Колосник для цепных решеток

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ колосника для цепных решеток.

К авторскому свидетельству И. М. Бразовского, заявленному 28 апреля

1933 года (спр. о перв. ¹ 127916).

0 выдаче авторского свидетельства оиубликоваио 31 октября 1933 года. (3а7) В предлагаемом колоснике для цепных решеток, с целью образования связной системы колосников в каждом звене ее, боковые поверхности колосни- ков снабжены коническими выступами с полостями, служащими для приема выступов смежного колосника.

На чертеже фиг. 1 изображает вид колосников для цепных решеток сбоку; фиг. 2 — вид его сверху; фиг. 3 — верти- кальный разрез по АВ фиг. 1, На боковых поверхностях колосников С имеются конические выступы 1 с коническими полостями 2, в каковые полости входят выступы 1 смежного колосника и, таким образом, каждое звено цепной решетки образует связную систему колосников, связанных выступами в нескольких точках.

От температурных влияний и случайных механических воздействий отдельные колосники звена лопаются, но благодаря связи, образованной упомянутыми выступами 1 и полостями 2, отдельные куски колосников не выпадают из звена и тем не нарушают обычной работы решетки, не увеличивая при этом живого сечения ее и не заклиниваясь между бимсовыми балками. Лопнувшие колосники продолжают оставаться на своих местах и заменяются новыми при очередной остановке котла.

Предмет изобретения.

Колосник для цепных решеток, отличающийся применением на боковой

его поверхности конических выступов 7 с коническими же полостями 2, каковые полости служат для приема выступов смежного колосника, в целях образования связной системы колосников в каждом,звене цепной решетки.

E авторскому свидетельству И. M. Бразовского М 82656

Ф иг.2 ф

Эксперт N. А. Дешевой

Редактор !. Я, Денисов

Ленпромпечатьсоюз. Тнп..Печ. Труд . Бак. 1216 — 1009

Колосник для цепных решеток Колосник для цепных решеток 

 

Наверх