Трость для защиты от змей

Трость включает полый стержень с вилкой для захвата змей на одном конце и рукоятью на другом. На стержне шарнирно установлены четыре подпружиненные спицы с сетчатым экраном. Спицы выполнены с возможностью открытия концами в сторону ручки и растягивания сетчатого экрана. В полости стержня установлен выдвижной контакт электрошокера. Изобретение обеспечивает защиту от змей. 1 ил.

 

Предлагаемое изобретение относится к товарам народного потребления и может найти применение в средах, где возможна встреча с змеями.

Известны трости, оснащенные вилкой или управляемыми зажимами.

Однако они не обеспечивают всех мер безопасности при встрече со змеей.

Задачей данного изобретения является устранение указанных недостатков.

Поставленная цель достигается тем, что на стержне шарнирно установлены четыре подпружиненные спицы с сетчатым экраном. Спицы выполнены с возможностью открытия концами в сторону ручки и растягивания сетчатого экрана, а в полости стержня установлен выдвижной контакт электрошокера.

На чертеже показана трость для защиты от змей с открытым экраном.

Трость для защиты от змей состоит из полого стержня 1 с вилкой для захвата змей 2 и рукоятью 3. На стержне 1 шарнирно расположены четыре подпружиненные спицы 4 с сетчатым экраном 5. На рукояти 3 установлен спусковой крючок 6 для открытия сетчатого экрана 5 и кнопки 7 для включения электрошокера.

Работает устройство следующим образом. При необходимости откинуть змею, она прижимается вилкой 2 к земле и отбрасывается в сторону. При необходимости на время нейтрализовать змею, нажимается кнопка 7, включается электрошокер и подпружиненный контакт выдвигается из полости трости 1 в пространство вилки 2. В ситуациях, когда змея готовится к броску, нажимается спусковой крючок 6, подпружиненные спицы 4 занимают открытое положение и растягивают сетчатый экран 5, перекрывая сектор нападения змеи.

Трость для защиты от змеи, включающая полый стержень с вилкой для захвата змей на одном конце и рукоятью на другом, отличающаяся тем, что на стержне шарнирно установлены четыре подпружиненные спицы с сетчатым экраном, спицы выполнены с возможностью открытия концами в сторону ручки и растягивания сетчатого экрана, а в полости стержня установлен выдвижной контакт электрошокера.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к животноводству, в частности к системам защиты объектов агропромышленного комплекса, распределительных и приемных устройств энергетики от грызунов (крысы, мыши). Электроконтактная ловушка летального воздействия на грызунов с оптической приманкой содержит корпус, состоящий из конусообразной крышки, защитной сетки, горизонтальной плоскости, заземленной плоскости-электрода и емкости для сбора пораженных грызунов, в котором находятся оптическая приманка, оптический датчик (приемник), оптический датчик (излучатель) Ловушка включает также крышку емкости для сбора грызунов, электроды в виде пружин, соединенные с импульсивным генератором высокого напряжения, который получает сигналы управления от схемы управления и привлекает грызунов за счет оптического излучения в зеленом спектре.

Изобретение относится к области устройств для убоя или оглушения живых организмов и может быть использовано в системах физической защиты объектов. .

Изобретение относится к автоматическим электрическим средствам борьбы с грызунами в складских, жилых и прочих помещениях. .

Изобретение относится к устройствам для ловли мелких животных, например мышей, крыс, хорьков и пр., и может быть использовано как для борьбы с ними в складских помещениях, так и для различных исследований жизнедеятельности этих животных. .

Изобретение относится к устройствам для уничтожения зверьковвредителей . .

Изобретение относится к области поимки и отлова животных, в частности к устройствам массового отлова животных, в том числе летающих животных в момент взлета и посадки, и может быть использовано на открытых участках суши. Сетное каскадное устройство скрытой установки включает по меньшей мере две ловушки, выполненные из синтетического сетеполотна и соединенные подвижно с опорными элементами, и оттяжки.
Наверх