Игрушка для секса

Изобретение относится к области игрушек для секса. Предложена игрушка для секса, содержащая композитный материал, состоящий из по меньшей мере двух компонентов, где первый компонент представляет собой эластомер, выбранный из силикона, латекса и поливинилхлорида, и второй компонент представляет собой гранулированный компонент, представляющий собой смесь наполнителя и вспененного или газонаполненного полимера, выбранного из вспененного полипропилена, вспененного полиэтилена и вспененного полистирола. Технический результат – предложенный для игрушки материал отвечает современным гигиеническим требованиям, но дешевле в производстве, а также позволяет получать игрушки, отличающиеся по плотности, упругости или гибкости. 7 з.п. ф-лы.

 

ОБЪЕКТ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Как указано в названии, данное изобретение относится к игрушке для секса, содержащей композитный материал, армированный частицами, обеспечивающий реализацию её назначения с преимуществами и характеристики, подробно раскрытые ниже в описании, что обеспечивает ее новизну в существующем уровне техники.

Объектом данного изобретения является, в частности, игрушка для секса, содержащая композитный материал, полученный из совокупности композиционных, термостабильных или термопластичных полимеров, образованный путем объединения упругого и высокоустойчивого к деформации эластомера с гранулированным компонентом.

В первом предпочтительном варианте реализации настоящего изобретения гранулированный компонент представляет собой армирующий агент в виде частиц химически стабильного наполнителя с высокой механической прочностью, что обеспечивает плотный материал с более высокой механической прочностью по сравнению с эластомером, помимо прочих преимуществ, и оптимально пригодный для различных применений.

Во втором предпочтительном варианте реализации настоящего изобретения гранулированный компонент представляет собой армирующий агент, состоящий из вспененного или газонаполненного полимера, обладающего способностью к амортизации ударов, более легкого и твердого, чем матрица из эластомера, что, помимо ряда других преимуществ, придает материалу большую упругость и лёгкость.

В третьем предпочтительном варианте реализации настоящего изобретения предполагается, что гранулированный компонент состоит из смеси частиц наполнителя и вспененного или газонаполненного полимера.

ОБЛАСТЬ ТЕХНИКИ

Область техники данного изобретения относится к области игрушек для секса, таких как массажёры, стимуляторы, вибраторы, фаллоимитаторы, полноразмерные куклы и другие имитаторы частей тела человека.

УРОВЕНЬ ТЕХНИКИ

В настоящее время игрушки для секса изготавливают из эластомера, а именно из силикона. Также существуют игрушки для секса из стекла, поливинилхлорида (ПВХ, PVC), термопластичных эластомеров (TPE) и термопластичной резины (TPR).

Хотя в настоящее время наиболее популярны игрушки для секса из ПВХ, термопластичных эластомеров (TPE) и термопластичной резины (TPR), наиболее качественными являются игрушки для секса из силикона, поскольку этот материал гипоаллергенен, а также не имеет пор, благодаря чему легко очищается. Кроме того, силикон способен выдерживать воздействие высоких температур. При нанесении специального масла поверхность силикона становится мягкой и хорошо имитирует прикосновение человеческой кожи.

Также известно, что для придания большей жесткости, игрушки для секса изготавливают с сердцевиной из жесткого материала, например, жесткого пластика, и силиконовым покрытием.

Недостатком использования силикона является его высокая стоимость. Поэтому была изучена возможность применения других материалов, которые бы позволили снизить стоимость игрушек для секса.

Другим недостатком использования силикона является невозможность его вторичного использования. В процессе изготовления игрушек для секса из силикона потери материала обычно составляют 8%, и этот материал приходится утилизировать, так как силикон непригоден для вторичного использования.

Наконец, каждый тип силикона обладает примерно постоянными плотностью, упругостью и гибкостью, что не позволяет разрабатывать новые игрушки для секса, отличающиеся от уже существующих по плотности, упругости или гибкости. Например, невозможно изготовить игрушку для секса большого размера полностью из силикона, чтобы при этом она была легкой и, как следствие, удобной в использовании.

Задача заявленного изобретения заключается в поиске материала, отвечающего современным гигиеническим требованиям и в то же время более дешевого в производстве и позволяющего разрабатывать игрушки для секса, отличающиеся от уже существующих по плотности, упругости или гибкости.

Учитывая современный уровень техники, следует отметить, что, хотя в настоящее время на рынке доступны игрушки для секса из эластомера, а именно силикона, по меньшей мере настоящему заявителю не известно о существовании какого-либо композитного материала, технические или конститутивные характеристики которого были бы идентичны или аналогичны представленным в данной заявке.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Игрушка для секса, изготовленная из композитного материала, является новой в данной области техники, при этом ее отличительные признаки наглядно представлены ниже в формуле изобретения, приложенной к настоящему описанию.

Более конкретно, как указано выше, настоящее изобретение относится к игрушке для секса, изготовленной из композитного материала, состоящего из по меньшей мере двух компонентов, где первый компонент представляет собой эластомер, и второй компонент представляет собой гранулированный компонент.

В предпочтительном варианте реализации настоящего изобретения, игрушка для секса содержит внутреннюю часть из композитного материала, где первым компонентом является эластомер и вторым компонентом является гранулированный компонент, и внешнее покрытие из силикона.

Такой вариант реализации изобретения позволяет получить такую же игрушку, как игрушка, полностью изготовленная из силикона, но при этом снизить её стоимость. Кроме того, благодаря силиконовому покрытию сохраняется привычный внешний облик и внешние характеристики игрушки для секса.

В более предпочтительном варианте реализации в дополнение к внутренней части из композитного материала и внешнему покрытию из силикона игрушка для секса содержит сердцевину из материала, менее гибкого, чем композитный материал.

Сердцевина служит для повышения жесткости игрушки для секса, которая может быть низкой в том случае, если игрушка изготовлена полностью из силикона или из композитного материала в качестве внутренней части и силиконового внешнего покрытия.

Гранулированный компонент композитного материала может быть различным в зависимости от требуемых физических характеристик игрушки для секса. Гранулированный компонент может представлять собой единичный материал или смесь материалов.

В предпочтительном варианте реализации изобретения гранулированный компонент представляет собой наполнитель. Наполнители – это химически стабильные материалы с высокой механической прочностью, которые обеспечивают существенные преимущества при объединении с эластомером.

Предполагается, что наполнитель может быть природным или синтетическим.

Наполнитель может иметь любой диаметр частиц, однако предпочтительно, чтобы это был порошок или песок с диаметром частиц от 0,063 до 2 мм.

Предпочтительно использовать переработанный измельченный наполнитель (камень), полученный из отходов от промышленной обработки камня.

Таким образом, главными преимуществами игрушек для секса, изготовленных из материала, состоящего из эластомера и наполнителя, являются, прежде всего, отсутствие необходимости использования дорогостоящих материалов, таких как чистый силикон, а также получение изделия из плотного материала, обладающего большей механической прочностью, чем у игрушек из эластомера, а также способностью к амортизации ударов и хорошими звуко-, электро- и теплоизоляционными свойствами.

В другом предпочтительном варианте реализации изобретения гранулированный компонент представляет собой вспененный или газонаполненный полимер. Вспененные или газонаполненные полимеры - это очень лёгкие материалы с высокой упругостью и большей допустимой нагрузкой, чем у эластомера, что обеспечивает их существенные преимущества при объединении с эластомером.

Подходит вспененный или газонаполненный полимер любого типа, наиболее предпочтительными являются вспененный полипропилен (EPP) благодаря его твердости, или вспененный полиэтилен (EPE) благодаря его рыхлости, или вспененный полистирол (EPS) благодаря его низкой стоимости. В самом предпочтительном варианте реализации изобретения используют вспененный полистирол (EPS), хотя использование смеси частиц любого из этих материалов также допустимо.

Таким образом, главными преимуществами (помимо всех прочих преимуществ) игрушки для секса, изготовленной из материала, состоящего из эластомера и вспененного или газонаполненного полимера, заключается в отсутствии необходимости использования дорогих материалов, таких как чистый силикон, а кроме того, такой материал является очень легким, обладает большей упругостью и большей допустимой нагрузкой, чем эластомер.

В другом предпочтительном варианте реализации изобретения композитный материал состоит из эластомера, наполнителя и вспененного или газонаполненного полимера. Содержание каждого типа гранулированного компонента (наполнителя и вспененного или газонаполненного полимера) и, следовательно, плотность, упругость и гибкость композитного материала можно варьировать в зависимости от того, какие характеристики игрушки для секса требуется получить. Смесь наполнителя и вспененного материала позволяет контролировать плотность, вес и гибкость. Следует учитывать, что в зависимости от объема игрушки для секса, необходимо увеличивать или уменьшать вес и жесткость изделия. Возможность подбирать нужную плотность, упругость и гибкость композитного материала и получаемой из него игрушки для секса является важным техническим преимуществом.

В составе композитного материала может использоваться эластомер любого типа, хотя желательно, чтобы это был термопластичный эластомер, и ещё более желательно – эластомер, содержащий силоксан в главной цепи, т.е. силикон.

Также в качестве эластомера можно использовать латекс, благодаря его дешевизне и полимерной природе.

Кроме того, в качестве эластомера можно использовать ПВХ благодаря его дешевизне.

В самом предпочтительном варианте реализации изобретения эластомер обладает достаточной вязкостью, чтобы предотвратить относительное перемещение гранулированного компонента внутри эластомера в расплавленном состоянии.

Таким образом, композитный материал, армированный частицами, является инновационным составом, обладающим характеристиками, ранее неизвестными для материалов, используемых в изделиях такого рода, что в совокупности с его утилитарными свойствами является достаточным для получения патента.

Более подробного объяснения данного изобретения не требуется, так как его суть раскрыта достаточно полно, чтобы специалист в данной области техники смог оценить все его преимущества. Также подразумевается, что правовая охрана будет распространяться на настоящее изобретение в различных вариантах осуществления, частично отличающихся от описанных выше, в том случае если сущность изобретения останется прежней.

1. Игрушка для секса, характеризующаяся тем, что содержит композитный материал, состоящий из по меньшей мере двух компонентов, где первый компонент представляет собой эластомер, и второй компонент представляет собой гранулированный компонент, соответствующий смеси частиц наполнителя и вспененного или газонаполненного полимера, где указанный эластомер выбран из любого силикона, латекса и поливинилхлорида, и где указанный вспененный полимер выбран из любого вспененного полипропилена, вспененного полиэтилена и вспененного полистирола.

2. Игрушка для секса по п. 1, характеризующаяся тем, что она содержит

- внешнее покрытие из силикона,

- внутреннюю часть из композитного материала, где первый компонент представляет собой эластомер и второй компонент представляет собой гранулированный компонент.

3. Игрушка для секса по п. 2, характеризующаяся тем, что она дополнительно содержит

- пластиковую сердцевину, менее гибкую, чем композитный материал.

4. Игрушка для секса по п. 1, характеризующаяся тем, что вспененный или газонаполненный полимер является вспененным полипропиленом (EPP).

5. Игрушка для секса по п. 1, характеризующаяся тем, что вспененный или газонаполненный полимер является вспененным полиэтиленом (EPE).

6. Игрушка для секса по п. 1, характеризующаяся тем, что вспененный или газонаполненный полимер является вспененным полистиролом (EPS).

7. Игрушка для секса по п. 1, характеризующаяся тем, что гранулированный компонент является смесью частиц вспененного полипропилена (EPP), и/или вспененного полиэтилена (EPE), и/или вспененного полистирола (EPS).

8. Игрушка для секса по любому из пп. 1-7, характеризующаяся тем, что эластомер является термопластичным.



 

Похожие патенты:

Настоящее изобретение относится к группе изобретений: устройство, сконфигурированное с возможностью контакта со средой, и способ уменьшения набухания вулканизата при его контакте со средой. Данное устройство содержит вулканизат и жидкую среду.

Настоящее изобретение относится к группе изобретений: добавка к резиновым композициям, повышающая электропроводность и физико-механические свойства резины, способ получения добавки, способ получения резины с повышенной электропроводностью и физико-механическими свойствами, и резина с повышенной электропроводностью и физико-механическими свойствами.

Изобретение относится к способу изготовления наполнителей на основе композиции однотипных гранулированных технических углеродов для резиновых смесей и может быть использовано в производстве резиновых изделий, например шин, резинотехнических изделий и т.д. Способ изготовления наполнителей подразумевает смешение композиции из по меньшей мере двух однотипных гранулированных технических углеродов с 1-2% мас.

Изобретение относится к резиновым смесям и получаемой из них вулканизированной резине. Предложена резиновая смесь, содержащая каучуковый компонент и короткие волокна смолы, причем короткие волокна смолы имеют отношение A/B от 1,5 до 10, где A представляет собой длину поперечного сечения, перпендикулярного направлению длинной оси, в направлении длинного диаметра сечения и B означает длину поперечного сечения, перпендикулярного направлению длинной оси, в направлении короткого диаметра сечения.

Изобретение относится к бензотиазолсодержащим силанам и их применению в резиновых смесях. Предложен бензотиазолсодержащий силан формулы (I), в которой R1 представляет собой R4O-группу, где R4 обозначает метил, этил или пропил; R2 представляет собой группу простого алкилового полиэфира –O-(R5-O)m-R6, где R5 имеет одинаковые значения и представляет собой неразветвленную насыщенную алифатическую двухвалентную углеводородную группу С1-С30, m обозначает число от 1 до 30, а R6 представляет собой разветвленную либо неразветвленную алкильную группу С1-С30; R3 представляет собой неразветвленную насыщенную алифатическую двухвалентную углеводородную группу С1-С30; х обозначает число от 2 до 4; n обозначает 0, 1 или 2.

Изобретение относится к напольным покрытиям. Предложено напольное покрытие, содержащее листовой материал, включающий полимерную композицию, полученную смешиванием первого полимерного компонента, включающего по меньшей мере один полимер на основе олефина и по меньшей мере один термопластичный полимер на основе стирола, и второго полимерного компонента, содержащего каучук, причем в готовом напольном покрытии каучук присутствует в виде несшитого каучука.

Изобретение относится к нешипованной шине. Предложена нешипованная шина, имеющая протектор, состоящий из резиновой смеси для протектора, содержащей от 5 до 20 мас.ч.

Изобретение относится к листу термопластичной смолы, содержащему полиолефиновую смолу и полиамидную смолу, а также к слоистому листу и формованному изделию, которые используют этот лист термопластичной смолы. Лист термопластичной смолы содержит термопластичную смолу, содержащую полиолефиновую смолу, полиамидную смолу и компатибилизатор, являющийся модифицированным эластомером, имеющим группу, реагирующую с полиамидной смолой.

Изобретение относится к способам изготовления мастербатчей каучука. Предложен способ изготовления мастербатча диоксида кремния, включающий следующие стадии: (a) смешивание диоксида кремния, растворителя и силанового связующего агента; (b) дефлегмация растворителя для гидрофобизации диоксида кремния и/или нагревание диоксида кремния, растворителя и силанового связующего агента; (c) внесение раствора растворного каучука и технологического масла с образованием смеси; (d) отгонка паром и коагуляция смеси и (e) выделение каучуковой крошки, наполненной диоксидом кремния.

В заявке описаны резиновые смеси, которые содержат по меньшей мере один каучук, за исключением силиконового каучука, силотран, который представляет собой CH3-CH2-CH2-Si(-O-CH2-CH2-)3N в количестве от 0,1 до 8 мас.ч. в пересчете на 100 мас.ч.
Изобретение относится к теплозащитным материалам на основе этиленпропилендиенового каучука, который может использоваться в авиа- и ракетостроении. Предложен теплозащитный материал на основе этиленпропилендиенового каучука СКЭПТ-40, содержащий (мас.ч.
Наверх