Патент ссср 287628

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К ПАТЕНТУ

287628

Союэ Советских

Социалистических

Республик

Зависимый от патента №вЂ”

Заявлено 20Л 1.1969 (¹ 1308046/24-7)

Приоритет 17.Ч.1968, № ВП 2lc/132215, ГДР

Опубликовано 19.Х1.1970. Бюллетень К 35

Дата опубликовавия описания 1.111.1971

Кл. 21с, 22

МПК H 01г 23/04

УДК 621.315.68. .683 (088.8) Комитет по делам иэобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Иностранцы

Зигфрид Хофманн, Зигфрид Оппель и Гюнтер Штромберг (Германская Демократическая Республика) Иностранная фирма

«ФЕБ Электронише Рехенмашинен» (Германская Демократическая Республика) Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ГИБКОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО

СОЕДИНЕНИЯ ПЛАТ С ЭЛЕМЕНТАМИ

ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ

Настоящее изобретение относится к соединительным устройствам плат с элементами электрических приборов.

Известны устройства для гибкого электрического соединения плат с элементами электрических приборов, содержащие плату и соединительные элементы, закрепленные на плате, например, при помощи пайки.

Цель изобретения — устранение обрывов проводников в местах соединения с соединительными элементами. Это достигается тем, что соединительные элементы со стороны внешнего соединения изогнуты таким образом, что оси их отогнутых концов совпадают с серединой толщины платы.

На фиг. 1 представлена конструкция описываемого устройства; на фиг. 2 — соединительные элементы на однорядной контактной колодке; на фиг. 3 — то же, на двухрядной контактной колодке.

Две платы 1, на которых по одной стороне расположены соединительные элементы 2, состоящие из проводящего материала, спаяны с гибким монтажом 8. Места соединений 4 соединительных элементов располагаются при этом в середине 5 толщины платы 1 и равноудалены от идеальной точки поворота б.

Несколько соединительных элементов 2 могут быть объединены в одной однорядной контактной колодке 7, при этом места соединений 4 также расположены в середине толщины платы 1. Соединительные элементы»огут объединяться в многополюсной двухрядной контактной колодке 7, при этом места соединений расположены симметрично и вблизи середины 8 толщины платы. Места

1О соединений присоединяются к гибкому монтажу при помощи прппаивания, прижимания, намотки и т. д., поэтому они выполняются с прямоугольньсм, круглым или трубообразным поперечным сечением.

Предмет изобретения

Устройство для гибкого электрического соединения плат с элементами электрических приборов, содержащее плату и соединительные элементы, закрепленные на плате, например, прн помощи пайки, отличающееся тем, что, с целью устранения обрывов проводни25 ков в местах соединения с соединительными элементами, соединительные элементы со стороны внешнего соединения изогнуты таким образом, что оси их отогнутых концов совпадают с серединой толщины платы.

287628 фиг л

Фиг 2

Фиг. 3

Составитель 3. Гориик

Тскред д. В. Куклина Корректор Т. А. Китаева

Редактор А. Ю. Пейсоченко

Тираж 480 Подписное

Заказ 13/48

ЦНИИПЙ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете .,инпстров

Москва, Ж-35, Раушская наб., д, 4/5

Тип Харьк. фил. пред. «Патент»

Патент ссср 287628 Патент ссср 287628 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для электрического соединения резистивной дорожки с электрической сетью

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в электрических многоконтактных соединителях для установки на печатные платы, подсоединения проводников с возможностью их отсоединения (разделения) и отключения

Изобретение относится к радиотехнике, в частности, к конструкции радиоэлектронных блоков пакетного типа, работающих в условиях значительных перегрузок при эксплуатации электрического соединения печатных плат

Изобретение относится к области электротехники, а именно к электрическим соединителям, и может быть использовано при разработке различных устройств для коммутации электрических цепей (кабелей, модулей, узлов, блоков) в различных видах аппаратуры
Наверх