Унитаз

Изобретение относится к области санитарно-технических устройств. Унитаз содержит корпус унитаза, разделяющую поток пластину, закрепленную на переднем конце выпускного отверстия основного водяного канала корпуса унитаза, и блокирующую поток пластину, закрепленную на переднем конце разделяющей поток пластины, в которой входное отверстие для воды предусмотрено в середине разделяющей поток пластины. Внутренняя сторона блокирующей поток пластины предусмотрена в положениях, близких к двум сторонам разделяющей поток пластины, с блокирующими воду выступающими блоками, проходящими от верхнего конца к нижнему концу блокирующей поток пластины. Обеспечивается исключение разбрызгивания воды. 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

 

ОБЛАСТЬ ТЕХНИКИ

[0001] Настоящее изобретение относится к области сантехники, в частности к унитазу.

УРОВЕНЬ ТЕХНИКИ

[0002] Унитазы смывного типа в основном содержат промывные конструкции с общим водяным кольцом или без водяного кольца.

[0003] По сравнению с конструкцией без водяного кольца, унитаз смывного типа с обычным водяным кольцом сложен в производственном процессе, требует высоких навыков людей во время изготовления, неудобен для ежедневной чистки, не способствует удалению остаточных водяных пятен и подобного при использовании.

[0004] Унитаз смывного типа с конструкцией без водяного кольца прост в производственном процессе, требует относительно низких технологических навыков и удобен для ежедневной уборки. Унитаз смывного типа с конструкцией без водяного кольца снабжен устройством для отвода воды, обычно расположенным в месте выхода воды, конструкция для отвода воды используется для разделения потока воды, который течет вниз из задней части унитаза и течет вдоль внутреннего кольца унитаза, и из-за того, что поток воды в унитазе большой, брызги воды могут образовываться на двух сторонах пластины, блокирующей поток, что может вызвать дискомфорт для пользователя и затруднить нормальное использование унитаза.

СУЩНОСТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ

[0005] Техническая проблема, которая решается с помощью заявленного изобретения, состоит в том, чтобы преодолеть недостатки предшествующего уровня техники, и обеспечить унитаз.

[0006] Заявленное достигается следующим техническим решением:

[0007] Унитаз содержит корпус унитаза, разделяющую поток пластину, закрепленную на переднем конце выпускного отверстия основного водяного канала корпуса унитаза, и блокирующую поток пластину, закрепленную на переднем конце разделяющей поток пластины, при этом

[0008] входное отверстие для воды предусмотрено в середине разделяющей поток пластины, а внутренняя сторона блокирующей поток пластины предусмотрена в местах, близких к двум сторонам разделяющей поток пластины, с блокирующими воду выступающими блоками, которые проходят от верхнего конца до нижнего конца блокирующей поток пластины.

[0009] Верхние концы выступающих блоков, блокирующих воду, жестко соединены с верхним концом блокирующей поток пластины, а задние концы выступающих блоков, блокирующих воду, проходят до заднего конца блокирующей поток пластины.

[0010] Средняя часть разделяющей поток пластины выступает к внутренней стороне выпускного отверстия основного водяного канала, а две стороны разделяющей поток пластины и части на двух сторонах выходного отверстия основного водяного канала корпуса туалета образуют ограждающие поток направляющие выходные отверстия.

[0011] Верхний конец блокирующей поток пластины жестко соединен с корпусом унитаза, верхняя часть блокирующей поток пластины и верхняя часть разделяющей поток пластины образуют полость направления потока обратной промывки, а между нижней частью блокирующей поток пластины и разделяющей поток пластины предусмотрен зазор для оттока воды.

[0012] Две стороны блокирующей поток пластины проходят вдоль внутренней стороны направляющей воду платформы корпуса унитаза, соответственно, а две стороны блокирующей поток пластины и направляющей воду платформы корпуса унитаза образуют ограждающую поток направляющую полость.

[0013] Средняя часть блокирующей поток пластины снабжена поверхностью турбулентного потока, которая является выпуклой внутрь по направлению к полости для направления потока обратной промывки.

[0014] Направление потока промывочной воды, входящего в полость направления потока обратной промывки в контакте с поверхностью турбулентного потока, или тангенциальное направление контактной поверхности и направление потока промывочной воды образуют тупой угол.

[0015] Поверхность турбулентного потока имеет форму клина или полуцилиндра.

[0016] Заявленное изобретение имеет следующие положительные эффекты:

[0017] из-за того, что блокирующие воду выступающие блоки расположены на внутренней стороне блокирующей поток пластины, промывочная вода, текущая вниз по блокирующей поток пластине, ограничена в середине и не может быть разделена на две части, или небольшие водяные перетоки с двух сторон, разбрызгивание воды не может образовываться с двух сторон блокирующей поток пластины, и проблема образования разбрызгивания воды с двух сторон блокирующей поток пластины при смыве обычного унитаза эффективно решена.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

[0018] Фиг. 1 представляет собой схематический вид внешней структуры заявленного изобретения.

[0019] Фиг. 2 - схематический вид структуры перед закреплением в заявленном изобретении пластины, блокирующей поток.

[0020] Фиг. 3 представляет собой схематический вид внутренней боковой конструкции блокирующей поток пластины согласно заявленному изобретению.

[0021] Фиг. 4 - схематический вид конструкции заявленного изобретения в наклонном сечении.

[0022] Фиг. 5 представляет собой схематический вид структуры среднего поперечного сечения и направления потока воды согласно заявленному изобретению.

[0023] Фиг. 6 представляет собой схематический вид конструкции с частичным поперечным сечением средних частей разделяющей поток пластины и блокирующей поток пластины потока согласно заявленному изобретению.

[0024] Фиг. 7 представляет собой схематический вид структуры среднего части заявленного изобретения.

[0025] Фиг. 8 - схематический вид локальной структуры позиции А.

[0026] На фигурах 1 - корпус унитаза, 2 - разделяющая поток пластина, 3 - блокирующая поток пластина, 4 - входное отверстие для воды, 5 - блокирующий воду выступающий блок, 6 - ограждающий поток направляющий выходные отверстия, 7 - полость направления потока обратной промывки, 8 - ограждающая поток направляющая полость, а 9 - полость турбулентного потока.

ОПИСАНИЕ ВАРИАНТОВ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

[0027] Для того, чтобы специалист в данной области техники лучше понимал техническое решение заявленного изобретения, нижеследующее дополнительно иллюстрирует заявленное изобретение со ссылкой на сопроводительные чертежи и оптимальные варианты осуществления.

[0028] Как показано на фиг.1, унитаз содержит корпус 1 унитаза, разделяющую поток пластину 2, закрепленную на переднем конце выпускного отверстия основного водяного канала корпуса 1 унитаза, и блокирующую поток пластину 3, закрепленную на переднем конце блокирующей поток пластине 2, при этом

[0029] как показано на фиг. 2 и фиг. 3, пластина разделения потока и корпус унитаза сформированы как единое целое, а блокирующая поток пластина может быть прикреплена к корпусу унитаза во время изготовления заготовки, а затем формируется путем обжига.

[0030] Входное отверстие 4 для воды предусмотрено в середине разделяющей поток пластины 2, а внутренняя сторона блокирующей поток пластины 3 предусмотрена в местах, близких к двум сторонам разделяющей поток пластины 2, с блокирующими воду выступающими блоками 5, которые проходят от верхнего конца до нижнего конца блокирующей поток пластины 3. Блокирующие воду выступающие блоки и блокирующая поток пластина сформированы как единое целое.

[0031] В частности, верхний конец блокирующей поток пластины жестко соединен с корпусом унитаза, предпочтительно, верхние концы блокирующих воду выступающих блоков жестко соединены с верхним концом блокирующей поток пластины, а задние концы блокирующих воду выступающих блоков, доходят до конца пластины блокирования потока.

[0032] Как показано на фиг. 4 в сочетании с фиг. 5, промывочная вода вытекает из основного водяного канала корпуса унитаза, под действием перенаправления потока, создаваемого блокирующей поток пластины, часть воды течет в пространство между разделяющей поток пластины и блокирующей поток пластины через впускное отверстие для воды в разделительной пластине и вытекает по задней части корпуса унитаза, при этом достигается смыв задней части корпуса унитаза; а другая часть воды вытекает с двух сторон разделяющей поток пластины.

[0033] Верхняя часть блокирующей поток пластины и верхняя часть разделяющей поток пластины образуют полость 7 для направления потока обратной промывки, а между нижней частью блокирующей поток пластины и разделяющей поток пластины предусмотрен зазор для оттока воды.

[0034] Две стороны блокирующей поток пластины проходят вдоль внутренней стороны направляющей воду платформы корпуса унитаза, соответственно, и две стороны блокирующей поток пластины и направляющей воду платформы корпуса унитаза образуют ограждающую поток направляющую полость 8.

[0035] В связи с тем, что блокирующие воду выступающие блоки расположены по обеим сторонам полости для направления потока обратной промывки, поток промывочной воды, впрыскиваемый из впускного отверстия для воды в разделяющей поток пластине, может быть заблокирован блокирующем воду выступающем блоком и стечь вниз по пространству между двумя блокирующими воду выступающими блоками, а когда верхние концы блокирующих воду выступающих блоки прочно соединены с верхним концом разделяющей поток пластины, поток промывочной воды может быть полностью ограничен между двумя блокирующими воду выступающими блоки. Следовательно, поток промывочной воды не может вытекать по обеим сторонам блокирующей поток пластины.

[0036] Как показано на фиг. 1, фиг. 2 и фиг. 8, может быть известна конкретная форма блокирующей поток пластины, нижняя часть блокирующей поток пластины проходит вниз по дуге, средняя часть блокирующей поток пластины удлинена, две стороны блокирующей поток пластины укорочены, поток промывочной воды в задней части традиционного унитаза течет вниз по внутренней стороне блокирующей поток пластины после того, как блокирующая поток пластина заблокирована, и поскольку две стороны блокирующей поток пластины укорочены проблема разбрызгивания воды на две стороны водонепроницаемой пластины может быть решена под высоким давлением воды. Однако блокирующая поток пластина, ограничивает поток промывочной воды в задней части до средней части, так что поток промывочной воды не может быть разделена на две части, или небольшие водяные перетоки с двух сторон, и тем самым разрешается проблема брызги воды с двух сторон блокирующей поток пластины.

[0037] Предпочтительно, средняя часть разделяющей поток пластины выступает к внутренней стороне выхода основного водяного канала, так что верхняя часть блокирующей поток пластины и верхняя часть разделяющей поток пластины образуют полость направления потока обратной промывки определенного объема; ограждающие поток направляющий выходные отверстия 6 образованы двумя сторонами разделяющей поток пластины и частями корпуса унитаза с двух сторон выходного отверстия основного водяного канала, часть промывочной воды разделяется по двум сторонам разделяющей поток пластины входит в ограждающую поток направляющую полость через ограждающие поток направляющий выходные отверстия, течет по ограждающей поток направляющей полости и, наконец, вытекает, чтобы промыть две стороны корпуса унитаза.

[0038] Благодаря тому, что сформирована ограждающая поток направляющая полость, повышена направляющая характеристика потока промывочной воды, эффективность направления воды и направления потока промывочной воды улучшена, ограждающая поток направляющая полость представляет собой полость с двумя открытыми концами, воздух из полости может быть выпущен после того, как промывочная вода попадает в полость, и проблема разбрызгивания воды, вызванная мгновенным вытеканием воды из выпускного отверстия для воды в ограждающей поток направляющей полости, эффективно решается.

[0039] Как показано на фиг. 6, средняя часть блокирующей поток пластины снабжена поверхностью 9 турбулентного потока, которая вогнута внутрь по направлению к полости для направления потока обратной промывки.

[0040] Как показано на фиг. 7, турбулентный поток формируется за счет действия поверхности турбулентного потока, забивной поток воды, поступающий из впускного отверстия для воды разделяющей поток пластины, ударяет по поверхности турбулентного потока после входа, поток воды прерывается в полости направления потока обратной промывки, тем самым достигается лучший эффект диспергирования потока воды, и поток воды, смываемой из задней части унитаза, распределяется равномерно.

[0041] Предпочтительно, тупой угол образуется между направлением контактной поверхности потока промывочной воды, входящего в полость направления потока обратной промывки, и поверхностью турбулентного потока, и направлением впрыска потока промывочной воды, и, в частности, тупой угол может иметь форму клина; или тупой угол образуется между тангенциальным направлением контактной поверхности потока промывочной воды, входящего в полость направления потока обратной промывки, и поверхностью турбулентного потока, и направлением впрыска потока воды для промывки, и, в частности, полость направления потока промывочной воды может быть полуцилиндрической. Следовательно, набегающий поток воды может перемещаться к верхней стороне полости направления потока обратной промывки вдоль поверхности турбулентного потока после столкновения с поверхностью турбулентного потока, а затем достигается циркуляция вдоль внутренней стороны полости направляющего потока обратной промывки, так что достигается эффект диспергирования.

[0042] Приведенные выше описания являются примером реализации заявленного изобретения. Следует отметить, что специалист в данной области техники может сделать несколько улучшений или доработок, не отступая от принципа заявленного изобретения, и улучшения или доработка должны подпадать под объем защиты заявленного изобретения.

1. Унитаз, отличающийся тем, что содержит корпус унитаза, разделяющую поток пластину, закрепленную на переднем конце выпускного отверстия основного водяного канала корпуса унитаза, и блокирующую поток пластину, закрепленную на переднем конце разделяющей поток пластины, в которой

входное отверстие для воды предусмотрено в середине разделяющей поток пластины, а внутренняя сторона блокирующей поток пластины предусмотрена в положениях, близких к двум сторонам разделяющей поток пластины, с блокирующими воду выступающими блоками, проходящими от верхнего конца к нижнему концу блокирующей поток пластины.

2. Унитаз по п. 1, отличающийся тем, что верхние концы блокирующих воду выступающих блоков жестко соединены с верхним концом блокирующей поток пластины, а нижние концы блокирующих воду выступающих блоков проходят к нижнему концу блокирующей поток пластины.

3. Унитаз по п. 1 или 2, отличающийся тем, что средняя часть разделяющей поток пластины выступает к внутренней стороне выпускного отверстия основного водяного канала, а две стороны разделяющей поток пластины и части корпуса унитаза с двух сторон от выходного отверстия основного водяного канала образуют ограждающий поток, направляющий выходные отверстия.

4. Унитаз по п. 3, отличающийся тем, что верхний конец блокирующей поток пластины жестко соединен с корпусом унитаза, верхняя часть блокирующей поток пластины и верхняя часть разделяющей поток пластины образуют полость направления потока обратной промывки, а между нижней частью блокирующей поток пластины и разделяющей поток пластины предусмотрен зазор для оттока воды.

5. Унитаз по п. 4, отличающийся тем, что две стороны блокирующей поток пластины проходят вдоль внутренней стороны направляющей воду платформы корпуса унитаза, соответственно, и две стороны блокирующей поток пластины и направляющей воду платформы корпуса унитаза образует ограждающая поток направляющая полость.

6. Унитаз по п. 5, отличающийся тем, что средняя часть блокирующей поток пластины снабжена поверхностью для турбулентного потока, которая является выпуклой внутрь к полости для направления потока обратной промывки.

7. Унитаз по п. 6, отличающийся тем, что направление потока промывочной воды, входящего в полость направления потока обратной промывки в контакте с поверхностью турбулентного потока, или тангенциальное направление контактной поверхности и направление падения потока промывочной воды образуют тупой угол.

8. Унитаз по п. 7, отличающийся тем, что поверхность с турбулентным потоком имеет форму клина или полуцилиндра.



 

Похожие патенты:

Группа изобретений относится к области санитарной техники. Чаша унитаза содержит плоское основание для контакта с полом.

Изобретение относится к области санитарной техники. Устройство туалета содержит чашу гравитационного туалета, предусмотренную с сифоном и выходом, имеющим диаметр, соответствующий заданному первому диаметру трубы самотечной канализации.

Изобретение относится к области санитарно-технических устройств. Узел унитаза содержит чашу унитаза с внутренней поверхностью, имеющей верхнюю периферийную часть, центральную периферийную часть и нижнюю сточную часть, периферийную щель, отделяющую нижнюю кромку верхней периферийной части от верхней кромки центральной периферийной части, и периферийный канал для воды, скрытый внутри узла унитаза и имеющий боковую стенку, представляющую собой перегородку, над которой вода может протекать в периферийную щель.

Группа изобретений относится к области санитарной техники. Способ состоит в установке и фиксации кольца на чаше унитаза.

Изобретение относится к области санитарно-технического оборудования. Способ состоит в том, что по первому каналу подают направленную струю воды в сифон унитаза, затем, не прекращая струйную подачу воды в сифон, подают по второму каналу воду на омывание чаши унитаза.

Изобретение относится к области санитарно-технического оборудования. Унитаз содержит сливной бачок, водораспределительное устройство, устройство наполнения с впускным клапаном, устройство спускания, смывную чашу с сиденьем и подножки для сидения на корточках, установленные по бокам смывной чаши.

Группа изобретений относится к области санитарно-технических устройств. Унитаз содержит чашу для сбора жидкостей, сифон для слива жидкостей из чаши, ободок для распределения жидкости, имеющий по меньшей мере одну часть, форма которой повторяет верхний край чаши по общей плоскости прилегания и которая имеет тороидальное поперечное сечение, образующее трубчатую полость для протекания жидкости, причем ободок и чаша изготовлены в литейной форме как единое тело, и наружный корпус для размещения чаши и ободка как единого тела.

Группа изобретений относится к области сантехнического оборудования. Керамический унитаз включает чашу для сбора жидкостей, ободок для распределения жидкостей и отдельный наружный корпус для размещения чаши и ободка.

Группа изобретений относится к санитарно-техническому оборудованию. Санузел содержит унитаз (1) со смывным бачком (3), который для доступа водопроводной воды соединен с системой холодного водоснабжения подводящим трубопроводом (5), а для доступа отработанной воды из умывальника (9), и/или душевой кабины, и/или ванной, и/или мойки дополнительным трубопроводом (10).

Группа изобретений относится к санитарно-техническим изделиям. Туалет выполнен из композиционного материала с содержанием неорганического наполнителя и термопластичной смолы.
Наверх