Зажигательное приспособление

 

ф г

Класс 44Ь, 40. 52. АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ИЗОБРЕТЕЧИЕ

ОПИСАН ИЕ зажигательного приспособления

K авторскому свидетельству С Э. Рексина, заявленному 1,2 июня 1932 года (спр. о перв. ¹ 110884).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1933 года.

Предмет изобретения. (фиг. 3).

Изобретение касается зажигательного приспособления, снабженного державкой и колпачком.

В предлагаемом зажигательном приспособлении применен стержень, покрытый, по всей поверхности или частично, зажигательным составом и выдвигаемый из державки подобно стержню карандаша с выдвижным графитом.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид зажигательного приспособления и фиг. 2, 3 его детали в двух вариантах.

3ажигательное приспособление со-стоит из державки 4 с колпачком 5 из огнестойкого материала. В державке помещен деревянный стержень 1, выдвижной, при посредстве пружины или винта. Стержень покрыт зажигательным составом 2 по всей поверхности (фиг. 2) или, по второму варианту, для последовательного зажигания составом 2 лишь частично (фиг. 3). Выдвинув на некоторую, величину стержень 1, производят зажиганне обычным образом — трением о зажигательный состав спичечной коробки.

Следующее зажигание производят при дальнейшем выдвижении стержня на некоторую величину. Колпачок 5 подвешен на цепочке и предназначен для га ш ения.

1. Зажигательное приспособление с державкой и с колпачком, отличающееся применением стержня 1, покрытого по всей поверхности зажигательным составом 2 и выдвигаемого из державки обычным путем помощью винта или пружины (фиг. 1, 2).

2. Видоизменение зажигательного приспособления по п. 1, отличающееся тем, что стержень 1 покрыт зажигательным составом не по всей поверхности, а частично для последовательного зажигания

Ж авторскому свидетельству С. Э. Рексина № 33346

Фиг. 3

Эксперт А. С. дормидонтов.

Редактор Ж Ф. Альтшулф.

Ленпромпечатк-.сюз Тип. „Пе.. Трул". Зг.-. 5540 — 30)

Зажигательное приспособление Зажигательное приспособление 

 

Похожие патенты:
Наверх