Массажёр яловицына для простаты

Изобретение относится медицине, а именно к устройствам для массажа полостей тела. Массажер для простаты состоит из ручки и стержня с массажной головкой, причем стержень и массажная головка образованы проволочным каркасом в виде контура чайной ложки. Стержень образован концевыми участками узкой части проволочного каркаса, массажная головка образована широкой частью проволочного каркаса, и массажная головка отогнута относительно стержня на угол, не превышающий 45°. Ручка выполнена в виде планки длиной, соответствующей ширине плеч взрослого мужчины, на краях ручки сформированы места под захват двумя руками, а стержень закреплен в средней части ручки перпендикулярно к ней. Достигается исключение болевых ощущений у пациента, улучшение результатов и сокращение периода лечения, а также обеспечение удобства самостоятельного выполнения массажа. 2 ил.

 

Изобретение относится к области медицины, а именно к устройствам для массажа полостей тела, в частности, простаты.

Известен массажер для простаты (см. патент на изобретение REENFORCED GLAND MASSAGE DEVICE. US 2057190. МПК А61H 21/00, опубл. 13.10.1936.) в виде тела вращения, состоящего из ручки и стержня с массажной головкой. Ручка и стержень выполнены из резины одинакового качества, а массажная головка - из более мягкой резины. Ручка и стержень армированы пружиной.

Известному устройству присущи недостатки:

- при введении в прямую кишку массажная головка и стержень значительно растягивают анальный сфинктер, что вызывает у пациента болевые ощущения;

- массажная головка прилегает к простате выпуклой цилиндрической поверхностью большого диаметра, что ограничивает массируемый участок;

- массажная головка воздействует на секрет простаты увеличением и уменьшением давления, но не создает эффект перетекания и сцеживания секрета, что увеличивает процедуру массажа и длительность лечения;

- ручка, выполненная под ладонь руки взрослого мужчины, неудобна для управления массажной головкой при самомассаже;

- массажер для простаты имеет сложную конструкцию и высокую стоимость изготовления.

В качестве прототипа принят массажёр для простаты в виде монолитного тела вращения в форме песта, состоящего из ручки и стержня с массажной головкой (см. патент на изобретение УСТРОЙСТВО ДЛЯ САМОМАССАЖА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. RU2171665. МПК А61H 21/00, опубл. 27.08.1999.). Размеры ручки, стержня и массажной головки фиксированы. Диаметр массажной головки 25 мм, длина 35 мм. Прототип изготовлен из пластмассы, технологичен и недорог в изготовлении. Однако ручка, выполненная под захват пальцами взрослого мужчины, неудобна для управления массажной головкой при самомассаже. Другие недостатки аналога также присущи прототипу.

Задачи, решаемые изобретением:

- исключение значительного растяжения анального сфинктера при введении в прямую кишку массажной головки и стержня;

- увеличение массируемого участка простаты;

- изменение воздействия на простату за счет обеспечения эффекта перетекания и сцеживания секрета;

- управление массажной головкой двумя руками пациента, находящегося в удобном физиологическом положении.

Результат использования изобретения:

- исключены болевые ощущения у пациента;

- улучшены результаты и сокращен период лечения;

- обеспечено удобство самостоятельного выполнения массажа.

Массажер Яловицына для простаты состоит из ручки и стержня с массажной головкой. Для решения поставленной задачи стержень и массажная головка образованы проволочным каркасом в виде контура чайной ложки в плане. Стержень образован концевыми участками узкой части проволочного каркаса. Массажная головка образована широкой частью проволочного каркаса. Массажная головка отогнута относительно стержня на угол, не превышающий 45°. Ручка выполнена в виде планки длиной, соответствующей ширине плеч взрослого мужчины. На краях ручки сформированы места под захват двумя руками. Стержень закреплен в средней части ручки перпендикулярно к ней.

Массажная головка и стержень, образованные проволочным каркасом, растягивают анальный сфинктер меньше, чем стержень и массажная головка известных массажеров в виде тел вращения.

Массажная головка, образованная широкой частью проволочного каркаса, прилегает к простате по передней части длины своего контура, и, по меньшей мере, вдвое увеличивает массируемый участок.

Движение отогнутой массажной головки, образованной широкой частью проволочного каркаса, создает волнообразное движение прилегающих участков простаты и вызывает эффект перетекания и сцеживания секрета.

Ручка в виде планки длиной, соответствующей ширине плеч взрослого мужчины, позволяет управлять массажной головкой двумя руками, вытянутыми вдоль тела пациента. Конструкция и положение ручки обеспечивают удобное выполнение самомассажа с учетом физиологии.

На фиг. 1 представлен общий вид массажёра Яловицына для простаты, на фиг. 2 – вид справа на фиг.1.

Массажер Яловицына для простаты состоит из ручки 1 и стержня 2 с массажной головкой 3.

Стержень 2 и массажная головка 3 образованы проволочным каркасом 4 в виде контура чайной ложки в плане. Стержень 2 образован концевыми участками узкой части проволочного каркаса. Массажная головка 3 образована широкой частью проволочного каркаса. Массажная головка 3 отогнута относительно стержня 2 на угол, не превышающий 45°. Ручка 1 выполнена в виде планки длиной, соответствующей ширине плеч взрослого мужчины. На краях планки сформированы места 5 под захват ладонями и/или пальцами двух рук. Стержень 2 закреплен в средней части ручки 1 перпендикулярно к ней.

В предпочтительной конструкции массажера Яловицына каркас выполнен из нержавеющей проволоки диаметром 3 мм. На каркас надета гладкостенная трубка 6 из поливинилхлорида (ПВХ). Ручка 1 выполнена из деревянной планки прямоугольного сечения длиной 500 мм. В местах 5 под захват ладонями и/или пальцами двух рук ребра планки округлены. Ширина массажной головки составляет 25 мм, ширина стержня - 15 мм, а поперечное сечение планки - 20×35 мм.

Массажёр Яловицына для простаты работает следующим образом.

Пациент по рекомендации уролога самостоятельно выполняет массаж предстательной железы. После посещения туалета и дефекации кишечника следует тщательно промыть анальный сфинктер, смазать его борным вазелином и выпить не менее 500 мл воды для промывки уретры после массажа. Пользователь ложится на подготовленное место с опорой плечевым поясом на вертикальную поверхность так, чтобы голова располагалась вертикально, тазовые кости лежали на горизонтальной поверхности, колени согнуты, а стопы прижаты к горизонтальной поверхности или немного приподняты над ней. Массажная головка и стержень смазываются борным вазелином. Массажёр, с направленной к анальному сфинктеру массажной головкой с отгибом вверх, берется за ручку вытянутым вдоль тела руками. Массажная головка и стержень вводятся в прямую кишку на глубину, определяемую ощущением контакта с простатой. Выполняются «разглаживающие» движения массажной головкой по простате до появления из уретры секрета. Длительность массажа не должна превышать 5 минут. После процедуры массажа пациент должен сходить в туалет для промывки уретры и опорожнения мочевого пузыря. После выполнения массажа массажер промывается тёплой водой с мылом и протирается спиртом.

Опытные образцы массажёра Яловицына для простаты изготовлены в условиях предприятия, располагающего слесарным и столярным производством.

Лечебный эффект подтвержден авторским испытанием опытных образцов.

Массажер для простаты, состоящий из ручки и стержня с массажной головкой, отличающийся тем, что стержень и массажная головка образованы проволочным каркасом в виде контура чайной ложки, стержень образован концевыми участками узкой части проволочного каркаса, массажная головка образована широкой частью проволочного каркаса, массажная головка отогнута относительно стержня на угол, не превышающий 45°, ручка выполнена в виде планки длиной, соответствующей ширине плеч взрослого мужчины, на краях ручки сформированы места под захват двумя руками, стержень закреплен в средней части ручки перпендикулярно к ней.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системе формирования и поддержания необходимой работоспособности операторов (ФИПРО), физиологии труда, инженерной психологии и может быть использовано для восстановления работоспособности путем коррекции функционального состояния человека-оператора. Устройство включает в себя персональный компьютер; стереонаушники; наголовное устройство; источники света; блок управления, соединяющий маску с ПЭВМ и обеспечивающий управление интенсивностью света и звука с компьютера; программу для ЭВМ; кнопку управления.

Группа изобретений относится к области медицины, косметологии, лечебной физкультуры и может быть использовано для укрепления центральной части лица, формирования скульптурных скул, ровного овала лица, подтяжки средней и нижней трети лица. Тренажер для тренировки мышц лица состоит из рукоятки и двух ответвлений, отличающийся тем, что ответвления выполнены овальной формы, сужающимися к месту соединения с рукояткой, равноудаленными от места соединения с рукояткой, причем тренажер выполнен из эластичного силиконового полимера.

Изобретение относится к области медицины, в частности устройствам для массажа полостей тела и устройствам для ухода за больными. Ректальный нейтрализатор включает корпус из мягкого каучука усеченной конической формы, с зубчиками на внешней поверхности, содержащий, по меньшей мере, два отверстия на конце, ограничитель, расположенный со стороны основания конического корпуса, противоположной концу корпуса, содержащему отверстия и сменный контейнер.

Группа изобретений относится к области медицины и направлена на возможность проведения лечебных и массажных процедур в автоматическом и автоматизированном режимах, а также при нахождении врача удаленно от пациента. Кресло многофункциональное, роботизированное, с программным управлением, для медицинских, лечебных, профилактических, диагностических, тренировочных и иных процедур полостей полых органов малого таза, характеризующееся исполнением в виде собственно кресла, состоящего из подвижно сочлененных составных элементов: сиденья и спинки со встроенными элементами механического массажа и подогрева: бедер сзади, ягодиц, крестца, поясницы и спины; держателей ступни с голенью, прикрепленных к частям сиденья; подлокотников; подголовника; основания, имеющего опоры для неподвижной установки и колесики для перемещения путем качения.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии и андрологии, и может быть использовано для лечения пациентов с хроническим абактериальным простатитом с синдромом хронической тазовой боли, сочетанного с эректильной дисфункцией. Для этого вводят левофлоксацина перорально 500 мг 1 раз в сутки в течение 28 дней; цитофлавин по 10,0 мл + 5% раствор глюкозы 200,0 мл внутривенно капельно 1 раз в сутки в течение 10 дней, затем перорально по 2 таблетки 2 раза в сутки в течение 20 дней; тадалафил перорально 5 мг 1 раз в сутки в течение 28 дней на фоне проведения комбинированной локальной бароимпульсной терапии, включающей одновременно ректальный пневмовибромассаж простаты и вакуумную фаллостимуляцию в течение 10 дней ежедневно.
Изобретение относится к медицине, педагогике, практике дикторской, актерской и вокальной деятельности. Коррекцию тембра голоса проводят на занятиях по развитию резонансной, вокальной и речевой техники.

Изобретение относится к устройству (1) шлангового соединения для соединения эластичного гибкого шланга с жестким по форме патрубком, которое содержит по меньшей мере один соединительный элемент (4), имеющий первое средство (14) геометрического замыкания для соединения с геометрическим замыканием с патрубком (40), и кольцеобразное опорное тело (2), на которое по окружности опирается соединительный элемент (4), при этом средства (14) геометрического замыкания проходят радиально внутри на кольцеобразном опорном теле (2) и при этом кольцеобразное опорное тело (2) предназначено для крепления на гибком шланге (30).

Изобретение относится к медицине, в частности к устройствам для массажа предстательной железы половых органов мужчины наружного применения. Массажер для массажа предстательной железы половых органов мужчины наружного применения состоит из рабочей части 1 и площадки 2.

Изобретение относится к области медицины. Для повышения функциональных резервов организма пациенту проводят курс из пяти сеансов, включающих три процедуры звуковой стимуляции дыхательной системы на резонансных частотах длительностью по три минуты с минутным перерывом между процедурами.

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, и может быть использовано для профилактики рецидивов ринитов у детей дошкольного возраста. Проводят закаливание методом термотерапии в виде сауны с температурой +60…+70°С в течение 3-7 мин в зависимости от возраста ребенка и холодового воздействия на слизистую оболочку носа, путем проведения массажа слизистой оболочки носа ватным тампоном, смоченным холодной водой, круговыми движениями по и против часовой стрелки длительностью от 30 с, постепенно увеличивая время воздействия до 3 мин и вновь уменьшая до 30 с.
Наверх