Способ соединения тканей

 

-. "л сесою -,я йатентно--, -:-;;;ам тане. н1Ь

О АНИЕ

2898IO

Сома Соеетскик

Социалистических

Республик

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 28.VI I I.1968 (№ 1265865/31-16) с присоединением заявки №

Приоритет

МПК А 61Ь 17/00 Комитет по делам иаобретеиий и открытий при Сосете 14ииистрое

СССР

Опубликовано 22.XI1.1970. Бюллетень ¹ 2 за 1971

Дата опубликования îписання 12.11.1971

УДК 612.6.02(088.8) Автор изобретения

Я. П. Кулик

Заявитель

СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ ТКАНЕЙ к краям соединяемых тканей, напрнмер донора и реципиента.

1. Способ соединения тканей, например при грансплантации органов, отличаюи1ийся тем, что, с целью исключения контакта тканей донора и реципиента, между краями соединяемых тканей, например органов донора и реципиента, помещают две полоски синтетического материала, каждую из которых подшивают к краю соединяемой ткани, и замыкают их между собой замочком из химически инертного материала с герметично смыкаемыми фигурными пластинками типа молния.

2. Способ по и. 1, отли (ан щиися тем, что, с целью ускорения операции, разьемные половинки молнии заранее подшивают и краям соединяемых тканей, например донора и реципиента.

Изобретение относится к области медицины и хирургии н касается способов соединения тканей, например при трансплантации органов.

В хирургической практике для подавления защитной реакции организма, вызывающей отторжение инородных тканей, обычно используют различные медикаментозные средствз— лучевую терапию, а также производят тщательный подбор донора. 10

С целью исключения контакта тканей донора и реципиента при трансплантации органов в предлагаемом способе между краями соединенных тканей, например органов донора и реципиента, помещают две синтетических 15 полоски, каждую из которых подшивают и краю соединяемой ткани, и замыкают их между собой замочком из химически инергного материала с герметично смыкаемыми фигурными пластинками типа молния. 20

Для ускорения проведения операции разьемные половинки молнии заранее подшивают

Предмет изобретения

Способ соединения тканей 

 

Похожие патенты:
Наверх