Прибор отображения изображения в пространстве с искусственным созданием фона

Изобретение относится к способам проецирования изображения в воздухе, способом проецирования служит искусственно создаваемый фон, встраиваемый в устройство, и может быть использовано в различных устройствах отображения информации, в частности в телевидении, кино, компьютерах. Прибор отображения изображения в пространстве с искусственным созданием фона, включающий выполнение вывода изображения в пространство с его зеркальным отражением, отличающийся тем, что содержит газовую колбу, нагревательный прибор, расположенный по внешнему контуру газовой колбы, светодиод, зеркальную направляющую, проводящую световой поток через стекло с нанесенной затемненной пленкой, устройство создания фона, которое внутри разделено на сектора, каждый из которых отвечает за свою область в пространстве. Технический результат - формирование изображения в пространстве. 5 ил.

 

Предлагаемое изобретение относится к области оптического приборостроения.

Изобретение относится к способом проецирование изображения в воздухе, способом проецирование служит искусственно создаваемый фон, встраиваемый в устройство, и может быть использовано в различных устройствах отображения информации, в частности в телевидении, кино, компьютерах.

Прибор состоит из: проектора и прибора создания искусственного фона. Прибор создания искусственного фона состоит из: нагреватель, стеклянная колба наполненная газом, светодиод, зеркальная направляющая, стекло с нанесенной затемненной пленкой, защитное стекло.

Наибольшее распространение в настоящее время получили способы формирования изображений, при которых на некоторой поверхности световое табло, экран телевизора или монитора, киноэкран. Наиболее близким к предлагаемому изобретению относится проектор изображения, выходное изображение формируется на поверхности.

Недостатком которого является необходимость формирования изображения на материи.

Ссылка на источник:

HTTPS://PATENTON.RU/PATENT/SU86052A1

Указание перечня фигур:

Фигура 1: Отображено размещение стеклянной колбы с механизмом нагрева.

Фигура 2: Вид в разрезе одной ячейки формирования фона.

Фигура 3: Отображено размещение проектора прибора создания фона;

Фигура 4: Отображен весь приор с указанием в пространстве фона и накладываемого на фон изображения.

Фигура 5: Отображено вид ячеек в приборе фона.

Сущность изобретения:

Включается нагревательный прибор(1), который расположен по внешнему контуру газовой колбы (2). Включается светодиод (3) и с помощью зеркальной направляющей (4) проводит световой поток через стекло (5) с нанесенной на ней затемненной пленкой (6) и пройдя через газовую колбу (2) попадает в пространство.

Дальность выброса потока зависит от мощности подачи токов на светодиодов (3). В пространстве, на дальней границе выброса, происходит зависание потока (10). Поток (10), сформированный всем устройством создания фона (7), не пропускает через себя поток изображения (9), выводимый из объектива проектора (8). Это позволяет сформировать изображение в пространстве. Для равномерного создания фона (10), прибор (7), разделен внутри на сектора (11), каждый сектор отвечает за свою область в пространстве. Направлением потока в заданную область, производит зеркальная направляющая (4), каждая из которых имеет свой размер и угол наклона.

Прибор отображения изображения в пространстве с искусственным созданием фона, включающий выполнение вывода изображения в пространство с его зеркальным отражением, отличающийся тем, что содержит газовую колбу, нагревательный прибор, расположенный по внешнему контуру газовой колбы, светодиод, зеркальную направляющую, проводящую световой поток через стекло с нанесенной затемненной пленкой, устройство создания фона, которое внутри разделено на сектора, каждый из которых отвечает за свою область в пространстве.



 

Похожие патенты:

Настоящее изобретение относится по существу к области гибридных нанокомпозитных материалов, применяемых для объемного проецирования, например, при создании 3D изображения (например, в области индустрии развлечений или в медицине). Гибридная проекционная матрица содержит синергетическую комбинацию частиц двух различных типов.

Изобретение относится к системам создания искусственной окружающей среды с эффектом присутствия. Система отображения содержит область просмотра, ограниченную по меньшей мере частично стеной, имеющей отверстие, экран дисплея, установленный на стене и расположенный над отверстием, проектор и съемную панель, выполненную с возможностью предоставления доступа к проектору из области просмотра через стену.

Изобретение относится к области оптико-электронного приборостроения. Цифровой коллиматор включает оптически связанные осветитель, тест-объект, объектив, светоделитель и передающий объектив.

Изобретение относится к области оптико-электронного приборостроения. Цифровой коллиматор включает оптически связанные осветитель, тест-объект, объектив, светоделитель и передающий объектив.

Группа изобретений относится к технологиям формирования изображений. Техническим результатом является устранение артефакта «эффект решетки» при формировании изображения высокого разрешения.

Группа изобретений относится к проекторам. Технический результат – обеспечение возможности использовать множество проекторов и обеспечение стабильности их работы.

Изобретение относится к проекционному устройству отображения изображения, которое проецирует и отображает мультимедийное видеоизображение на экране, и к устройству обработки изображения. Техническим результатом является обеспечение высококачественного проекционного устройства отображения изображения, способного автоматически корректировать искажение в изображении.

Изобретение относится к учебно-тренировочным средствам и может быть использовано в тренажерах вооружения, военной и специальной техники для имитации круговой закабинной обстановки. Система визуализации трехмерной круговой закабинной обстановки для тренажеров вооружения, военной и специальной техники состоит из сегментов цилиндрического экрана, обеспечивающих углы обзора из центра 360 градусов по горизонтали и 180 градусов по вертикали, и сегментов сферического экрана, обеспечивающих углы обзора из центра 180 градусов по горизонтали и 110 градусов по вертикали, видеопроекторов и каркаса системы затемнения.

Изобретение относится к области проекционных систем для кинопроекции и видеодекорации, в качестве телевизоров или дисплеев. Проекционные системы содержат проекционный зрительский экран, один или несколько проекторов, одно или несколько торцевых плоских зеркал, наклоненных к плоскости экрана для отражения проекционного пучка на плоскость экрана или на другое торцевое зеркало.

Изобретение может быть использовано в портативных проекционных устройствах бытового и промышленного назначения. Оптическая система увеличивает изображение, сформированное модулятором изображения, и проецирует его на экран.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение мощности.
Наверх