Кассета для бритвенного станка

Изобретение относится к относится к ручным переносным режущим инструментам. Кассета для бритвенного станка содержит корпус с боковыми стенками, имеющими дугообразные прорези. В дугообразных прорезях расположены с возможностью перемещения и фиксации оси подложек с лезвиями. Дугообразные прорези выполнены с возможностью независимого изменения угла наклона лезвий относительно друг друга. Техническим результатом изобретения является повышение эффективности и качества бритья. 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

 

Изобретение относится к относится к ручным переносным режущим инструментам. [МПК B26B 21/00].

Из уровня техники известно БРИТВЕННАЯ СИСТЕМА [EP2583799 (A1), опубл. 24.04.2013], выполненная в виде прямоугольного корпуса без передней и задней стенок с расположенными внутри и жестко закрепленными лезвиями.

Недостатком аналога является не возможность изменения угла наклона расположенных внутри лезвий и проточной чистки межлезвийного пространства.

Также из уровня техники известно БРИТВЕННЫЕ БЛОКИ И ДОЗАТОРЫ ДЛЯ НИХ [DE1728528 (A1), опубл. 30.05.1974], содержащее корпус прямоугольной формы, на задней стенке которого выполнены прямоугольные отверстия, с жестко установленными внутри корпуса лезвиями.

Недостатком данного аналога является не возможность изменения угла наклона расположенных внутри лезвий.

Наиболее близким по технической сущности является БРИТВА С ВРАЩАЮЩЕЙСЯ ГОЛОВКОЙ С ЛЕЗВИЕМ [US10882200 (B1), опубл. 05.01.2021], выполненное в виде корпуса с прямоугольной полой внешней стороной и округленной задней стенкой, внутри корпуса расположено вращающаяся катушка с установленными на ней лезвиями.

Основной технической проблемой прототипа является то, что при работе устройства используется только одно лезвие и отсутствует возможность проточной очистки внутреннего пространства корпуса.

Задачей изобретения является устранение недостатков прототипа.

Техническим результатом изобретения является повышение эффективности и качества бритья.

Указанный технический результат достигается за счет того, что кассета для бритвенного станка, отличающаяся тем, что она содержит корпус с боковыми стенками, имеющими дугообразные прорези, в которых расположены с возможностью перемещения и фиксации оси подложек с лезвиями, при этом дугообразные прорези выполнены с возможностью независимого изменения угла наклона лезвий относительно друг друга.

В частности, со стороны лезвий отверстие выполнено с обеспечением промывки корпуса.

В частности, с противоположной стороны относительно лезвий выполнено прямоугольное отверстие.

В частности, дугообразные прорези выполнены в виде дуг окружностей или дуг эллипсов.

В частности, опорные оси выполнены в виде винтов или шпилек.

Краткое описание чертежей

На фиг.1 показан общий вид кассеты бритвенного станка.

На фиг.2 показан вид сбоку (слева) и вид сзади (справа) кассеты бритвенного станка.

На фиг.3 показана подложка (справа) с расположением и креплением лезвия на подложке (слева).

На фиг.4 показан вид спереди подложки с креплением лезвия и фиксатором подложки.

На фигурах обозначено: 1 – корпус, 2 - полукруглые отверстия, 3 - прямоугольные отверстия, 4 - подложки лезвия, 5 – лезвия, 6 – крепежные отверстия, 7 – крепежи, 8 – фиксаторы, 9 – прижимные кольца, 10 – винты.

Осуществление изобретения

Кассета бритвенного станка состоит корпуса 1 с полукруглыми отверстиями 2 на торцевых сторонах и прямоугольными отверстиями 3 на задней стороне (см. фиг.1, 2). Внутри корпуса 1 расположены подложки лезвия 4 с закрепленными на них лезвиями 5 через крепежные отверстия 6 крепежами 7. Подложки лезвия 4 закреплены в фиксаторах 8 и зафиксированы прижимными кольцами 9 с винтами 10 через полукруглые отверстия 2 в корпусе 1 (см. фиг.1, фиг.3 и фиг.4).

Заявленное техническое решение используется следующим образом.

В корпусе 1 кассеты бритвенного станка устанавливается необходимый угол наклона подложки лезвия 4 с лезвием 5 и фиксируется в полукруглых отверстиях 2 с помощью крепежей 7. В процессе бритья поверхности корпус 1 промывается под проточной водой.

Пример достижения технического результата

При использовании кассеты бритвенного станка в процессе бритья, устанавливается определенный угол наклона подложки лезвия 4 с лезвием 5, что позволяет использовать корпус 1 для бритья различных видов поверхностей.

Размещение в корпусе 1 со стороны лезвий большое отверстие по размеру площади размещения лезвий, а размещение с противоположной стороны относительно лезвий выполнено прямоугольное отверстие позволяет промывать корпус 1 проточной водой.

Размещение в корпусе 1 дугообразных прорезей в виде дуг окружностей или дуг эллипсов или в виде угла с использованием опорных осей для фиксации подложек лезвия 4 в корпусе 1 в виде винтов или шпилек позволяют фиксировать расстояние выступа лезвия 5 за пределы корпуса 1 при любом угле наклона подложек лезвия 4.

Обоснование достижения технического результата

Промывание корпуса кассеты бритвенного станка проточной водой не позволяет создавать засор в пространстве между подложками лезвий и не позволяет материалу лезвий соприкасаться с агрессивными веществами, что значительно позволяет увеличить срок службы лезвий и приводит к повышению эффективности бритья при использовании кассеты длительное время.

Независимое изменение угла наклона каждого лезвия относительно друг друга с помощью дугообразных прорезей позволяет повысить качество бритья любой поверхности.

1. Кассета для бритвенного станка, отличающаяся тем, что она содержит корпус с боковыми стенками, имеющими дугообразные прорези, в которых расположены с возможностью перемещения и фиксации опорные оси подложек с лезвиями, при этом дугообразные прорези выполнены с возможностью независимого изменения угла наклона лезвий относительно друг друга.

2. Кассета по п.1, отличающаяся тем, что в корпусе со стороны лезвий выполнено отверстие с обеспечением промывки корпуса.

3. Кассета по п.1, отличающаяся тем, что в корпусе с противоположной стороны относительно лезвий выполнено прямоугольное отверстие.

4. Кассета по п.1, отличающаяся тем, что дугообразные прорези выполнены в виде дуг окружностей или дуг эллипсов.

5. Кассета по п.1, отличающаяся тем, что опорные оси подложек с лезвиями выполнены в виде винтов или шпилек.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области устройств для личной гигиены. Ручное устройство личной гигиены содержит основной корпус, выполненный с возможностью удержания рукой, и рабочий блок.

Изобретение относится к области бритвенных картриджей. Компоновочный узел для бритвенного картриджа содержит основание с передней стенкой с верхней поверхностью и заднюю стенку с верхней поверхностью.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Электрическая бритва содержит бритвенный блок и датчик с первым датчиковым блоком, прикрепленным к основному корпусу, и вторым датчиковым блоком, прикрепленным к держателю датчикового блока для указания расстояния между блоками датчиков.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Бритвенный станок содержит корпус для фиксации лезвий, каркас для крепления кассеты с лезвиями и кассету с лезвиями.

Изобретение относится к области бритвенных станков. Бритвенный картридж содержит корпус, проходящий вдоль продольной оси.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Опора лезвия для бритвенного станка включает внутреннюю и наружную поверхности.

Изобретение относится к области средств для индивидуального ухода. Способ бритья с учетом поэтапной рекомендации по бритью осуществляют посредством устройства для бритья с блоком головки, датчиками и блоком обработки данных датчиков, логической схемы и пользовательского интерфейса.

Изобретения относятся к области стрижки волос с использованием прибора, оснащенного устройством для управления процессом стрижк. Стрижку осуществляют по этапам, на первом из которых определяют характеристический параметр волос, подлежащих стрижке.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Картридж для бритья содержит корпус, имеющий верхнюю поверхность, нижнюю поверхность, передний край, задний край и пару боковых краев, проходящих между передним и задним краями.

Изобретение относится к области устройств для бритья. Кассета с лезвиями для бритья включает корпус, основное режущее лезвие, основную крышку, подравнивающий элемент, установленный в корпусе и содержащий подравнивающую кромку, ограничитель подравнивания, содержащий кромку ограничителя подравнивания.

Изобретение относится к области бритвенных картриджей. Компоновочный узел для бритвенного картриджа содержит основание с передней стенкой с верхней поверхностью и заднюю стенку с верхней поверхностью.
Наверх