Машина для мытья полов

 

аВТОРСНОЕ СВИДФФИЙтвп На

gcJK»

Pfe .ggggg 3 С,:1ч

ИЗОБРЕТЕНИЕ

matc 34 c„5

ОПИСЯНИЕ машины для мытья полов

К авторскому свидетельству 1. А. Загурско o. заявленному 29 марта ., @ .;. 1932 года (спр. о перв. № 106313).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года.

В предлагаемой машине для мытья полов с применением бесконечной ленточной щетки, с целью возможнОсти подвода щетки вплотную к стенам, плоскость движения щетки расположейа

;параллельно осям тележки машины.

На чертеже изображен схематический вид машины для мытья полов.

Машина монтирована на тележке 7, установленной на колесах 8, и передви:гаемой по направлению стрелки. Впереди тележки на шкивах 2, снабженных бортиками, помещено полотно бесконечной ленточной щетки 1.со щетиною-3, расположенное в плоскости, перпенди.кулярной движению- тележки, и плоскость движения которого параллельна . осям тележки. Над полотном щетки 7 помещена т !убка 5 с отверстиями, через которые, из бака 6, подается вода, смачивающая щетку 1. Смытая с пола грязь откидывается щеткой в сторону, а пол протирается помещенной на пружинящих валиках горизонтальной частью бесконечного полотна 9, выполненного из нескольких слоев хорошо впитывающей воду материи. Круглая щетка 4 очищает от грязи щетку 1 и комочки грязи отскакивают, благодаря наклонному щитку, не показанному на чертеже, на полотно 9, которым и.уносятся вверх. Очистительный валик 10 ° несу(8) / щий упругую щетку, выбивает из полотна 9 частицы грязи, а валик 17 отжимает из полотна грязную воду. Валик 73. покрытый ворсистой материей, постоянно смачивается свежей чистой водок, протекающей из бака 13 и имеет целью смачивать полотно 9 после того, как из него выжата грязная вода; валик 74 окончательно отжимает воду из nostoma 9.

Благодаря введению валиков 12 к

74, очищающих полотно, первоначальное отмывание грязи на - полу может производиться более грязной, уже использованной водой, не отражаясь на чистоте пола после промывки машиной, так как чистота пола будет зависеть лишь от чистоты полотна, выходящега после отжима валиком 14 и вытирающего пол насухо. Отжимаемая валикамк

17 и 14, вода стекает.вниз в бак 15. где отстаивается, а грязь оседает под сетчатым дном 16. В баке 75устанавливаются сетчатые перегородки 17, 78, препятствующие взбалтыванию воды.

Перегородки 19 являются сплошными к служат для направления потока жидкости, как указано стрелкой; левая перегородка 19 служит также для отграничения более чистой воды, стекающей с валика 14. Сетчатые перегородки 78 и 20 снабжены фильтрами.

1 — 2 г

l:.Очищенная ° до некоторой степени вода непрерывно вытекает из бака 15 через. трубку 21 в бак 6, откуда снова поступает на пол. Чистая вода в баке 13 служит для пополнения баков 15 и

6, так как часть воды, смачивающая пол, остается на полу и в кругооборот машины не .возвращается. В пространстве между полотном может быть установлен бак 22 с дезинфицирующей жидкостью, которая будет стекать на пол через трубку 23.

- -.= В действй6." =-Йщкйа приводится мотором 24, установленным на валу. 25.

Предмет изобретения.

Машина для .мытья полов, с приме- * нением бесконечной ленточной щетки, отличакнцаяся тем, что плоскость движения-этой щеуки расположена параллельно осям тележки машины=,с целью возможности подвода щетки влотную к стенам.

Машина для мытья полов Машина для мытья полов 

 

Похожие патенты:
Наверх