аминного сшивающего агента.
Изобретение относится к вариантам экологически безопасного термоплавкого клея из возобновляемых исходных материалов, а также к изделию с использованием этого клея и способу получению этого изделия. В одном варианте термоплавкий клей содержит (a) полиэфирную смолу; (b) функционализированный полиолефин или функционализированный воск, (c) усилитель клейкости и (d) нефункционализированный полиолефин, имеющий гомополимер мономера С2-С20 или сополимер С2-С20.

Группа изобретений относится к способу нанесения клеящего вещества (330) на по меньшей мере первый лист (101, 101а, 101b) древесного шпона, валкового устройства для нанесения клеящего вещества и к установке для изготовления древесной слоистой плиты. Валковое устройство (500) для нанесения покрытий, содержащее первый наносящий валец (210), второй наносящий валец (220), расположенный с образованием между ними (210, 220) рабочего зазора (215), и первый дозирующий валец (230), расположенный с образованием между первым дозирующим вальцом (230) и первым наносящим вальцом (210) первого подающего зазора (g1).

Изобретение относится к композиции на основе полиуретана, применяемой в качестве адгезива или наполнителя для упругих подложек. Композиция содержит преполимер полиуретана, растворитель, пластификатор и отверждающий агент.

Изобретение относится к клеевой промышленности. Для соединения субстратов друг с другом наносят слой водной клеевой композиции на первый субстрат и высушивают.
Наверх