Патент ссср 295686

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ, CoNs Соеетских

Социалистических

Республик

К АВТОР(:НОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 26.!Х.1969 (¹ 1360979/26-9) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 12.11.1971. Бюллетень ¹ 8

Дата опубликования описания 6.1 .1971

МПК В 29 3/00

Комитет по делам каобретеиий и открытий при Совете Мииистров

СССР

УДК 621.776(088.8) Авторы изобретения Л. В. Лобиков, А. А. Левушкин, H. Н. Белов, В. М. Ан и Ю. Д. Мишуков

Заявитель

СПОСОБ ОЧИСТКИ ЛИТНИКОВОЙ СИСТЕМЫ ПРЕСС-ФОРМ

Предмет изобретения

Известны способы очистки литниковой системы пресс-формы методом трансферного литьевого прессования, при котором используют пресс-формы с разъемными литьевымп литниками, расположенными в плоскости разъема пресс-формы.

С целью механизации очистки литниковой системы пресс-формы по предлагаемому способу используют литьевые пресс-формы с разъемными литниками, расположенными в плоскости металлической ленты, снабженной отверстиями, соединяющими разъемные части литников.

На фиг. 1 показано устройство по предлагаемому способу с сечениями по отрезку; на фиг. 2 — схема образования прессостатка на отрезке.

На отрезке 1 металлической ленты выполнены внешние выводы 2 приборов, которые собраны на этом отрезке и загерметизированы в пластмассовые корпуса 8 методом трансферного прессования. Каналы 4 литниковой системы расположены по обе стороны отрезка п соединены между собой отверстиями 5. Кроме того, по обе стороны отрезка расположен остаток б.

Пресс-форма выполнена в виде кассеты 7 с формообразующими корпуса приборов полостями и блоков 8 и 9 прессования. Прессующий плунжер 10 выдавливает материал из материальной камеры блока 8 через каналы литниковой системы в формообразующие полости пресс-формы. Прессостаток остается на отрезке и удаляется из пресс-формы вместе с отрезком.

Предлагаемьш способ герметизации полупроводниковых приборов значительно повышает пропзводительносгь операции герметизации, так как исключает очистку пресс-формы после удаления из нее отрезка с загерметизированными приборами.

В настоящее время создан полуавтомат, работающий по этому способу.

Способ очистки лигниковой системы прессформ при герметизации полупроводниковых интегральных схем, расположенных на металлической ленте, методом трансферного прессования пластмасс, отличающийся тем, что, с целью механизации очистки лптнпковой системы пресс-формы, используют литьевые прессформы с разъемными литниками, расположеннымп в плоскости металлической ленты, снабженной отверстиями, соединяющими разъемные части литнпков.

Патент ссср 295686 Патент ссср 295686 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к производству древесно-волокнистых плит (ДВП) сухим способом
Наверх